河北形象提升项目规划及设计中标候选人公示(河北冀州高新技术产业开发区管理委员会2023)



G1311032300552001冀州高新区南区形象提升项目规划及设计中标候选人公示

招标项目名称:冀州高新区南区形象提升项目规划及设计招标
招标项目编号:HXZB2023-T1-00200-001
公示名称:冀州高新区南区形象提升项目规划及设计招标中标候选人公示
公示编号:HXZB2023-T1-00200-001
公示内容:

标段:冀州高新区南区形象提升项目规划及设计招标

所属专业:设计
所属地区:衡水市

开标时间:2023年11月29日14:00
开标地点:衡水市冀州区公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2023年12月1日
公示截止日期:2023年12月3日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标报价(元)
评标价(元)
服务周期
质量标准

1
威海市建筑设计院有限公司
5867100
5867100
自合同签订之日起至该项目竣工验收审计完成时止
符合现行国家或行业规定的合格标准

2
淄博市规划设计研究院有限公司
5879700
5879700
自合同签订之日起至该项目竣工验收审计完成时止
符合现行国家或行业规定的合格标准

3
东建国际设计集团有限公司
5820000
5820000
自合同签订之日起至该项目竣工验收审计完成时止
符合现行国家或行业规定的合格标准

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
威海市建筑设计院有限公司
曹体龙
高级工程师
/
鲁 191000033200022

2
淄博市规划设计研究院有限公司
焦守法
正高级工程师
/
鲁190001633100145

3
东建国际设计集团有限公司
丁兆斌
正高级工程师
/
2014005A318

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
威海市建筑设计院有限公司
响应招标文件要求

2
淄博市规划设计研究院有限公司
响应招标文件要求

3
东建国际设计集团有限公司
响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(万元)

1
威海市建筑设计院有限公司
临港区智能制造产业园
威海市港荣城市运营服务有限公司
2022.11.26
160.38

中欧智能(金沙岭)产业园规划及建筑设计
威海市港兴城市建设有限公司
2022.08.24
213.9

威海经开凤林片区产业提质升级项目市政道路改造提升工程设计
威海经开区创新产业发展有限公司
2023.11.8
34.93

羊亭镇海峰路西延项目设计
威海市环翠区城市发展投资有限公司
2023.11.3
130

2
淄博市规划设计研究院有限公司
淄博文昌湖省级旅游度假区道路交通专项规划
淄博市自然资源和规划局文昌湖省级旅游度假区分局
2021.2.7
98.6

淄博市东四路北延、中润大道东延等建设工程勘察设计(标段一)
淄博市公用事业服务中心、淄博市城市资产运营有限公司
2022.7.30
537

3
东建国际设计集团有限公司
哈尔滨市道外区寒地产业园起步区基础设施项目
哈尔滨市道外区区域合作局
2021.2.16
336.11

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
威海市建筑设计院有限公司
曹体龙
/
/
/
/

2
淄博市规划设计研究院有限公司
焦守法
/
/
/
/

3
东建国际设计集团有限公司
丁兆斌
/
/
/
/

5.(1)所有投标人其他部分评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北建研建筑设计有限公司
4
3.1
3.01
3.5
3

2
威海市建筑设计院有限公司
9
8.3
8.98
10
9.5

3
淄博市规划设计研究院有限公司
7
6.1
6.26
7
6

4
东建国际设计集团有限公司
7
6.1
6.21
6
6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
投标单位-1
39
31.1
31.53
30.5
21.1

2
投标单位-2
41.5
31.7
41.07
41.9
35.6

3
投标单位-3
39.5
31.1
30.01
28.2
23.8

4
投标单位-4
38
31.1
27.62
24.7
20.7

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
威海市建筑设计院有限公司
39.99
87.5

2
淄博市规划设计研究院有限公司
39.95
76.94

3
东建国际设计集团有限公司
39.93
74.61

4
河北建研建筑设计有限公司
39.92
73.89

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:无。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:河北冀州高新技术产业开发区管理委员会
招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:河北省衡水市冀州区滏阳西路68号
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:梁东亮
联系人:秦振阳、杨保元、俞亚莉、李勇

电话:0318-8778958
电话:0318-2100216

电子邮箱:/
电子邮箱:hxzb0318@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:威海市建筑设计院有限公司、淄博市规划设计研究院有限公司、东建国际设计集团有限公司、河北建研建筑设计有限公司。