昆明市复耕建设中标候选人公示(昆明市官渡区水务局2023)
官渡区三个半岛湖滨带复耕建设项目施工招标(第二标段)
中标候选人公示
招标项目名称:
官渡区三个半岛湖滨带复耕建设项目施工招标
标段编号:
GC530100202301434001002
标段名称:
官渡区三个半岛湖滨带复耕建设项目施工招标(第二标段)
招标人:
昆明市官渡区水务局
招标人地址:
昆明市昆明官渡区云秀路官渡区政府2号楼2楼2212室
招标联系人:
牛永刚
联系电话:
13708877818
招标代理:
昆明晨晟招标有限责任公司
招标代理地址:
昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人:
姚雪花
招标代理联系电话:
15925102961
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
363.173468
开标时间:
2023-11-28 09:30
拦标价(万元):
363.173468
监督部门及联系方式:
官渡区政务服务管理局(0871-67176611)
公示开始时间:
2023-11-30 15:00
公示结束时间:
2023-12-05 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
评标情况:
经评标委员会综合评审后,本项目无投标人的投标被否决,并按得分由高至低的顺序推荐了三名中标候选人,名单为: 第一推荐中标候选人:云南富鑫园林绿化工程有限公司;投标报价(元):3483269.59元;得分:76.58分;工期(日历天):30日历天;质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章 技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格;项目负责人:李华峰。 第二推荐中标候选人:云南海侨建设有限公司;投标报价(元):3469548.71元;得分:68.02分;工期(日历天):30日历天;质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章 技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格;项目负责人:洪猛科。 第三推荐中标候选人:云南旭雅建筑工程有限公司;投标报价(元):3530056.75元 ;得分:67.58分;工期(日历天):30日历天;质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章 技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格;项目负责人:王雅。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 官渡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67176611)
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南富鑫园林绿化工程有限公司
单位代码:
91530111681254689E
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
348.326959
得分:
76.58
项目负责人:
李华峰
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师(市政公用工程):云2532021202147352;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0017028
项目负责人业绩:
(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段)。
工期(交货期):
30日历天。
质量:
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章 技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级:D253598295;
信誉要求:
信誉良好,满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段);(2)官渡区矣六片区土地复耕及生态修复项目绿化工程施工;(3)宾川县2022年草原生态修复治理项目;(4)官渡区宝丰村拆迁区域覆绿项目设计施工总承包;(5)昆明蓝光花间香绳中心A2地块绿化及道路施工工程;(6)官渡区2022年城市品质提升七大行动园林绿化提升工程项目-官渡区滇池国际会展中心片区及周边重要道路节点及沿线绿化提升工程。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000431;
第二中标候选人:
云南海侨建设有限公司
单位代码:
91530000709712224T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
346.954871
得分:
68.02
项目负责人:
洪猛科
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师(市政公用工程):云2532019202119557;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0014803
项目负责人业绩:
(1)腾冲华侨城儿童公园景观绿化工程。
工期(交货期):
30日历天。
质量:
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章 技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级:D253035976;
信誉要求:
信誉良好,满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1)度假区2019-2020年市容环境整治提升绿化工程1标段;(2)昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程—第一标段滇池路(度假区段)绿化工程(1标段)。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000441
第三中标候选人:
云南旭雅建筑工程有限公司
单位代码:
91530111MA6NCBP46B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
353.005675
得分:
67.58
项目负责人:
王雅
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师(市政公用工程):云2532022202200047;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0054408
项目负责人业绩:
(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。
工期(交货期):
30日历天。
质量:
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章 技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级:D353045103;
信誉要求:
信誉良好,满足招标文件要求。
企业类似业绩:
(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]000655
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示公示-二标段(签字稿).pdf
2023-11-30 11:33:54
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2023-11-28 16:37:53
中标候选人公示项目名称项目名称官渡区三个半岛湖滨带复耕建设项目施工招标(第二标段)标段编号GC530100202301434001002招标人招标人昆明市官渡区水务局联系电话0871-67154903招标代理机构招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司联系电话0871-68338999监督部门监督部门昆明市官渡区政务服务管理局联系电话0871-67176611开标时间开标时间2023年11月28日9时30时开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式招标方式公开招标评标办法综合评估法第一推荐中标候选人云南富鑫园林绿化工程有限公司候选人详情投标报价(元):3483269.59元。得分:76.58分。工期(日历天):30日历天。质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。项目负责人:李华峰项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(市政公用工程):云2532021202147352;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0017028项目负责人业绩:(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段)。候选人详情投标报价(元):3483269.59元。得分:76.58分。工期(日历天):30日历天。质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。项目负责人:李华峰项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(市政公用工程):云2532021202147352;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0017028项目负责人业绩:(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段)。候选人详情投标报价(元):3483269.59元。得分:76.58分。工期(日历天):30日历天。质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。项目负责人:李华峰项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(市政公用工程):云2532021202147352;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0017028项目负责人业绩:(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段)。第一推荐中标候选人云南富鑫园林绿化工程有限公司响应招标文件要求的资格能力条件基本证照:具备有效的营业执照:资质证书:市政公用工程施工总承包贰级:D253598295;安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2017]000431;企业业绩:(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段);(2)官渡区矣六片区土地复耕及生态修复项目绿化工程施工;(3)宾川县2022年草原生态修复治理项目;(4)官渡区宝丰村拆迁区域覆绿项目设计施工总承包;(5)昆明蓝光花间香绳中心A2地块绿化及道路施工工程;(6)官渡区2022年城市品质提升七大行动园林绿化提升工程项目—官渡区滇池国际会展中心片区及周边重要道路节点及沿线绿化提升工程。拟派项目人员要求:满足招标文件要求。财务要求:提供2020年、2021年、2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。信誉要求:信誉良好,满足招标文件要求。投标人的承诺:满足招标文件要求。响应招标文件要求的资格能力条件基本证照:具备有效的营业执照:资质证书:市政公用工程施工总承包贰级:D253598295;安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2017]000431;企业业绩:(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段);(2)官渡区矣六片区土地复耕及生态修复项目绿化工程施工;(3)宾川县2022年草原生态修复治理项目;(4)官渡区宝丰村拆迁区域覆绿项目设计施工总承包;(5)昆明蓝光花间香绳中心A2地块绿化及道路施工工程;(6)官渡区2022年城市品质提升七大行动园林绿化提升工程项目—官渡区滇池国际会展中心片区及周边重要道路节点及沿线绿化提升工程。拟派项目人员要求:满足招标文件要求。财务要求:提供2020年、2021年、2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。信誉要求:信誉良好,满足招标文件要求。投标人的承诺:满足招标文件要求。响应招标文件要求的资格能力条件基本证照:具备有效的营业执照:资质证书:市政公用工程施工总承包贰级:D253598295;安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2017]000431;企业业绩:(1)昆明市浙附中学景观绿化工程(一标段);(2)官渡区矣六片区土地复耕及生态修复项目绿化工程施工;(3)宾川县2022年草原生态修复治理项目;(4)官渡区宝丰村拆迁区域覆绿项目设计施工总承包;(5)昆明蓝光花间香绳中心A2地块绿化及道路施工工程;(6)官渡区2022年城市品质提升七大行动园林绿化提升工程项目—官渡区滇池国际会展中心片区及周边重要道路节点及沿线绿化提升工程。拟派项目人员要求:满足招标文件要求。财务要求:提供2020年、2021年、2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。信誉要求:信誉良好,满足招标文件要求。投标人的承诺:满足招标文件要求。第二推荐中标候选人云南海侨建设有限公司候选人详情投标报价(元):3469548.71元。得分:68.02分。工期(日历天):30日历天。质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。项目负责人:洪猛科项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(市政公用工程):云2532019202119557;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0014803项目负责人业绩:(1)腾冲华侨城儿童公园景观绿化工程。第二推荐中标候选人云南海侨建设有限公司响应招标文件要求的资格能力条件基本证照:具备有效的营业执照;资质证书:市政公用工程施工总承包贰级:D253035976;安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2018]000441企业业绩:(1)度假区2019-2020年市容环境整治提升绿化工程1标段;(2)昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程一第一标段滇池路(度假区段)绿化工程(1标段)。拟派项目人员要求:满足招标文件要求。财务要求:提供2020年、2021年、2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。信誉要求:信誉良好,满足招标文件要求。投标人的承诺:满足招标文件要求。第三推荐中标候选人云南旭雅建筑工程有限公司候选人详情投标报价(元):3530056.75元。得分:67.58分。工期(日历天):30日历天。质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家、地方、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,涉及到树木移栽的成活率必须达到80%以上。同时满足招标文件《第七章技术标准和要求》的要求及相关国家、行业现行验收标准及招标人技术要求,一次性验收合格。项目负责人:王雅项目负责人相关证书和编号:二级注册建造师(市政公用工程):云2532022202200047;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0054408项目负责人业绩:(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。0054408项目负责人业绩:(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。0054408项目负责人业绩:(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。响应招标文件要求的资格能力条件基本证照:具备有效的营业执照;资质证书:市政公用工程施工总承包叁级:D353045103;安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2020]000655企业业绩:(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。拟派项目人员要求:满足招标文件要求。财务要求:提供2020年、2021年、2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。信誉要求:信誉良好,满足招标文件要求。投标人的承诺:满足招标文件要求。响应招标文件要求的资格能力条件基本证照:具备有效的营业执照;资质证书:市政公用工程施工总承包叁级:D353045103;安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2020]000655企业业绩:(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。拟派项目人员要求:满足招标文件要求。财务要求:提供2020年、2021年、2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。信誉要求:信誉良好,满足招标文件要求。投标人的承诺:满足招标文件要求。响应招标文件要求的资格能力条件基本证照:具备有效的营业执照;资质证书:市政公用工程施工总承包叁级:D353045103;安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2020]000655企业业绩:(1)呈贡区城市道路、桥梁(隧道)、市政基础设施设置、管养维护项目。拟派项目人员要求:满足招标文件要求。财务要求:提供2020年、2021年、2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。信誉要求:信誉良好,满足招标文件要求。投标人的承诺:满足招标文件要求。备注本项目未要求技术负责人,未出现投标被否决情形。本项目未要求技术负责人,未出现投标被否决情形。本项目未要求技术负责人,未出现投标被否决情形。被否决投标人情况被否决投标人情况被否决投标人情况被否决投标人情况被否决投标人情况序号被否决投标人名称被否决投标人名称被否决投标人名称被否决依据和原因1///1招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见同意审核人:此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。官渡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67176611)此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。官渡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67176611)此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。官渡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67176611)此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。官渡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67176611)此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。官渡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67176611)技术评审表工程名称:官渡区三个半岛湖滨带复耕建设项目施工招标GC530100202301434001002标段标准分:100分评委评审投标单位,总得分序号1云南旭雅建筑工程有限公司60.5060.5060.0061.0061.5060.5058.50,60.502云南官裕环境建设工程有限公司62.0063.0063.0063.0062.0064.0061.50,62.603云南翔然园林绿化工程有限公司64.5065.0063.0066.0064.0064.0062.00,64.104云南海侨建设有限公司,70.5069.5070.0071.0070.5069.0070.50,70.205,64.0063.0061.0062.0064.0062.5062.00,62.70云南隆囿园林建设工程技术有限公司6云南富鑫园林绿化工程有限公司81.0081.5080.0084.0084.0086.5085.00,83.10评委确认签字:,第1页,共页信用及履约能力评审表工程名称:官渡区三个半岛湖滨带复耕建设项目施工招标GC530100202301434001002标段标准分:100分评委评审投标单位,总得分序号1云南旭雅建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00,0.002云南官裕环境建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00,0.003云南翔然园林绿化工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00,0.004云南海侨建设有限公司,0.000.000.000.000.000.000.00,0.005,0.000.000.000.000.000.000.00,0.00云南隆囿园林建设工程技术有限公司6云南富鑫园林绿化工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00,0.00评委确认签字:,第1页,共页