水毁建设工程中标候选人公示(井陉县交通运输局2023)



【井陉县2023年朱会至崔家峪道路水毁建设工程】中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:井陉县2023年朱会至崔家峪道路水毁建设工程 招标项目编号:ZDYCSJZ2023-206 公示名称:【井陉县2023年朱会至崔家峪道路水毁建设工程】中标候选人公示 公示编号:ZDYCSJZ2023-206 公示内容:

标段:井陉县2023年朱会至崔家峪道路水毁建设工程

所属专业: 建筑业
所属地区:河北省,石家庄市,井陉县

开标时间:2023-11-29 11:29:23
开标地点:石家庄市,井陉县公共资源交易中心

公示开始日期:2023-11-30 10:41:00
公示截止日期:2023-12-02 10:41:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
井陉县兴通公路养护工程有限公司
16936590.91
16936590.91
竣(交)工验收的质量评定:合格
3个月,缺陷责任期:自实际交工日期起计算 2 年

2
平山县畅通公路养护工程有限公司
16938476.09
16938476.09
竣(交)工验收的质量评定:合格
3个月,缺陷责任期:自实际交工日期起计算2年

3
邯郸市华通公路养护工程有限公司
16948576.54
16948576.54
竣(交)工验收的质量评定:合格
3个月,缺陷责任期:自实际交工日期起计算2年

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
井陉县兴通公路养护工程有限公司
于洋
道路与桥梁工程工程师
职称证
石职改办字【2021】21号

2
平山县畅通公路养护工程有限公司
梁文江
公路工程专业高级工程师
职称证
冀职改办字【2020】228号

3
邯郸市华通公路养护工程有限公司
胡鹏
道路与桥梁工程专业高级工程师
职称证
冀职改办字【2022】84号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
井陉县兴通公路养护工程有限公司
符合招标文件要求

2
平山县畅通公路养护工程有限公司
符合招标文件要求

3
邯郸市华通公路养护工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
井陉县兴通公路养护工程有限公司
平涉公路矿区井陉界至柿庄段中修工程
井陉县交通运输局
2020-01-17 00:00:00.0
16751733

2
井陉县兴通公路养护工程有限公司
井元公路井陉段大修工程施工
井陉县交通运输局
2019-12-05 00:00:00.0
66953648

3
平山县畅通公路养护工程有限公司
灵寿县农村基础设施灾后重建及发展项目(交通类)团泊口-车轱辘坨 (Y568)公路改建工程施工
灵寿县国有资产投资管理有限公司
2016-12-05 00:00:00.0
24021084

4
平山县畅通公路养护工程有限公司
灵寿县农村基础设施扶贫开发项目(台头—南沟公路改建工程)1-6 标段 施工 1 标段
灵寿县国有资产投资管理有限公司
2017-05-26 00:00:00.0
4640972

5
邯郸市华通公路养护工程有限公司
石家庄市吴家瑙连接线(S037)起点至国道 307 修复养护(大修)工程
石家庄市公路服务保障中心
2021-06-10 00:00:00.0
3214457

6
邯郸市华通公路养护工程有限公司
孟村回族自治县农村路网改造提升工程第二批(2019 共建协议)一标段
孟村回族自治县交通运输局
2019-11-05 00:00:00.0
11420350

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
井陉县兴通公路养护工程有限公司
于洋
井陉县狼窝至水窑洼至北障城公路建设工程施工
井陉县交通运输局
2020-09-15 00:00:00.0
36606138

2
井陉县兴通公路养护工程有限公司
于洋
井陉县良河西至南障城公路改造提升工程一标段
井陉县交通运输局
2020-02-28 00:00:00.0
58983153

3
平山县畅通公路养护工程有限公司
梁文江
灵寿县农村基础设施灾后重建及发展项目(交通 类)团泊口-车轱辘坨(Y568)公路改建工程施工
灵寿县国有资产投资 管理有限公司
2016-12-05 00:00:00.0
24021084

4
平山县畅通公路养护工程有限公司
梁文江
灵寿县农村基础设施扶贫开发项目(台头—南沟公 路改建工程)1-6 标段施工 1 标段
灵寿县国有资产投资 管理有限公司
2017-05-26 00:00:00.0
4640972

5
邯郸市华通公路养护工程有限公司
胡鹏
河北省京沪高速公路 2018 年日常养护路基、路面 及沿线设施等工程一标段
河北省高速公路京沪管理处
2018-05-22 00:00:00.0
978595

6
邯郸市华通公路养护工程有限公司
胡鹏
石家庄市吴家瑙连接线(S037)起点至国道 307 修 复养护(大修)工程
石家庄市公路服务保障中心
2020-06-10 00:00:00.0
3214457

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
第一信封技术明标

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
平山县万达公路工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00

2
井陉县兴通公路养护工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00

3
平山县畅通公路养护工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00

4
邯郸市华通公路养护工程有限公司
60.00
60.00
60.00
60.00
60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
第一信封技术暗标

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
平山县万达公路工程有限公司
33.70
27.90
32.00
33.30
27.20

2
井陉县兴通公路养护工程有限公司
35.80
32.20
36.20
36.60
29.60

3
平山县畅通公路养护工程有限公司
35.10
29.20
34.20
35.60
29.20

4
邯郸市华通公路养护工程有限公司
34.00
28.10
32.40
34.20
27.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
平山县万达公路工程有限公司
0.00
90.82

2
井陉县兴通公路养护工程有限公司
0.00
94.08

3
平山县畅通公路养护工程有限公司
0.00
92.66

4
邯郸市华通公路养护工程有限公司
0.00
91.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
平山县万达公路工程有限公司

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:井陉县交通运输局
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:井陉县建设南路
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:霍家奇
联系人:封美丽、卢晓莹

电话:0311-82025431
电话:0311-85957500

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2023-11-30

公示截止时间:
2023-12-02

开标时间:
2023-11-29

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: