国土绿化试点示范中标候选人公示(井陉县林业工作站2023)
河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(井陉县)九标段:南峪镇(南峪村1)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(井陉县)招标项目编号:M1300000782004435001公示名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(井陉县)九标段:南峪镇(南峪村1)中标候选人公示公示编号:M1300000782004435001009公示内容:
标段:九标段:南峪镇(南峪村1)
所属专业:市政工程
所属地区:石家庄-井陉县
开标时间:2023-11-29 09:00:00
开标地点:井陉县公共资源交易中心
公示开始日期:2023-11-30
公示截止日期:2023-12-02
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄苍翠苗木种植有限责任公司
1067201.93元
1067201.93元
人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使
2024年4月30日前完成全部栽植任
2
河北智泰园林工程有限公司
1070952.17元
1070952.17元
人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率达到70%
2024年4月30日前完成全部栽植任务
3
井陉润茂林业有限公司
1070385.02元
1070385.02元
人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率达到70%
2024年4月30日前完成全部栽植任务
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄苍翠苗木种植有限责任公司
辛喜国
林业工程师
职称证书
0958309
2
河北智泰园林工程有限公司
王立盼
风景园林工程资格证书
风景园林工程资格证书
2022C102599
3
井陉润茂林业有限公司
卢素君
高级工程师
林业高级工程师职称证
0100837
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
石家庄苍翠苗木种植有限责任公司
符合招标文件规定
2
河北智泰园林工程有限公司
符合招标文件规定
3
井陉润茂林业有限公司
符合招标文件规定
4.(1)中标候选人企业业绩/4.(2)中标候选人项目负责人业绩/5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄苍翠苗木种植有限责任公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
2
河北智泰园林工程有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
3
井陉润茂林业有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
4
井陉县林茏林木种植有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄苍翠苗木种植有限责任公司
55.80
58.70
49.50
57.80
55.80
2
河北智泰园林工程有限公司
55.30
58.50
47.00
56.60
52.40
3
井陉润茂林业有限公司
54.90
58.10
46.00
55.40
51.40
4
井陉县林茏林木种植有限公司
54.30
60.00
43.50
56.80
50.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
排序
单位名称
报价得分
技术得分
总得分
1
石家庄苍翠苗木种植有限责任公司
29.95
63.5200
93.47
2
河北智泰园林工程有限公司
29.97
61.9600
91.93
3
井陉润茂林业有限公司
29.99
61.1600
91.15
4
井陉县林茏林木种植有限公司
29.96
60.9200
90.88
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:井陉县林业工作站
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
地址:井陉县微水镇西山北路
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人:李保忠
联系人:封美丽、高美思
电话:0311-82046692
电话:0311-85957500
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:无
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-11-30
公示截止时间:
2023-12-02
开标时间:
2023-11-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: