国土绿化试点示范中标候选人公示(井陉县林业工作站2023)
河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(井陉县)二十一标段:南王庄乡(南康庄、大尖山、西尖山村)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(井陉县)招标项目编号:M1300000782004435001公示名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(井陉县)二十一标段:南王庄乡(南康庄、大尖山、西尖山村)中标候选人公示公示编号:M1300000782004435001021公示内容:
标段:二十一标段:南王庄乡(南康庄、大尖山、西尖山村)
所属专业:市政工程
所属地区:石家庄-井陉县
开标时间:2023-11-29 09:00:00
开标地点:井陉县公共资源交易中心
公示开始日期:2023-11-30
公示截止日期:2023-12-02
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
井陉县恒园绿化工程有限公司
3136013.77元
3136013.77元
人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率达到70%
2024年4月30日前完成全部栽植任务
2
河北华城建设工程有限公司
3136703.68元
3136703.68元
人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率达到70%
2024年4月30日前完成全部栽植任务
3
中建恒煜建筑工程有限公司
3137959.36元
3137959.36元
人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率达到70%
2024年4月30日前完成全部栽植任务
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
井陉县恒园绿化工程有限公司
任雅璐
工程师
中级职称证
2022C148773
2
河北华城建设工程有限公司
马美双
工程师
职称证
20200200010735
3
中建恒煜建筑工程有限公司
李卓炜
工程师
职称证
20212067
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
井陉县恒园绿化工程有限公司
符合招标文件规定
2
河北华城建设工程有限公司
符合招标文件规定
3
中建恒煜建筑工程有限公司
符合招标文件规定
4.(1)中标候选人企业业绩/4.(2)中标候选人项目负责人业绩/5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
井陉县恒园绿化工程有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
2
河北华城建设工程有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
3
中建恒煜建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
河南水诚建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
井陉县恒园绿化工程有限公司
50.50
58.50
54.00
57.30
56.00
2
河北华城建设工程有限公司
47.00
52.90
49.70
53.50
54.00
3
中建恒煜建筑工程有限公司
43.50
53.10
46.00
49.90
53.30
4
河南水诚建设工程有限公司
43.50
53.30
45.10
48.90
52.90
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
排序
单位名称
报价得分
技术得分
总得分
1
井陉县恒园绿化工程有限公司
30.00
63.2600
93.26
2
河北华城建设工程有限公司
29.99
59.4200
89.41
3
中建恒煜建筑工程有限公司
29.98
49.1600
79.14
4
河南水诚建设工程有限公司
29.98
48.7400
78.72
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:井陉县林业工作站
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
地址:井陉县微水镇西山北路
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人:李保忠
联系人:封美丽、高美思
电话:0311-82046692
电话:0311-85957500
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:无
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-11-30
公示截止时间:
2023-12-02
开标时间:
2023-11-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: