移民就业创业基地产业升级发展中标候选人公示(垫江县高峰镇人民政府2023)
垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)的中标候选人公示
垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2023年12月01日至2023年12月03日)
项目标段名称
垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)
最高限价(或招标控制价)(元)
1514700.76
项目编码
50023120231120025010101
招标公告编号
50023120231120025010101
比选人
垫江县高峰镇人民政府
比选人联系电话
13896504138
比选代理机构
重庆恩必成工程项目管理有限公司
比选代理机构联系电话
023-86838186
中标候选人排序
名称
竞选总报价
计划工期
质量要求
拟派项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川集多隆建筑工程有限公司
1205692.99
150日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
谢欣瑶
建造师注册证
川2512019201938627
第二名
河南禹顺水利工程有限公司
1298085.17
150日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
吴翔宇
建造师注册证
豫241202194772
第三名
/
/
/
/
/
/
/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡)、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐垭村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井垭村、观音桥村)土地整理项目(第二次) 第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段 第三中标候选人:/ 企业资质:/ 企业业绩:/
招标文件规定应公示的其他内容
重庆金运建筑工程有限公司其业绩条件不满足招标文件要求,根据招标文件“附件 A《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-3竞选人的业绩须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。重庆地镖建设工程有限公司其业绩条件不满足招标文件要求,根据招标文件“附件 A《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-3竞选人的业绩须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:垫江县高峰镇人民政府(联系人:冯老师,联系电话:13896504138)提出异议。
比选人(盖章):
2023年12月01日
比选代理机构(盖章):
2023年12月01日
注:1.比选人及其委托的比选代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)中标候选人公示表(公示期:2023年12月01日至2023年12月03日)项目标段名称垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)垫江县高峰镇红星村移民就业创业基地产业升级发展项目(第二次)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)项目编码50023120231120025010101500231202311200250101015002312023112002501010150023120231120025010101最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)招标公告编号50023120231120025010101500231202311200250101015002312023112002501010150023120231120025010101最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)最高限价(或招标控制价)1514700.76(元)比选人垫江县高峰镇人民政府垫江县高峰镇人民政府垫江县高峰镇人民政府垫江县高峰镇人民政府比选人联系电话比选人联系电话1389650413813896504138比选代理机构重庆恩必成工程项目管理有限公司重庆恩必成工程项目管理有限公司重庆恩必成工程项目管理有限公司重庆恩必成工程项目管理有限公司比选代理机构联系电话比选代理机构联系电话023-86838186023-86838186中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求拟派项目经理拟派项目经理拟派项目经理拟派项目经理中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求中标候选人排序名称竞选总报价计划工期质量要求姓名证书名称证书名称证书编号第一名四川集多隆建筑工程有限公司1205692.99150日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。谢欣瑶建造师注册证建造师注册证川2512019201938627第二名河南禹顺水利工程有限公司1298085.17150日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。吴翔宇建造师注册证建造师注册证豫241202194772第三名中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/第一中标候选人:四川集多隆建筑工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:南部县大河镇(原大河镇、永庆乡、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐坪村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井娅村(原长峰村、小井坪村、观音桥村)土地整理项目(第二次)第二中标候选人:河南禹顺水利工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级企业业绩:2020年故城县三朗镇高标准农田建设项目(重新招标)一标段第三中标候选人:!企业资质:/企业业绩:/招标文件规定应公示的其他内容会作否决投标处理”。重庆金运建筑工程有限公司其业绩条件不满足招标文件要求,根据招标文件“附件A《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-3竞选人的业绩须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。重庆地镖建设工程有限公司其业绩条件不满足招标文件要求,根据招标文件“附件A《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-3竞选人的业绩须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式峰镇人民政府(联系人:冯老师,联系电话:13896504138)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:垫江县高比选人(盖章)2023年12月01日比选人(盖章)2023年12月01日比选代理机构(盖章):2023年12月01日注:1.比选人及其委托的比选代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章