高标准农田中标候选人公示(秭归县农业项目建设服务中心2023)



标段(包)编号:ZGGQT0107-202301-05 一、招标概况2023年秭归县高标准农田项目(五标段)于2023年11月8日在秭归县公共资源交易信息网发布招标公告,2023年11月30日9时0分在秭归县公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
宜昌庆欣建设有限公司
湖北荆河建设有限公司
湖北众胜建筑工程有限公司

投标报价
2759318.66(元)
2748585.46(元)
2589743.30(元)

质量目标
达到国家和行业相关现行验收规范合格及以上标准。
达到国家和行业相关现行验收规范合格及以上标准。
达到国家和行业相关现行验收规范合格及以上标准。

履约期限(天)
240日历天
240日历天
240日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级 D342037591
市政公用工程施工总承包叁级D342471107
市政公用工程施工总承包叁级D342061189

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2015]012171
(鄂)JZ安许证字[2017]017754
(鄂)JZ安许证字[2017]015238

拟派项目管理人员
项目经理
陈萍,注册建造师证/安全生产考核合格证(B证),鄂242161766613/鄂水安B20200000044
龙秀明,二级建造师注册证书/B类安全生产考核合格证,鄂242212115272/鄂建安B (2023)4014761
李思阳,二级建造师注册证,鄂242141537069

技术负责人
龚发楷,职称证,E300018998
李保同,专业技术资格证,******************
李进,中级工程师证,F0012022301158

施工员
彭彬,岗位证,SGL20204202231
郑亮,职业培训合格证,0421810494218001666
董鹏飞,岗位证,0422110400003000021

质量员
袁立丽,岗位证,SGL20234200427
熊涛涛,职业培训合格证,0422010900010000034
李俊,岗位证,0422110900056000010

安全员
龚万亿,岗位证/安全 生产考核合格证(C证),SGL20164200947/鄂水安C20150000021
胡文燕,C类安全生产考核合格证,鄂建安C2(2020)0006386
潘成成,岗位证,鄂建安C2(2019)0014901

材料员
寇仙丹,岗位证,SGL20164201983
梁琪,职业培训合格证,0422211100010000001
王伟敏,岗位证,0421711194217001337

资料员
王芳,岗位证,SGL20214200404
舒平,职业培训合格证,0422311400010000021
熊甜甜,岗位证,0422011400003000053

业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

宜昌庆欣建设有限公司
枝江市七星台镇2018年度新场高标准农田建设项目(三标段)
384.292976(下浮比例0.8728)
陈萍

秭归县2019年茅坪镇、九畹溪镇等4个乡镇高标准农田建设项目(茅坪项目片区)
646.411248
姜文斌

夷陵区2020年度高标准农田建设项目(三标段)
553.71
宋正芬

长阳土家族自治县2020年高标准农田建设项目施工招标(五标段)
518.963897
史冬林

2021年秭归县两河口镇香龙村高标准农田二标段
857.355637
史冬林

湖北荆河建设有限公司
麻城市盐田河镇2021年农村公路提档升级工程
752.4773
余姝仪

应城市杨河镇2020年农村公路提档升级工程第一标段
366.9488
余姝仪

枝江市百里洲镇2020年第一批农村公路提档升级工程
276.8
余姝仪

湖北众胜建筑工程有限公司
东津新区(经开区)东津镇魏李村美丽乡村二期工程
186.66
李思阳

襄州区零散烈士墓迁建工程
182.38
熊涛

张家集镇何岗村六组美丽乡村整治改造工程(三次)
185.29
刘振勤

评标情况
评标工作于2023年11月30日9时30分(北京时间)在秭归县公共资源交易中心(市民广场4楼)1号评标室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 参与初步评审的投标单位共5家。 1、形式评审:经评标委员会评审,5家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审:经评标委员会评审,湖北地辉工程项目管理有限公司提供的财务审计报告其2020年-2022年的平均利润不满足招标文件大于0元的要求,资格评审不通过;其余4家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对4家投标单位进行详细评审,并对6家投标单位进行综合标、技术标、经济标进行评审,依据投标人最终得分由高到低依序推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:宜昌庆欣建设有限公司 第二中标候选人:湖北荆河建设有限公司 第三中标候选人:湖北众胜建筑工程有限公司 ;; ;招标人代表:付金江;;;;;;;;;监督人代表:周卫东;;;;;;;;;;;;; ;代理机构工作人员:文玉红

三、公示时间公示期为2023年12月3日17时30分至2023年12月6日17时30分。; 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。;五、联系方式; 1.招标人:秭归县农业项目建设服务中心 ;;; 电话(传真):15926979001 ; 2.招标代理机构:湖北致丰工程咨询有限公司 ;;; 电话(传真):0717-2678666 ; 3.行业主管部门:秭归县农业农村局 ;;; 电话(传真): 0717-2887876 ; 4.公共资源交易综合监管机构:秭归县公共资源交易监督管理局 ;;; 电话(传真):0717-2990018 招标人\招标代理机构:湖北致丰工程咨询有限公司2023年12月3日