石家庄市道桥设施提升改造工程施工中标候选人公示(石家庄市市政建设服务中心2023)



道桥设施提升改造工程施工一标段中标候选人公示

招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局 招标方案核准(备案)文号:石行审投资【2023】159号文 所属行业:建筑业/土木工程建筑业 所属地区:石家庄市 公示内容
招标项目名称:道桥设施提升改造工程施工
招标项目编号:I1300000001118826001
公示名称:道桥设施提升改造工程施工一标段
公示编号:I1300000001118826001001001
公示内容:

标段:道桥设施提升改造工程施工一标段

所属专业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:石家庄市

开标时间:2023-12-04
开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2023-12-05
公示截止日期:2023-12-07

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)

1
石家庄市道桥建设总公司
14086596.980000
14086596.980000
合格
30日历天

2
河北景双建设有限公司
14094302.710000
14094302.710000
合格
30日历天

3
河北逸飞建设工程有限公司
14085045.070000
14085045.070000
合格
30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
石家庄市道桥建设总公司
田锦
工程师
注册建造师
冀213101928645

2
河北景双建设有限公司
宋亚清
/
注册建造师
冀213202143692

3
河北逸飞建设工程有限公司
孙亚朝
工程师
注册建造师
冀213202145275

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
石家庄市道桥建设总公司
市政公用工程施工总承包壹级

2
河北景双建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级

3
河北逸飞建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北景双建设有限公司
3.64
3.52
3.61
3.40
3.28

2
石家庄市道桥建设总公司
3.70
3.79
3.40
3.73
3.82

3
河北舜石建设工程有限公司
3.61
3.40
3.28
3.40
3.67

4
石家庄市通达市政建设工程有限公司
3.55
3.19
3.1
3.25
3.67

5
河北逸飞建设工程有限公司
3.58
3.31
3.25
3.34
3.67

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北景双建设有限公司
23.22
23.54
19.25
19.01
22.14

2
石家庄市道桥建设总公司
25.25
26.46
21.11
25.54
25.43

3
河北舜石建设工程有限公司
22.82
21.95
19.52
18.20
21.87

4
石家庄市通达市政建设工程有限公司
23.46
20.55
19.31
17.50
22.14

5
河北逸飞建设工程有限公司
24.44
25.19
20.44
22.63
22.41

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北景双建设有限公司
65.39
90.35

2
石家庄市道桥建设总公司
65.42
93.87

3
河北舜石建设工程有限公司
65.41
89.75

4
石家庄市通达市政建设工程有限公司
65.41
89.35

5
河北逸飞建设工程有限公司
65.43
91.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北中诚工程项目管理有限公司 联系人:杨锷、吴博、刘宏 联系方式:0311-67792890 邮箱:hbzcgc@163.com
联系方式

招标人:石家庄市市政建设服务中心
招标代理机构:河北中诚工程项目管理有限公司

地址:石家庄市建设南大街 35-1号
地址:河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼

联系人:刘立
联系人:杨锷、吴博、刘宏

电话:0311-86043774
电话:0311-83070768

电子邮箱:/
电子邮箱:hbzcgc@163.com

8.其他公示内容:
/
备注内容: / 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:受理单位:河北中诚工程项目管理有限公司 联系人:杨锷、吴博、刘宏 联系方式:0311-67792890 邮箱:hbzcgc@163.com 全部投标单位:河北逸飞建设工程有限公司、石家庄市道桥建设总公司、河北舜石建设工程有限公司、石家庄市通达市政建设工程有限公司、河北景双建设有限公司、 公示开始时间:2023-12-05 公示截止时间:2023-12-07 开标时间:2023-12-04 项目负责人:吴博 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: