液体散货码头工程疏浚和水工土建施工 液体散货码头工程中标候选人公示(揭阳市大南海港务有限公司2023)



公示信息

招标项目名称
揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目

标段(包)名称
揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目

性质
正常

公示内容:

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2104-445200-04-01-365887

投资项目名称
揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程

招标项目名称
揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目

标段(包)名称
揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目

公示名称
关于揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程 疏浚和水工土建施工项目中标候选人的公示

开标日期
2023-12-01 09:00:00

评标情况
关于揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目中标候选人的公示本招标项目揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程已由广东省发展和改革委员会以粤发改核准[2022]30号批准建设,初步设计已由揭阳市交通运输局以揭市交【2023】13号批准,项目业主为揭阳市大南海港务有限公司。本项目揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目【项目编号:JG2023-6405】已于2023年12月1日进行了开评标工作,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年12月5日00:00至2023年12月8日00:00:00止,具体情况如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

单位名称
中交第四航务工程局有限公司
中交第三航务工程局有限公司
中交一航局第一工程有限公司

投标价(元)
162676455.00
162705957.00
162643915.00

工期
730日历天
730日历天
730日历天

项目负责人姓名及资格证书编号
周希泯粤1442012201321618
申文桂沪 1312006200804928
靳胜津1122020202101289

技术负责人姓名及资格证书编号
徐庆华2130159
张文健S103050097
薛顶勇2130054

质量目标
合格
合格
合格

资质
港口与航道工程施工总承包特级
港口与航道工程施工总承包特级
港口与航道工程施工总承包特级

使用信用等级分值情况
不使用AA级,按A级
不使用A级,按B级
不使用A级,按B级

具体各中标候选人的主要人员、业绩情况、被否决投标的相关情况详见附件。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):揭阳市大南海港务有限公司联系地址:揭阳大南海石化工业区原南海街道办事处办公楼1号楼102号邮编:522031联系人:凌工 联系电话:020-83051007 联系传真:020-83051007招标投标监督部门:揭阳市交通运输局联系地址:揭阳市榕城区黄岐山大道建阳路北 联系电话:0663-8236601招标人名称:揭阳市大南海港务有限公司日 期:2023年12月4日

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

中交第四航务工程局有限公司
914401011904321294
1
162676455.00
\
合格
730日历天
资格情况:港口与航道工程施工总承包特级业绩情况:详见中标候选人公示
第一中标候选人
周希泯
资质资格:一级注册建造师业绩:详见中标候选人公示

中交第三航务工程局有限公司
91310104132660027E
2
162705957.00
\
合格
730日历天
资格情况:港口与航道工程施工总承包特级业绩情况:详见中标候选人公示
第二中标候选人
申文桂
资质资格:一级注册建造师业绩:详见中标候选人公示

中交一航局第一工程有限公司
91120116103622427P
3
162643915.00
\
合格
730日历天
资格情况:港口与航道工程施工总承包特级业绩情况:详见中标候选人公示
第三中标候选人
靳胜
资质资格:一级注册建造师业绩:详见中标候选人公示

招标人(异议受理部门)
揭阳市大南海港务有限公司
办公地址
 揭阳大南海石化工业区原南海街道办事处办公楼1号楼102号

招标人联系人
凌工
联系电话
 020-83051007

招标投标监督部门
揭阳市交通运输局
联系电话
0663-8236601

联系地址
揭阳市交通运输局

公示开始时间
2023-12-05 00:00:00
公示结束日期
2023-12-08 00:00:00

点击查看公告内容:
关于揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目中标候选人的公示.pdf

关于揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目中标候选人的公示本招标项目揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程已由广东省发展和改革委员会以粤发改核准[2022]30号批准建设,初步设计已由揭阳市交通运输局以揭市交【2023】13号批准,项目业主为揭阳市大南海港务有限公司。本项目揭阳港惠来沿海港区南海作业区液体散货码头工程疏浚和水工土建施工项目【项目编号:JG2023-6405】已于2023年12月1日进行了开评标工作,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年12月日00:00至2023年12月日00:00:00止,具体情况如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称中交第四航务工程局有限公司中交第三航务工程局有限公司中交一航局第一工程有限公司投标价(元)162676455.00162705957.00162643915.00工期730日历天730日历天730日历天项目负责人姓名及资格证书编号周希眠粤1442012201321618申文桂沪1312006200804928靳胜津1122020202101289技术负责人姓名及资格证书编号徐庆华2130159张文健S103050097薛顶勇2130054质量目标合格合格合格资质港口与航道工程施工总承包特级港口与航道工程施工总承包特级港口与航道工程施工总承包特级使用信用等级分值情况不使用AA级,按A级不使用A级,按B级不使用A级,按B级具体各中标候选人的主要人员、业绩情况、被否决投标的相关情况详见附件。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):揭阳市大南海港务有限公司联系地址:揭阳大南海石化工业区原南海街道办事处办公楼1号楼102号邮编:522031联系人:凌工联系电话:020-83051007联系传真:020-83051007招标投标监督部门:揭阳市交通运输局联系地址:揭阳市榕城区黄岐山大道建阳路北联系电话:0663-8236601招标人名称:揭阳市大南海港务有限公司日期:2023年12月4日附件1中标候选人的主要人员情况、业绩情况、信用等级和质量目标一、第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(1)人员信息建造师注册编号及注册证书编号:粤1442012201321618颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间2013年03月08日职称资格证书编号4171610颁发部门中国交通建设集团有限公司专业技术资格评审委员会项目负责人姓名周希派颁发时间2017.09.07职称等级高级工程师个人业绩1.广东阳江5万吨级粮食码头工程;2.镇江港大港港区三期工程集装箱及多用途泊位工程;3.防城港东湾403#~407#码头水工工程;4.重庆港主城港区果园作业区二期扩建工程水工结构B标段职称资格证书编号2130159颁发部门中国交通建设集团有限公司专业技术资格评审委员会颁发时间2013.11.20职称等级高级工程师技术负责人姓名徐庆华个人业绩l.深圳港盐田西港区3#泊位工程;2.深圳市蛇口集装箱码头三期7#泊位水工结构及南护岸工程;3.湛江港液体化工品码头改扩建工程和湛江港成品油码头项目:4.湛江港霞山港区散货码头工程水工码头和软基处理工程(5)安全目标、工期及工程质量安全目标工期工程质量严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全施卫、无出现大小安全生产事故和工程质量事故730日历天,计划开工日期:2024年2月28日(以监理工程师发布开工通知为准)计划竣工日期:2026年2月27日建造师注册编号及注册证书编号合格津1122020202101289/津1122020202101289颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间2021年04月23日职称资格证书编号4160112项目负责人姓名靳胜颁发部门V中国交通建设股份有限公司颁发时间2016年10月20日职称等级9高级个人业绩职称资格证书编号2130054颁发部门中国交通建设股份有限公司技术负责人姓名薛顶勇颁发时间2013年11月20日职称等级高级个人业绩1系(2)业绩信息序号项目名称1天津港大沽口港区临港博迈科2#码头工程2天津港大沽口港区粮油区6、7号通用泊位工程3天津港南疆27#通用码头工程(码头、挖泥)施工///11(3)信用等级信息信用等级是否使用第几次使用A否1注:“是否使用”、“第几次使用”栏仅供中请使用AA或A级的投标人填写(4)信用等级使用情况汇总表序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1//1/12//1//11/(5)安全目标、工期及工程质量安全目标工期工程质量严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全施工、无出现大小安全生产事故和工程质量事故。计划工期:730日历天计划开工日期:2024年2月28日(以监理工程师发布开工通知为准)计划竣工日期::2026年2月27日合格附件2递交投标文件的投标人信用等级承诺使用情况投标单位名称信用等级使用情况中交第四航务工程局有限公司AA不使用中交第三航务工程局有限公司A不使用中交一航局第一工程有限公司A不使用中交第二航务工程局有限公司B江苏筑港建设集团有限公司B附件3被否决投标的相关情况无。