EPC总承包220kV送出线路及对侧间隔改造工程中标候选人公示(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2023)



【工程类】中国电建西北院中广核烟台招远400MW海上光伏项目(HG30)EPC总承包220kV送出线路及对侧间隔改造工程中标候选人公示

中国电建西北院中广核烟台招远400MW海上光伏项目(HG30)EPC总承包220kV送出线路及对侧间隔改造工程中标候选人公示
(招标编号:ZGHZYHG-SG-002-2023)

一、评标情况
中国电建西北院中广核烟台招远400MW海上光伏项目(HG30)EPC总承包220kV送出线路及对侧间隔改造工程已完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,已经确认评标结果,现进行中标候选人公示,接受社会各界监督。
二、中标候选人基本情况
(一)标段名称:220kV送出线路及对侧间隔改造工程
1、中标候选人基本情况,详见下表:

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期

1
中国电建集团重庆工程有限公司
3759.5171
合格
33天

2
山东惠杰电气工程技术有限公司
3790.8792
合格
33天

3
山东广瑞电力科技有限公司
3852.776266
合格
33天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关情况,详见下表:

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
证书名称
证书编号

1
中国电建集团重庆工程有限公司
王春雨
一级建造师
渝1502016201615050

2
山东惠杰电气工程技术有限公司
边枫林
一级建造师
鲁1372018201901081

3
山东广瑞电力科技有限公司
毕超
一级建造师
鲁1372021202205957

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件,详见下表:

排序
中标候选人名称
资格能力响应情况

1
中国电建集团重庆工程有限公司
满足

2
山东惠杰电气工程技术有限公司
满足

3
山东广瑞电力科技有限公司
满足

4、招标文件规定公示的其他内容:无。

三、公示期限

公示期为自2023年12月6日至2023年12月8日(北京时间),共3日。 四、提出异议的渠道和方式 4.1对以上结果有异议的投标人,请在中标候选人公示期内通过本公示公布的联系方式向招标人提出反馈意见。逾期将不再受理。 4.2异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。

五、联系方式:
招 标 人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区丈八东路18号
邮 编:710065
联 系 人:阎工
电 话:029-88290468

招标人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
日期:2023年12月6日