理论实践样板区建设中标候选人公示(含山县城市建设投资有限公司2023)


含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片) 建设项目定标候选人公示

候选人公示信息

项目名称
含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片) 建设项目

项目编号
皖E0-15-2023-0510001

标段名称
含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片) 建设项目

标段编号
皖E0-15-2023-0510001-1

项目统一代码
子项目一:2103-340522-04-05-467688 子项目二:2202-340522-04-01-264506 子项目三:2103-340522-04-01-468873 子项目四:2302-340522-04-01-215503 子项目五:2204-340522-04-01-477174

项目审批、核准或备案机关名称
含山县发展和改革委员会(含发改投资〔2021〕74号)、 含山县发展和改革委员会(含发改投资〔2022〕40号)、 含山县发展和改革委员会(含发改投资〔2021〕67号)、 含山县发展和改革委员会(含发改投资〔2023〕34号)、 含山县发展和改革委员会(含发改投资〔2022〕115号)

招标人
名称
含山县城市建设投资有限公司、含山县城乡建设集团有限公司、含山县农村土地综合整治投资有限公司

地址
含山县望梅路与花园路交叉口

联系人及电话
方全兴 0555-4959132

招标代理机构
名称
马鞍山市兴马项目咨询有限公司

地址
马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼

联系人及电话
王璐 0555-5200922

招标方式
公开招标

开标时间
2023/12/5  9:00:00

定标候选人结果公示如下(排名不分先后)

定标候选人
名称
联合体牵头人:马鞍山路桥工程有限公司、联合体成员:安徽众腾建设工程有限公司

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包二级资质

投标价(元)/费率(%)
45492163.20

项目负责人 (项目经理/项目总监)
项目经理:刘振(市政公用工程专业一级注册建造师) 技术负责人:陈炳根(市政工程相关专业高级工程师)

项目经理证书编号:皖1342015201515839 技术负责人证书编号:FGY(13)93425288

工期(天)
响应招标文件要求

质量标准
合格

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

(项目经理/项目总监) 业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

定标候选人
名称
联合体牵头人:马鞍山市向山建筑安装有限公司、联合体成员:安徽富达建设工程有限公司

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包二级资质

投标价(元)/费率(%)
45492163.20

项目负责人 (项目经理/项目总监)
项目经理:朱瑶(市政公用工程专业一级注册建造师) 技术负责人:罗妙容(环境工程相关专业高级工程师)

项目经理证书编号:皖1342020202102355 技术负责人证书编号:GX12020011294

工期(天)
响应招标文件要求

质量标准
合格

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

(项目经理/项目总监) 业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

定标候选人
名称
联合体牵头人:中国水利水电第九工程局有限公司、联合体成员:安徽构筑建设工程有限公司

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包一级资质

投标价(元)/费率(%)
45492163.20

项目负责人 (项目经理/项目总监)
项目经理:陈敬(市政公用工程专业一级注册建造师) 技术负责人:郭枝秉(市政工程相关专业高级工程师)

项目经理证书编号:贵1522019202000170 技术负责人证书编号:DJ2021014012020

工期(天)
响应招标文件要求

质量标准
合格

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

(项目经理/项目总监) 业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

定标候选人
名称
安徽新建控股集团有限公司

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包二级资质

投标价(元)/费率(%)
45492163.20

项目负责人 (项目经理/项目总监)
项目经理:冯加超(市政公用工程专业一级注册建造师) 技术负责人:李井朋(市政工程相关专业高级工程师)

项目经理证书编号:皖1342020202101200 技术负责人证书编号:9342021000602008639

工期(天)
响应招标文件要求

质量标准
合格

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

(项目经理/项目总监) 业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

定标候选人
名称
联合体牵头人:中诚投建工集团有限公司、联合体成员:含山县中成建筑安装工程有限责任公司

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包一级资质

投标价(元)/费率(%)
45492163.20

项目负责人 (项目经理/项目总监)
项目经理:付建(市政公用工程专业一级注册建造师) 技术负责人:罗来胜(市政工程相关专业高级工程师)

项目经理证书编号:川1512009200906732 技术负责人证书编号:20190040107

工期(天)
响应招标文件要求

质量标准
合格

企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

(项目经理/项目总监) 业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求:无

公示期
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)

备注
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:蒋超;0555-5200310)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5200185。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

办理流程公开

提交时间:2023-12-06 16:24:36
办理时间:0天1小时9分

附件

公告.pdf
电子保函.pdf
(评标情况一览表)含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目.pdf

项目名称含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目项目编号皖E0-15-2023-0510001标段名称含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目标段编号皖E0-15-2023-0510001-1项目统一代码子项目一:2103-340522-04-05-467688子项目二:2202-340522-04-01-264506子项目三:2103-340522-04-01-468873子项目四:2302-340522-04-01-215503子项目五:2204-340522-04-01-477174项目审批、核准或备案机关名称含山县发展和改革委员会(含发改投资(2021174号)、含山县发展和改革委员会(含发改投资(2022)40号)、含山县发展和改革委员会(含发改投资(2021167号)、含山县发展和改革委员会(含发改投资(2023)34号)、含山县发展和改革委员会(含发改投资(2022)115号)招标人名称含山县城市建设投资有限公司、含山县城乡建设集团有限公司、含山县农村土地综合整治投资有限公司招标人地址含山县望梅路与花园路交叉口招标人联系人及电话方全兴0555-4959132地址马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼招标代理机构名称马鞍山市兴马项目咨询有限公司招标代理机构联系人及电话王璐0555-5200922招标方式公开招标开标时间2023/12/59:00:00定标候选人结果公示如下(排名不分先后)投标价(元)/费率(%)45492163.20项目负责人(项目经理/项目总监)项目经理:刘振(市政公用工程专业一级注册建造师)技术负责人:陈炳根(市政工程相关专业高级工程师)定标候选人名称联合体牵头人:马鞍山路桥工程有限公司、联合体成员:安徽众腾建设工程有限公司项目经理证书编号:皖1342015201515839技术负责人证书编号:FGY(13)93425288工期(天)响应招标文件要求质量标准合格企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无(项目经理/项目总监)业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无投标资格响应条件联合体牵头人:马鞍山市向山建筑安装有限公司、联合体市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包二级资质投标价(元)/费率(%)45492163.20项目负责人(项目经理/项目总监)项目经理:朱瑶(市政公用工程专业一级注册建造师)技术负责人:罗妙容(环境工程相关专业高级工程师)定标候选人名称成员:安徽富达建设工程有限公司项目经理证书编号:皖1342020202102355技术负责人证书编号:GX12020011294工期(天)响应招标文件要求质量标准合格企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无(项目经理/项目总监)业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无投标价(元)/费率(%)45492163.20项目负责人(项目经理/项目总监)项目经理:陈敬(市政公用工程专业一级注册建造师)技术负责人:郭枝秉(市政工程相关专业高级工程师)定标候选人名称联合体牵头人:中国水利水电第九工程局有限公司、联合体成员:安徽构筑建设工程有限公司项目经理证书编号:贵1522019202000170技术负责人证书编号:DJ2021014012020工期(天)响应招标文件要求质量标准合格企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无(项目经理/项目总监)业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包二级资质投标价(元)/费率(%)45492163.20项目负责人(项目经理/项目总监)项目经理:冯加超(市政公用工程专业一级注册建造师)技术负责人:李井朋(市政工程相关专业高级工程师)定标候选人名称安徽新建控股集团有限公司项目经理证书编号:皖1342020202101200技术负责人证书编号:9342021000602008639工期(天)响应招标文件要求质量标准合格企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无(项目经理/项目总监)业绩投标资格响应条件本项目投标人资格要求中的业绩要求:无市政公用工程施工总承包一级资质和环保工程专业承包一级资质投标价(元)/费率(%)45492163.20项目负责人(项目经理/项目总监)项目经理:付建(市政公用工程专业一级注册建造师)技术负责人:罗来胜(市政工程相关专业高级工程师)定标候选人名称联合体牵头人:中诚投建工集团有限公司、联合体成员:含山县中成建筑安装工程有限责任公司项目经理证书编号:川1512009200906732技术负责人证书编号:20190040107工期(天)响应招标文件要求质量标准合格企业业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无(项目经理/项目总监)业绩本项目投标人资格要求中的业绩要求:无公示期公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)备注1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:蒋超:0555-5200310)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5200185。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式:(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料(二)有下列情形之一的,不予受理1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的3、异议材料不完整的4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的:5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:蒋超:0555-5200310)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5200185。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式:(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料(二)有下列情形之一的,不予受理1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的3、异议材料不完整的4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的:5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的投标保函保函编号:AHDXGC231204039217投标人:马鞍山路桥工程有限公司地址:1担保权人/招标人:含山县城乡建设集团有限公司地址:1保证人:安微鼎信工程担保有限公司地址:安徽省宜城市宜州区澄江街道大唐凤凰城3号地块7-1商业三楼含山县城乡建设集团有限公司(招标人名称):鉴于马鞍山路桥工程有限公司(以下简称“投标人”)参加招标人就含山县“两山理论实践样板区(含中片含南片)建设项目项目组织的招标,标段编号为皖E0-15-2023-0510001-1应投标人的申请,我方即保证人同意就投标人履行招投标文件项下的义务以保证的方式向招标人提供如下保证担保(以下简称“本保证担保”)。一、保证担保的范围及保证担保金额1.我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同(3)投标人在与贵方签订台同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。2.保证担保金额最高不超过人民币(大写)伍拾万元整(¥500,000.00)。二、保证担保的方式及保证期间1.保证担保方式:连带责任保证2.保证期间:自出具之日起至招标文件规定的投标有效期届满后15日。投标有效期延长的,本保函保证期间相应顺延,最退不超过2024年03月19日.三、承担保证担保责任的形式我方按照贵方的要求以下列方式之一承担保证责任1.代投标人向贵方支付投标保证金为人民币伍拾万元整2.给贵方造成损失的,在保证担保最高金额范围内向贵方支付赔偿金、利息、律师费诉讼费用等实现债权的费用四、代楼的安排1.贵方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有说明投标人违约造成贵方损失情况的证明材料鼎鼎信担保2.我方收到贵方的书面索赔通知及相应证明材料后,在30工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。五、保证担保责任的解除1.保证期间届满贵方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方解除保证责任。2.我方按照本保证担保向贵方履行了保证担保责任后,自我方向贵方支付的金额达到最高保证担保金额之日起,保证担保责任解除3.按照法律法规的规定应解除我方保证担保责任的其它情形的,我方在本保证担保项下的保证担保责任亦解除4.我方解除保证责任后,贵方应按上述约定,自我方保证担保责任解除之日起七日内,将本保证担保原件返还我方。但是不论贵方是否按此要求将本保证担保原件退回我方,我方在本保证担保项下的义务和责任均自保证担保责任解除之日自动消灭。六、免责条款1.因贵方原因致使投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任2依照法律规定或贵方与投标人的另行约定,免除投标人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证担保责任3.因不可抗力造成投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。七、其他1.本保证担保项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保证担保或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。2.本保证担保适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国宜城市宜州区人民法院。3.本保证担保自我方法定代表人或授权代表签字并如孟公资之日起生效。保证人:安徽鼎信工程担保有限公司(公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):地址:安徽省宜城市宣州区澄江街道大唐风泉城3号地块7-1商业三楼邮政编码:242000电话:15056309880传真:L时间:2023年12月05日投标保函编号:FJYQ0198231204144033340500投标人:中诚投建工集团有限公司地址:担保权人/招标人:含山县城乡建设集团有限公司地址:保证人:福建省益清工程担保有限公司地址:福建省莆田市荔城区新度镇天路4301号含山县城乡建设集团有限公司(招标人名称):鉴于中诚投建工集团有限公司(以下简称“投标人”)参加招标人就含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片建设项目项目组织的投标,招标编号为皖E0-15-2023-0510001-1。应投标人的申请,我方即保证人同意就投标人展行招投标文件项下的义务以保证的方式向招标人提供如下保证担保(以下简称“本保证担保”)。一、保证担保的范围及保证担保金额1.我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任(1)投标人在开标后和投标有效期满之前销投标的:2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保:(4)投标人违反招标文件规定的其他情形2.保证担保金额最高不超过人民币(大写)伍拾万元¥500,000.00元)。二、保证担保的方式及保证期间1.保证担保方式:连带责任保证。2.保证期间:自出具之日起至招标文件规定的投标有效期届满后30日,投标有效期延长的,本保函保证期间相应顺延,最退不超过2024年04月02日三、承担保证担保责任的形式我方按照贵方的要求以下列方式之一承担保证责任:1.代投标人向贵方支付投标保证金为人民币伍拾万元整;2.给贵方造成损失的,在保证担保最高金额范围内向贵方支付赔偿金、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。四、代偿的安排1.贵方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有说明投标人违约造成贵方损失情况的证明材料2.我方收到贵方的书面索赔通知及相应证明材料后,在0工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。五、保证担保责任的解除1.保证期间届满贵方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方解除保证责任。2.我方按照本保证担保向贵方履行了保证担保责任后,自我方向贵方支付的金额达到最高保证担保金额之日起,保证担保责任解除3.按照法律法规的规定应解除我方保证担保责任的其它情形的,我方在本保证担保项下的保证担保责任亦解除。4.我方解除保证责任后,贵方应按上述约定,自我方保证担保责任解除之日起七日内,将本保证担保原件返还我方,但是不论贵方是否按此要求将本保证担保原件退回我方,我方在本保证担保项下的义务和责任均自保证担保责任解除之日自动消灭。六、免责条款1.因贵方原因致使投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任2.依照法律规定或贵方与投标人的另行约定,免除投标人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证担保责任。3.因不可抗力造成投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。七、其他1.本保证担保项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保证担保或其项下任何权利,对我方不爱生法律效力。2.本保证担保适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国福建省莆田市3.本保证担保自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效保证人(公章法定代表人(或授权代表):签字)邮政编码:351100电话:15609691686传真:时间:2023-12-0508:50:51中霆正担保投标保函保函编号:NoZIZ231201039032投标人:中国水利水电第九工程局有限公司地址:/担保权人招标人:含山县城乡建设集团有限公司地址:/保证人:中正非融资性担保河北有限公司地址:河北省石家庄市裕华区槐安东路138-2号恒泰国际大厦1706室含山县城乡建设集团有限公司(招标人名称):鉴于中国水利水电第九工程局有限公司(以下简称“投标人”)参加招标人就_含山县“西山理论实践样板区(含中片含南片)建设项目项目组织的招标,标段编号为皖E0-15-2023-0510001-1,应投标人的申请,我方即保证人同意就投标人履行招投标文件项下的义务以保证的方式向招标人提供如下保证担保(以下简称“本保证担保”)一、保证担保的范围及保证担保金额1.我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的:(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同:(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保:(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。2.保证担保金额最高不超过人民币(大写)伍拾万元整(500,000,00)二、保证担保的方式及保定期门1.保证担保方式:连带责任保证2.保证期间:自出具之日起至招标文件规定的投标有效期届满后15日,投标有效期延长的,本保函保证期间相应顺延,最迟不超过2024年03月19日.三、承担保证担保责任的形式我方按照贵方的要求以下列方式之一承担保证责任:1.代投标人向贵方支付投标保证金为人民币伍拾万元整2.给贵方造成损失的,在保证担保最高金额范围内向贵方支付赔信金、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用四、代格的安排1.贵方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面素赔通知。素赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有说明投标人违约造成贵方损失情况的证明材料中霆正担保2.我方收到贵方的书面索赔通知及相应证明材料后,在30工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任五、保证担保责任的解除1.保证期间届满贵方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方解除保证责任。2.我方按照本保证担保向贵方履行了保证担保责任后,自我方向贵方支付的金额达到最高保证担保金额之日起,保证担保责任解除3.按照法律法规的规定应解除我方保证担保责任的其它情形的,我方在本保证担保项下的保证担保责任亦解除4.我方解除保证责任后,贵方应按上述约定,自我方保证担保责任解除之日起七日内。将本保证担保原件返还我方但是不论贵方是否按此要求将本保证担保原件退回我方,我方在本保证担保项下的义务和责任均自保证担保责任解除之日自动消灭,六、免费条款1.因贵方原因致快投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。2.依照法律规定或贵方与投标人的另行约定,免除投标人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证担保责任。3.因不可抗力造成投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。七其他1.本保证担保项下的权利不得转让,不得设定担保,贵方未经我方书面同意转让本保证担保或其项下任何权利,对我方不发生法律效力2.本保证担保适用的法神为中华人民共和国法律,争议我判管辖地为中华人民共和国石家庄市搭华区人民法院3.本保证担保自我方法定代表人或授权代表签子理测公章之日起生效。保证人:虫正非融资性上有限公司(在)法定代表人或授权代表(地址:河北省石家庄市星安东路138-2号恒泰国际大厦1706室邮政编码:050000电话:400-1177-165传真:时间:2023年12月05日投标保函编号:FJYQ0436231204184549340500投标人:安微新建控股集团有限公司地址:-担保权人招标人:含山县城乡建设集团有限公司地址:-保证人:福建省益清工程担保有限公司地址:福建省莆田市荔城区新度镇天妃路4301号含山县城乡建设集团有限公司招标人名称):鉴于安微新建控股集团有限公司(以下简称“投标人”)参加招标人就含山县“西山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目项目组织的投标,招标编号为皖E0-15-2023-0510001-1,应投标人的申请,我方即保证人同意就投标人履行招投标文件项下的义务以保证的方式向招标人提供如下保证担保(以下简称“本保证担保”)一、保证担保的范围及保证担保金额1.我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任1)投标人在开标后和投标有效期满之前销投标的2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的展约担保(4)投标人违反招标文件规定的其他情形2.保证担保金额最高不超过人民币(大写)伍拾万元(500,000.00元)。二、保证担保的方式及保证期间1.保证担保方式:连带责任保证。2.保证期间:自出具之日起至招标文件规定的投标有效期届满后30日,投标有效期延长的,本保函保证期间相应顺延最迟不超过2024年04月02日三、承担保证担保责任的形式我方按照贵方的要求以下列方式之一承担保证责任1.代投标人向贵方支付投标保证金为人民币伍拾万元整:2.给贵方造成损失的,在保证担保最高金额范围内向贵方支付赔偿金、利息、律师费、诉讼费用实现债权的费用四、代偿的安排1.贵方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有说明投标人违约造成贵方损失情况的证明材料2.我方收到贵方的书面索赔通知及相应证明材料后,在30工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。五、保证担保责任的解除1.保证期间届满贵方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方解除保证责任。2.我方按照本保证担保向贵方履行了保证担保责任后,自我方向贵方支付的金额达到最高保证担保金额之日起,保证担保责任解除3.按照法律法规的规定应解除我方保证担保责任的其它情形的,我方在本保证担保项下的保证担保责任亦解除。4.我方解除保证责任后,贵方应按上述约定,自我方保证担保责任解除之日起七日内,将本保证担保原件返还我方。但是不论贵方是否按此要求将本保证担保原件退回我方,我方在本保证担保项下的义务和责任均自保证担保责任解除之日自动消灭。六、免责条款1.因贵方原因致使投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任2.依照法律规定或贵方与投标人的另行约定,免除投标人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证担保责任。3.因不可抗力造成投标人违反招投标文件的,我方不承担保证担保责任。七、其他1.木保证担保项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保证担保或其项下任何权利,对我方不发生法律效力2.本保证担保适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国福建省田市3.本保证担保自我方法定代惠人诚授权代表签字并加盖公章之日起生效。保证人(公章法定代表人(或授权代表):签字)地址:福建省田市基区西如路邮政编码:351100电话:15609691686传真:1时间:2023-12-0508:53:07评标情况一览表招标项目名称:含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目招标项目编号:皖E0-15-2023-0510招标项目名称:含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目招标项目编号:皖E0-15-2023-0510招标项目名称:含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目招标项目编号:皖E0-15-2023-0510招标项目名称:含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目招标项目编号:皖E0-15-2023-0510招标项目名称:含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目招标项目编号:皖E0-15-2023-0510招标项目名称:含山县“两山”理论实践样板区(含中片含南片)建设项目招标项目编号:皖E0-15-2023-0510序号投标单位投标报价(元)评审通过/不通过被否决原因备注1安徽盛大建设工程有限公司、上海水生科技股份有限公司45492163.20通过/2林海生态环境股份有限公司、同兴环保科技股份有限公司45492163.20不通过报价评审不符合招标文件要求3马鞍山路桥工程有限公司、安徽众腾建设工程有限公司45492163.20通过/定标候选人4安徽远维建设有限公司45492163.20通过/5锦旭建设有限公司45492163.20通过/6中安华力建设集团有限公司45492163.25通过/7中冶天工集团有限公司、安徽正武建筑安装工程有限公司45492163.20不通过联合体资质不符合招标文件要求8安徽省新路建设工程集团有限责任公司、马鞍山泰振建设工程有限公司45492163.20不通过联合体资质不符合招标文件要求9中国十七冶集团有限公司、安徽华骐环保科技股份有限公司45492163.20不通过报价评审不符合招标文件要求10马鞍山市向山建筑安装有限公司、安徽富达建设工程有限公司45492163.20通过/定标候选人11中国水利水电第九工程局有限公司、安徽构筑建设工程有限公司45492163.20通过/定标候选人12科兴建工集团有限公司、安徽豪泰建设发展有限公司45492163.20不通过资质证书不符合招标文件要求13安徽新建控股集团有限公司45492163.20通过/定标候选人14重庆建工第二市政工程有限责任公司45518923.30通过/15湖南松雅建设集团有限公司、安徽省陵江建设工程有限公司45492163.20通过/16安徽兴罗建设集团有限公司45492163.20通过/17安徽伟诚建设工程有限公司45492163.20不通过报价评审不符合招标文件要求18中诚投建工集团有限公司、含山县中成建筑安装工程有限责任公司45492163.20通过/定标候选人19马鞍山市太平建筑安装工程有限公司、芜湖诚飞扬工程建设有限公司45492163.20不通过联合体资质不符合招标文件要求20安徽安能建设集团有限公司、安徽乾坤建设工程有限公司45492163.20通过/21安徽水安建设集团股份有限公司、安徽四季春建设有限公司45492163.20不通过投标文件格式不符合招标文件要求22重庆坤飞建设(集团)有限公司、安徽满朗建设工程有限公司45492163.20通过/23铜陵市市政建设有限公司、安徽省锦程明通建筑工程有限公司45492163.20通过/24安徽天润建筑工程集团有限公司、安徽凌禾建筑工程有限公司45492163.20通过/25南京同力建设集团股份有限公司、马鞍山含成路桥工程有限公司45492163.20不通过联合体资质不符合招标文件要求26贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司、安徽乐锐建筑工程有限公司45492163.20通过/27金庐生态建设有限公司45492163.21通过/28安徽鸿宇路桥工程有限公司、安徽中坤路桥建设有限公司45492163.20通过/29昊滇建设集团有限公司、安徽恒辰建筑工程有限公司45492163.20不通过联合体资质不符合招标文件要求30马鞍山市市政建设有限责任公司45492163.20通过/31江苏景然生态建设集团有限公司、陕西欣朗建设工程有限公司45492163.20通过/32河南省大成建设工程有限公司45492163.20通过/33福建省泉州市第一建设有限公司45492163.22通过/34中铁二十三局集团有限公司、马鞍山钢铁建设集团有限公司45492163.20通过/35中建力天集团有限公司45492163.23通过/36安徽两淮建设有限责任公司、安徽天顺环保设备股份有限公司45608588.36不通过联合体资质不符合招标文件要求本项目评标最低价D为/元。本项目评标最低价D为/元。本项目评标最低价D为/元。本项目评标最低价D为/元。本项目评标最低价D为/元。本项目评标最低价D为/元。