综合配套基础工程中标候选人公示(义乌市陆港投资开发有限公司2023)
“义甬舟大通道”福田物流园区综合配套基础工程(二标段)中标候选人公示[YW20231110001-S00100000]
信息公开中标候选人公示
项目名称:
“义甬舟大通道”福田物流园区综合配套基础工程(二标段)
项目代码:
2310-330782-04-01-163185
招标人:
名称:义乌市陆港投资开发有限公司
地址:无
联系人:季晨俊
电话:15858992222
代理机构:
名称:义乌新纪元工程咨询有限公司
地址:义乌市北苑街道望道路289号五楼
联系人:颜玲香
电话:057985578385
标段(包)名称:
“义甬舟大通道”福田物流园区综合配套基础工程(二标段)
标段(包)编号:
YW20231110001-S00100000
投标人资格能力要求:
[建筑工程·建筑工程一级](含)以上
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江卓诚建设有限公司
575,281,260.00元
900天
合格
卜利民
浙1332006200707614
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级;专业承包·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程二级;专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级;施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;施工总承包·建筑工程·建筑工程一级;专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级
2
义乌市浩洋建设有限公司
575,276,495.00元
900天
合格
陈丽萍
浙1332020202105740
工程监理·专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级;专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级;专业承包·地基基础工程·地基基础工程二级;工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级;施工总承包·建筑工程·建筑工程一级;专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级;专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级;房地产开发·房地产开发二级;施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;施工劳务
3
大奥建设集团有限公司
575,240,000.00元
900天
合格
朱志林
浙1332022202304268
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级;专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级;施工总承包·建筑工程·建筑工程一级;施工总承包·石油化工工程·石油化工工程三级;施工总承包·机电工程·机电工程二级;施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;专业承包·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程二级
4
浙江泰宇建设有限公司
575,236,231.00元
900天
合格
黄辉
浙1332011201228048
专业承包·钢结构工程·钢结构工程二级;施工总承包·建筑工程·建筑工程一级;专业承包·地基基础工程·地基基础工程一级;施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级
5
浙江协晟建设有限公司
575,111,708.00元
900天
合格
俞章林
浙133060817891
专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级;专业承包·地基基础工程·地基基础工程三级;施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;专业承包·钢结构工程·钢结构工程三级;施工总承包·建筑工程·建筑工程一级;工程监理·专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级;工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级
6
浙江环宇建设集团有限公司
574,924,248.00元
900天
合格
苗峰
浙1332007200704479
文物保护工程施工·文物保护工程施工二级;专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级;专业承包·消防设施工程·消防设施工程一级;专业承包·钢结构工程·钢结构工程一级;专业承包·地基基础工程·地基基础工程一级;专业承包·古建筑工程·古建筑工程一级;施工总承包·机电工程·机电工程一级;施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级;施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
7
中铁十局集团有限公司
574,873,247.00元
900天
合格
赵社军
鲁1412012201211214
施工总承包·铁路工程·铁路工程特级;专业承包·公路路基工程·公路路基工程一级;专业承包·隧道工程·隧道工程一级;专业承包·桥梁工程·桥梁工程一级;施工总承包·机电工程·机电工程一级;施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级;专业承包·铁路辅轨架梁工程·铁路辅轨架梁工程一级;施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级;施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;施工总承包·公路工程·公路工程特级;专业承包·机场场道工程·机场场道工程二级;专业承包·钢结构工程·钢结构工程一级
8
浙江稠城建筑工程有限公司
574,001,681.00元
900天
合格
金杏芬
浙1332020202101428
工程监理·专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级;专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级;专业承包·特种工程;施工总承包·建筑工程·建筑工程一级;专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级;专业承包·地基基础工程·地基基础工程二级;工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
无
无
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2023-12-07至2023-12-11
提出异议的渠道和方式:
登录:义乌市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出
评标时间:
2023-12-06 09:30:00
评标地点:
四号评标室
行政监督机构:
义乌市建设工程造价站
电话:
0579-89915060
信息来源:
义乌市公共资源交易中心
接收时间: