宜昌市电力工程设计施工一体化中标候选人公示(宜昌市伍家岗区大公桥社区卫生服务中心2023)
宜昌市伍家岗区大公桥社区卫生服务中心迁建项目电力工程设计施工一体化中标候选人公示
标段(包)编号:WJGJS0314-202301-01 一、招标概况宜昌市伍家岗区大公桥社区卫生服务中心迁建项目电力工程设计施工一体化于2023年11月15日在伍家岗区公共资源交易信息网发布招标公告,2023年12月6日9时0分在伍家岗区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
宜昌既济数能集团有限公司
湖北恒电慧泽电力工程有限公司
宜昌市永绅送变电工程有限公司
投标报价
设计费固定总价30000.00元;建安工程费下浮6.5%。
设计费固定总价34000.00元;建安工程费下浮6%。
设计费固定总价35000.00元;建安工程费下浮5.5%。
质量目标
高、低压供配电设备选用经国家质量监督机构认定的,型式试验合格、符合国家或电力行业的标准产品;达到国家及行业现行相关施工验收标准规范的合格等级;确保通过供电主管部门的验收并按时送电。
高、低压供配电设备选用经国家质量监督机构认定的,型式试验合格、符合国家或电力行业的标准产品;达到国家及行业现行相关施工验收标准规范的合格等级;确保通过供电主管部门的验收并按时送电。
高、低压供配电设备选用经国家质量监督机构认定的,型式试验合格、符合国家或电力行业的标准产品;达到国家及行业现行相关施工验收标准规范的合格等级;确保通过供电主管部门的验收并按时送电。
履约期限(天)
合同总工期45天。其中供电方案及施工图设计(含审查)工期15天(如承包人在20天内未按要求出具经供电部门审核通过的供配电施工图纸,发包人有权解除合同);施工工期25天;调试验收及送电工期5天。总工期从发包人签发正式开工指令之日起至正式送电之日止。
合同总工期45天。其中供电方案及施工图设计(含审查)工期15天(如承包人在20天内未按要求出具经供电部门审核通过的供配电施工图纸,发包人有权解除合同);施工工期25天;调试验收及送电工期5天。总工期从发包人签发正式开工指令之日起至正式送电之日止。
合同总工期45天。其中供电方案及施工图设计(含审查)工期15天(如承包人在20天内未按要求出具经供电部门审核通过的供配电施工图纸,发包人有权解除合同);施工工期25天;调试验收及送电工期5天。总工期从发包人签发正式开工指令之日起至正式送电之日止。
投标人资质证书名称及编号(如有)
电力工程施工总承包贰级;证书编号:D242282902
电力工程施工总承包叄级;证书编号:D342104770
输变电工程专业承包叁级;证书编号:D342026061
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字【2022】001742
(鄂)JZ安许证字【2018】025465
(鄂)JZ安许证字【2015】013504
拟派项目管理人员
项目负责人
沈超,一级建造师注册证书,鄂1422018202104457
詹雪莲,二级建造师注册证书,鄂242212226020
刘保华,二级建造师注册证书,鄂242212229467
项目副经理
胡博闻,注册电气工程师,DF0005567
技术负责人
曹冬梅,一级造价师,建【造】11023400010590
周伟,工程师证书,Z202105240902
文豪,职称证书,L00002016300726
施工员
向雪连,岗位证,0422310100068000098
胡鹏,岗位证,0422110300080000046
赵宜兵,岗位证,0422310300071000008
安全员
易万勇,岗位证,鄂建安C3 (2023)0006729
田涛,岗位证,鄂建安C3(2018)0006406
胡兵,岗位证,鄂建安C3(2021)0006500
质量员
谭瑶,岗位证,0422310800068000039
汪博文,岗位证,0421810894218001890
徐洋,岗位证,0422310800071000009
资料员
黄慧灵,岗位证,0422311400112000009
胡鹏,岗位证,0422311400071000096
冯云,岗位证,0422311400071000043
劳务员
梅原,岗位证,0422311300068000043
欧希宇,岗位证,0422311300071000085
覃争艳,岗位证,0422311300071000050
机械员
蔡文亮,岗位证,0422311200112000001
张兵,岗位证,0422311200071000095
龙艳,岗位证,0422311200071000069
材料员
胡帆,岗位证,0422311100068000123
胡玉苗,岗位证,0422311100071000082
王成仪,岗位证,0422311100071000034
标准员
屈应超,岗位证,0422311500068000039
汪志伟,岗位证,0422311500071000090
唐燕,岗位证,0422311500071000059
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
宜昌既济数能集团有限公司
宜昌金宝乐器夷陵区新工厂10kV供配电工程
140
胡博闻
湖北戈碧迦晶化炉配电设施安装项目
85.78
彭定贵
湖北金力一期供配电项目
140
彭定贵
湖北恒电慧泽电力工程有限公司
伍家医院综合楼装修改扩建建设项目-10KV配电改造工程
84.8
高贵兰
鲟龙湾文化旅游项目(一期)10kV三江线清江一桥支线迁改工程
181.202112
高贵兰
宜昌市葛洲坝中学电力设施改造工程
483.031058
高贵兰
宜昌市永绅送变电工程有限公司
评标情况
评标工作于2023年12月6日9:40(北京时间)在宜昌市伍家岗区公共资源交易中心四楼评标一室评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对3家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 按照招标文件规定,推荐3名中标候选人: 第一中标候选人:宜昌既济数能集团有限公司 第二中标候选人:湖北恒电慧泽电力工程有限公司 第三中标候选人:宜昌市永绅送变电工程有限公司 招标人代表:郑照东 代理机构工作人员:周铀
三、公示时间公示期为2023年12月7日16时0分至2023年12月12日23时59分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:宜昌市伍家岗区大公桥社区卫生服务中心 电话(传真):13986796366 2.招标代理机构:湖北慧诚工程咨询有限责任公司 电话(传真):0717-6290910 3.行业主管部门:宜昌市伍家岗区住房和城乡建设局 电话(传真): 0717-6830652 4.公共资源交易综合监管机构:宜昌巿伍家岗区公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-6355880 招标人\招标代理机构:湖北慧诚工程咨询有限责任公司2023年12月7日