河南市政工程中标候选人公示(河南淮河投资有限公司2023)


息县食品大健康产业园一期配套市政工程(马援大道(春耕路-广丰大道-开元大道))建设项目二标段中标候选人公示

全信项目管理咨询有限公司受河南淮河投资有限公司委托,就息县食品大健康产业园一期配套市政工程(马援大道(春耕路-广丰大道-开元大道))建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目名称及项目编号:
项目名称:息县食品大健康产业园一期配套市政工程(马援大道(春耕路-广丰大道-开元大道))建设项目
项目编号:XZ23011147
二、发布招标公告媒介及日期:
发布日期:2023年11月12日
发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易网(河南省·息县)》。
三、评标信息:
评标日期:2023年12月6日;
评标地点:息县公共资源交易中心远程异地评标室;
四、中标候选人信息:
二标段:
第一中标候选人:河南桂守建筑工程有限公司
报价:633000.00元
监理工期:同施工工期    质量标准:合格
项目总监:韩建新        注册编号:41014534
第二中标候选人: 河南典格工程管理有限公司
报价:637500.00元
监理工期:同施工工期    质量标准:合格
项目总监:周通          注册编号:00748491
第三中标候选人:河南省亿达工程管理咨询有限公司
报价:639000.00元
监理工期:同施工工期    质量标准:合格
项目总监:李明辉        注册编号:41013951
五、发布媒介及公示期:
    本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易网(河南省·息县)》上发布。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在公示期之日起三日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向招标人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件及加盖公章的复印件)及本人身份证(原件及加盖公章的复印件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
六、本项目联系事项:
招 标 人:河南淮河投资有限公司
地    址:息县产业集聚区
联 系 人:王先生
联系电话:18003979228      
    
招标代理机构:全信项目管理咨询有限公司
地    址:郑州市郑东新区湖心一路北博学路东2号楼9层
联 系 人:张女士  
联系电话:15617863017
 
监督部门:息县建设工程招投标管理办公室
联系电话:18103767129

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

监理-评标报告.pdf

中标候选人公告.pdf

Point评标报告项目概况标段名称:息县食品大健康产业园一期配套市政工程(马援大道(春耕路-广丰大道-开元大道))建设项目二标段:监理;标段编号:A3205820001000965001002招标人:河南淮河投资有限公司Epoint代理机构:全信项目管理咨询有限公司,开标情况本项目开标会于2023年12月06日09:30在第二不见面开标室召开截止到2023年12月06日09:30本标段(包)共收到5家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)监理工期监理工期质量标准投标有效期拟派总监及注册编号开标备注1河南弘众工程管理有限公司638000.00同施工工期合格60天邢阳旭005961822河南科达工程管理有限公司641000.00同施工工期合格60天付军平410105443河南桂守建筑工程有限公司633000同施工工期合格60天韩建新410145344河南省亿达工程管理咨询有限公司639000.00同施工工期合格60天李明辉410139515河南典格工程管理有限公司637500同施工工期合格60天周通00748491评委组成三、·评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为蒋琼,成员为孙世平、任丽、王永刚、刘玉琳。四、评标情况Epoint该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南桂守建筑工程有限公司90.4512河南典格工程管理有限公司77.7923河南省亿达工程管理咨询有限公司75.9134河南科达工程管理有限公司75.2845河南弘众工程管理有限公司74.595五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人河南桂守建筑工程有限公司第二中标候选人河南典格工程管理有限公司第三中标候选人河南省亿达工程管理咨询有限公司EpointEpoint评标委员会负责人(组长):评标委员会成员:EpoinbEpoll三丽1232023年12月06日UIodEguioda全信项目管理咨询有限公司受河南淮河投资有限公司委托,就息县食品大健康产业园一期配套市政工程(马援大道(春耕路-广丰大道-开元大道))建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:一、招标项目名称及项目编号:项目名称:息县食品大健康产业园一期配套市政工程(马援大道(春耕路-广丰大道-开元大道))建设项目项目编号:XZ23011147二、发布招标公告媒介及日期:发布日期:2023年11月12日发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易网(河南省·息县)》。三、评标信息:评标日期:2023年12月6日;评标地点:息县公共资源交易中心远程异地评标室;四、中标候选人信息二标段:第一中标候选人:河南桂守建筑工程有限公司报价:633000.00元监理工期:同施工工期质量标准:合格项目总监:韩建新注册编号:41014534第二中标候选人:河南典格工程管理有限公司报价:637500.00元监理工期:同施工工期质量标准:合格项目总监:周通注册编号:00748491第三中标候选人:河南省亿达工程管理咨询有限公司报价:639000.00元监理工期:同施工工期质量标准:合格项目总监:李明辉注册编号:41013951五、发布媒介及公示期:本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易网(河南省·息县)》上发布投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在公示期之日起三日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向招标人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件及加盖公章的复印件)及本人身份证(原件及加盖公章的复印件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。六、本项目联系事项:招标人:河南淮河投资有限公司地址:息县产业集聚区联系人:王先生联系电话:18003979228招标代理机构:全信项目管理咨询有限公司地址:郑州市郑东新区湖心一路北博学路东2号楼9层联系人:张女士联系电话:15617863017监督部门:息县建设工程招投标管理办公室联系电话:18103767129