小型养路机械设备 钢轨拉伸机中标候选人公示(中国铁路济南局集团有限公司2023)



济南局集团公司2023年第二批小型养路机械设备成交候选人公示

公告内容:

济南局集团公司2023年第二批小型养路机械设备成交候选人公示
(项目编号:JTZB2023SB-131-02)

1、项目名称
济南局集团公司2023年第二批小型养路机械设备(项目编号:JTZB2023SB-131-02)
2、成交候选人

包件号
包件名称
成交候选人

1
便携式内燃冲击捣镐
沈阳路邦机械有限公司

2
便携式内燃捣镐
济南三新铁路润滑材料有限公司

5
钢轨拉伸机
沈阳路邦机械有限公司

3、公示期
如有异议,请在2023年12月7日09:30至2023年12月10日09:30之内,以书面形式向招标人或招标代理公司提出,逾期招标人及招标代理公司不予受理。异议函件应包括的主要内容详见《中国铁路总公司物资采购异议处理办法》,未按规定要求提供材料的异议,招标人及招标代理公司不予受理。
4、联系人及联系方式
招 标 人:中国铁路济南局集团有限公司物资设备采购供应所
地址:济南市天桥区天成路 57 号
联 系 人:于先生
电话:0531-82429705
招标代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司
地址: 济南市天桥区天成路 57 号
联 系 人: 孙女士
电话:0531-82428516
电子邮件: 846306480@qq.com
5、其他公示内容
包件2:安阳市安泰铁路器材有限公司提供的投标文件未提供相关证明材料,不满足采购文件第一章 竞争性谈判采购公告3. 供应商资格要求3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:中的“(3)投标人须提供所投产品近三年内在铁路行业的供货业绩(提供供货合同或中标通知书), 以及用户出具的履约情况良好的证明材料。”的要求 ,故否决其投标。