道路修复中标候选人公示(惠水县公路建设养护发展中心2023)
惠水县Y203清水苑至鸭绒道路修复项目中标候选人公示
贵州斯科森工程管理有限公司受惠水县公路建设养护发展中心的委托,对惠水县Y203清水苑至鸭绒道路修复项目进行招标,并于2023年12月06日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:惠水工程(2023)023-01-01
标段(包)名称:惠水县Y203清水苑至鸭绒道路修复项目
招标代理:贵州斯科森工程管理有限公司
招标人:惠水县公路建设养护发展中心
开标时间:2023年12月06日
开标地点:黔南州公共资源交易中心惠水县分中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州华龙建筑工程有限公司
总 分:
89.34分
报价:
609826元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
徐成财
项目负责人证书名称:
公路工程二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522021202210698
工 期(天):
90
资格能力条件:
满足
第二中标候选人:
黔南州金正建筑工程有限公司
总 分:
76.31分
报价:
647000元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
石阼
项目负责人证书名称:
公路工程二级建造师
项目负责人证书编号:
黔254101109366
工 期(天):
90
资格能力条件:
满足
第三中标候选人:
贵州省中达昕建设有限公司
总 分:
75.2分
报价:
660000元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
成鹏
项目负责人证书名称:
公路工程二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522007200900985
工 期(天):
90
资格能力条件:
满足
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2023年12月07日至2023年12月09日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:惠水县公路建设养护发展中心
联系电话:18798013107
招标代理机构:贵州斯科森工程管理有限公司
联系电话:17585378325
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构:惠水县交通运输局
投诉电话:0854-6221249