电泵起下作业设备中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2023)
电泵起下作业(收放机等)设备购置中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
电泵起下作业(收放机等)设备购置
电泵起下作业(收放机等)设备购置
23-CNCCC-HW-GK-6833/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津市春兴机械有限公司
1898739元
1680300.00
1898739元
满足招标文件
满足招标文件
不适用
不适用
不适用
满足招标文件
2
天津市鹏晟机电设备有限公司
2085200.3元
1845310.00
2085200.3元
满足招标文件
满足招标文件
不适用
不适用
不适用
满足招标文件
3
天津市安瑞捷科技发展有限公司
2473344元
2188800.00
2473344元
满足招标文件
满足招标文件
不适用
不适用
不适用
满足招标文件
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
天津拓普石油工程有限公司
价格排序低
价格排序低
2
天津普菲克石油装备制造有限公司
价格排序低
价格排序低
3
天津瑞和海洋工程有限公司
价格排序低
价格排序低
4
天津鸿鼎能源发展有限公司
资格评审标准不合格
非自有设备。
备注
其他
1. 公示开始日期
2023年12月08日
2. 公示截止日期
2023年12月11日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
02225802262
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
刘国龙
联系方式
02266504873
资质信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-HW-GK-6833/01标段(包)名称:电泵起下作业(收放机等)设备购置投标人序号资质名称资质编号天津市春兴机械有限公司1营业执照91120110660310266B天津市鹏晟机电设备有限公司1营业执照911201107612806250天津市安瑞捷科技发展有限公司1质量管理体系认证证书60423Q0170R0S天津市安瑞捷科技发展有限公司2营业执照911201165594509427业绩信息汇总表标段(包)编号:23-CNCCC-HW-GK-6833/01标段(包)名称:电泵起下作业(收放机等)设备购置投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津市春兴机械有限公司1中海油能源发展股份有限公司2022年8月已完成钢管电缆托盘、智能测调专用工具箱、钢管电缆收放机26天津市鹏晟机电设备有限公司1松原市恒运石油工程机械设备制造有限公司2022.6.15已完成送货,设备使用良好。液压驱动电缆收放机1天津市鹏晟机电设备有限公司2湛江庆利电泵有限公司2022.8.2已完成送货,设备使用良好。液压驱动收放机2天津市安瑞捷科技发展有限公司1中海油田服务股份有限公司湛江分公司20220815项目已完成,发票已开。工具箱、载物吊篮9天津市安瑞捷科技发展有限公司2中海油能源发展股份有限公司20220301项目已完成,发票已开。新式电缆收放机(遥控)17