河北省现状保护修缮工程设计中标候选人公示(河北省正定县文物保管所2023)



正定城墙北城墙和东城墙北段现状保护修缮工程设计中标候选人公示

中标候选人公示

正定城墙北城墙和东城墙北段现状保护修缮工程设计中标候选人公示

招标项目名称:
正定城墙北城墙和东城墙北段现状保护修缮工程设计

招标项目编号:
S1301230001001012001

公示名称:
正定城墙北城墙和东城墙北段现状保护修缮工程设计中标候选人公示

公示编号:
S1301230001001012001001

公示内容

标段:
正定城墙北城墙和东城墙北段现状保护修缮工程设计.

所属专业:
其他
所属地区:
河北省-石家庄市-正定县

开标时间:
2023年12月7日
开标地点:
综合开标室

公示开始日期:
2023年12月8日
公示截止日期:
2023年12月10日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(万元)
评标价格(万元)
质量标准
工期(交货期)

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司

符合国家及行业现行设计规范标准。
4个月

2
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司

符合国家及行业现行设计规范标准。
4个月

3
东南大学建筑设计研究院有限公司

符合国家及行业现行设计规范标准。
4个月

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司
陈欣伟
建筑师
文物保护工程责任设计师
ZRSJ20150123

2
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司
杨娜
中级
文物保护工程责任设计师
ZRSJ20150550

3
东南大学建筑设计研究院有限公司
相睿
高级建筑师
文物保护工程责任设计师
ZRSJ20150210

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司
满足,类型:文物保护工程勘察设计资质 等级:甲级

2
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司
满足,类型:文物保护工程勘察设计资质证书 等级:甲级

3
东南大学建筑设计研究院有限公司
满足,类型:文物保护工程勘察设计资质 等级:甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司
柳州城址 西城墙、城壕保护修缮工程,七营北嘴城址 北城墙、东城墙保护修缮工程,施州城址 柳州城遗址西墙、南墙保护维修工程勘察设计方案 编制,东平陵故城南城墙东段保护修缮工程设计方案
海原县文化旅游广电局,海原县文化旅游广电局,恩施市文物事业管理局,济南市章丘区龙山文化传承保护中心
2021-01-22,2021-01-22,2022-02-02,2022-07-28
507000元,650000元,954000元,588000元

2
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司
大窑遗址1、2号冲沟治理工程勘察设计方案,宝善寺围墙保护修缮工程勘察设计,席力图召及家庙大殿保护修缮工程勘察设计
呼和浩特市新城区文体旅游广电局,阿鲁科尔沁旗博物馆,呼和浩特市玉泉区文体旅游广电局
2023-03-02,2023-02-28,2021-08-10
0元,0元,490000元

3
东南大学建筑设计研究院有限公司
本溪湖工业遗产群 本钢二电冷却塔和发电车间修缮(展示)利用工 程,南安文庙修缮工程(二期),金陵兵工厂旧址 A1、A2 文物本体保护修缮设计
本溪市文物保护中心,福建省南安市文体旅游发展集团有限公司,南京晨光一八六五置业投资管理有限公司
2022-10-01,2022-07-01,2022-10-01
800000元,700000元,3500000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司
陈欣伟
/
/
/
/

2
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司
杨娜
/
/
/
/

3
东南大学建筑设计研究院有限公司
相睿
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司
35.00
29.50
31.50
31.00
33.00

2
东南大学建筑设计研究院有限公司
24.50
23.00
24.30
20.30
24.50

3
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司
22.50
22.50
24.50
19.00
23.50

4
山西圆方古迹保护修复有限公司
21.00
19.50
19.50
16.30
19.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司
54.40
45.80
50.80
50.60
51.30

2
东南大学建筑设计研究院有限公司
49.00
43.20
47.30
45.60
48.40

3
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司
54.30
40.20
50.00
44.50
47.20

4
山西圆方古迹保护修复有限公司
49.20
40.10
48.80
44.10
48.30

5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
北京北建大建筑设计研究院有限公司
9.9400
92.52

2
东南大学建筑设计研究院有限公司
10.0000
80.02

3
内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司
9.9500
79.59

4
山西圆方古迹保护修复有限公司
9.9400
75.20

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式

河北华恒工程项目管理咨询有限公司 联系人:杨翠平 电话:0311-86250812

联系方式

招标人
河北省正定县文物保管所
招标代理机构
河北华恒工程项目管理咨询有限公司

联系人
王素辉
联系人
杨翠平

地址
正定县
地址
石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层

电话
031188787726
电话
0311-86250812

电子邮箱
/
电子邮箱
/

8、其他公示内容

第一中标候选人:北京北建大建筑设计研究院有限公司投标报价:以上级文物部门委托的第三方机构审定的工程设计费金额的98.9%第二中标候选人:内蒙古苏勒德文物古建筑设计有限公司投标报价:以上级文物部门委托的第三方机构审定的工程设计费金额的99.75%第三中标候选人:东南大学建筑设计研究院有限公司投标报价:以上级文物部门委托的第三方机构审定的工程设计费金额的99.5%定标时间:2023年12月8日定标方法:直接票决定标