国土绿化试点示范中标候选人公示(灵寿县林业工作站2023)
点击查看公告内容: 河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)十五标段中标候选人公示.pdf
招标项目名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)招标项目编号:M1301000205520724003公示名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)十五标段中标候选人公示公示编号:M1301000205520724003063001公示内容:标段:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)十五标段标段:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)十五标段所属专业:林业所属地区:河北省·石家庄市·灵寿县开标时间:2023-12-0509:30开标地点:灵寿县公共资源交易中心开标二室公示开始日期:2023-12-08公示截止日期:2023-12-101.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1河北博美园林景观工程有限公司1,411,061.66元1,411,061.66元人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70%2024年04月30日前完成全部栽植任务,养护期3年2河北华景园林工程有限公司1,414,003.71元1,414,003.71元人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70%2024年04月30日前完成全部栽植任务,养护期3年3河北辉丰建筑工程有限公司1,402,446.41元1,402,446.41元人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70%2024年04月30日前完成全部栽植任务,养护期3年2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北博美园林景观工程有限公司蔡嘉娜工程师职称证10679032河北华景园林工程有限公司纪金海工程师职称证202002001501423河北辉丰建筑工程有限公司李会娟工程师职称证书10857523.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人单位名称响应情况1河北博美园林景观工程有限公司满足招标文件要求2河北华景园林工程有限公司满足招标文件要求3河北辉丰建筑工程有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩排序中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1河北博美园林景观工程有限公司2021年花城建设项目施工—立体花坛一标段石家庄市园林绿化工程项目建设中心2021-04-062,928,201.00元2河北博美园林景观工程有限公司石家庄市第五医院应急院区项目苗木移植石家庄市政府投资项目代建中心2023-08-23146,400.08元3河北博美园林景观工程有限公司2021年石家庄市公园广场摆花(二期)十一标段石家庄市园林局、石家庄市广场管护中心2021-09-30203,400.00元4河北博美园林景观工程有限公司华北军区烈士陵园西区园林绿化、保洁项目华北军区烈士陵园2022-03-18786,054.00元5河北华景园林工程有限公司晋州市易官线北段绿化景观工程二标段晋州市交通运输局2021-03-0713,171,513.75元6河北华景园林工程有限公司藁城区世纪大道绿地社会化管护项目石家庄市藁城区园林绿化服务站2021-12-037,082,421.90元7河北华景园林工程有限公司京杭大运河(清河段)左岸景观工程(扩建)-运河记忆公园项目清河县文化广电和旅局2020-09-047,179,463.87元8河北辉丰建筑工程有限公司栾城区公园-游园及街道绿化提升工程石家庄市栾城区住房和城乡建设局2021-08-203,889,156.88元4.(2)中标候选人项目负责人业绩排序中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1河北博美园林景观工程有限公司蔡嘉娜2021年花城建设项目施工—立体花坛一标段石家庄市园林绿化工程项目建设中心2021-04-062,928,201.00元2河北博美园林景观工程有限公司蔡嘉娜2021年石家庄市公园广场摆花(二期)十一标段石家庄市园林局、石家庄市广场管护中心2021-09-30203,400.00元3河北华景园林工程有限公司纪金海////4河北辉丰建筑工程有限公司李会娟////施工组织设计评分汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1河北华景园林工程有限公司34.8030.9636.6032.4031.7033.292河北博美园林景观工程有限公司35.3031.4737.0032.8037.3034.773河北辉丰建筑工程有限公司35.0030.9936.2032.5032.7033.48项目班子组成情况汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1河北华景园林工程有限公司3.003.003.003.003.003.002河北博美园林景观工程有限公司5.005.005.005.005.005.003河北辉丰建筑工程有限公司3.003.003.003.003.003.00其他评分因素汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1河北华景园林工程有限公司5.005.005.005.005.005.002河北博美园林景观工程有限公司5.005.005.005.005.005.003河北辉丰建筑工程有限公司2.002.002.002.002.002.00投标报价汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1河北华景园林工程有限公司49.9049.9049.9049.9049.9049.902河北博美园林景观工程有限公司49.9649.9649.9649.9649.9649.963河北辉丰建筑工程有限公司49.9049.9049.9049.9049.9049.90评标结果汇总表序号投标单位施工组织设计评分得分项目班子组成情况得分其他评分因素得分投标报价得分总分排名1河北博美园林景观工程有限公司34.775.005.0049.9694.7312河北华景园林工程有限公司33.293.005.0049.9091.1923河北辉丰建筑工程有限公司33.483.002.0049.9088.3836.投标文件被否决的投标人名称、否决原因排序投标人名称否决原因1晨然建设集团有限公司没有提供社会资本承诺书7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人:灵寿县林业工作站招标代理机构:灵寿县睿驰工程咨询有限公司地址:灵寿县北环路地址:河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街联系人:韩建林联系人:黄敏霞电话:0311-82521434电话:13315458340电子邮箱:/电子邮箱:ruichigood@163.com8.其他公示内容: