排水病害整治工程中标候选人公示(中国铁路西安局集团有限公司工务机械段2023)



招标项目名称
太中银铁路上下行K1323+000~+070段贾家湾大桥排水病害整治工程项目总价承包(二次)

招标项目编号
G6101003506KRBQCyMsx

标段名称
太中银铁路上下行K1323+000~+070段贾家湾大桥排水病害整治工程项目总价承包(二次)

标段编号
G6101003506KRBQCyMsx001

招标人名称
中国铁路西安局集团有限公司工务机械段

招标代理机构名称
陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司

联系人姓名
岳敏肖
联系电话
13519180593

开标时间
2023年12月8日 9时30分
开标地点
开标室503

评标情况
通过

中标候选人情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)

1
绥德县第三建筑工程公司
6453021.26
合格
90

2
绥德县第一建筑工程公司
6451427.29
合格
90

3
陕西鸿富元建筑工程有限公司
6454800.00
合格
90

中标候选人承诺和响应情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应资格能力条件

1
绥德县第三建筑工程公司
李祝光
注册建造师二级
陕261161800053
符合招标文件要求

2
绥德县第一建筑工程公司
黄大利
注册建造师二级
陕261191914364
符合招标文件要求

3
陕西鸿富元建筑工程有限公司
马秘秘
注册建造师二级
陕261192015639
符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。异议书应该包含下列内容:1、提出异议的主体应当是参与本项目的投标人或者其他利害关系人。2、提出异议应当以书面形式提交。3、书面材料应当包括下列主要内容:3.1 提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;3.2 异议事项的基本事实及依据,相关请求及主张;3.3 相关证明材料;3.4 送达的日期应当合法有效;3.5 如委托代理人办理,应当提供法定代表人授权委托书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。4、异议送达地点和联系方式:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司(西安市碑林区友谊东路与兴庆西路十字西北角西铁7号高层裙楼二楼),联系电话:029-82324080。

其他公示内容

公示开始时间
2023年12月8日
公示结束时间
2023年12月11日