施工全过程监理中标候选人公示(2023)
招标项目名称: 航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理
标段(包)名称: 航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理
公示标题: 航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理中标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2023-12-07 16:02:06
公示结束时间: 2023-12-13 00:00:00
公示发布时间: 2023-12-07 15:47:16
航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2212-440404-04-01-116346
投资项目名称
航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理
招标项目名称
航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理
标段(包)名称
航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理
公示名称
航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理中标公示
开标日期
2023年12月01日 09时30分00
评标情况
珠海经济特区建设监理有限公司经济标评审结果:合格;技术标评审结果:合格;是否合格:合格
中标人
珠海经济特区建设监理有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
75 %
质量承诺
按照招标文件要求
工期(交货期)
按照招标文件规定执行。
拟派项目负责人姓名
张祥喜
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-房屋建筑工程-不分等级
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无业绩要求。
资格能力条件
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
房屋建筑工程监理甲级,证书编号:E244008362.
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无业绩要求。
异议受理部门
珠海市航城山海荟开发有限公司
联系地址
珠海市香洲沿河东路29号
异议受理部门联系人
张丽君
联系电话
13622544376
招标投标监督部门
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
联系地址
珠海市香洲区红山路230号
公示开始时间
2023年12月07日
公示结束日期
2023年12月13日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
投票结果表
投标人
得票数
第1轮
珠海经济特区建设监理有限公司
5
广东德讯项目管理有限公司
0
广东明正项目管理有限公司
0
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司
0
东莞市建设监理有限公司
0
珠海森茂工程项目管理有限公司
0
广东建浩工程项目管理有限公司
0
定 标 书
项目标段编号
E4404000001004703001001
项目标段名称
航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理
定标方式
直接票决定标法
定标时间
2023-12-07 15:00
中 标 人
珠海经济特区建设监理有限公司
中 标 价
大写:百分之柒拾伍
小写: 75 %
工 期
按照招标文件规定执行。
质 量
按照招标文件规定执行。
项目负责人
张祥喜
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册监理工程师-房屋建筑工程-不分等级
00497705
合同签订时间
15天
E4404000001004703001001公示资料.zip
E4404000001004703001001资格审查结果.zip
投标文件格式:标书封面工程建设项目监理投标文件(经济标书)项目名称:航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理项目地址:珠海市金湾区投标人(法人公章或港澳企业公章):珠海经济特区建设监理有限公司法定代表人或港澳企业决策被授权人(签名或签章):通讯地址:珠海市香洲区人民西路777号602房邮政编码:519000联系人:曾飞宇,办公电话:0756-2221009移动电话:13005789328,传真:0756-2221773备注:1.投标保函/保单无需封面。2.联系人电话须为内地号码。投标文件格式:投标报价书投标报价函珠海市航城山海荟开发有限公司:一、投标报价如下:投标费率报价为(大写):百分之柒拾伍点零(小写):75.00%,保留小数点后两位数字。二、本投标人自愿按照本项目招标文件的规定、以及上述报价承接航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理项目。三、本投标人所递交的投标文件在招标文件规定的投标有效期限内有效,在此期间本投标人如中标,将受招标文件的约束。备注:投标人制作经济标书时,按照“投标文件格式文件:标书封面”制作经济标书封面。标书封面须加盖电子章。工程监理资质证书证书编号:E244008362企业名称:珠海经济特区建设监理有限公司统一社会信用代码:91440400192597744B法定代表人:阳勇波注册地址:珠海市香洲区人民西路777号602房有效期:至2028年09月20日资质等级:贵力工程监理思级机電安房屋建筑工程蓝理甲田市政公用工程监理甲级工程蓝艺皱先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入粤建办事扫码查验发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2023年11月14日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://izsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop珠海市公共资源交易中心珠海经济特区建设监理有限公司Q政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新政府采购交易系统资金结算管理系统场地系统更多银行转账电子保函刷新保证金缴纳明细保证金缴纳明细保证金缴纳明细保证金缴纳明细保证金缴纳明细保证金缴纳明细保证金缴纳明细保证金缴纳明细保证金缴纳明细项目编号:项目编号:E4404000001004703001项目名称:E4404000001004703001项目名称:E4404000001004703001项目名称:E4404000001004703001项目名称:航城滨海广场项目ABC地块施工全过程监航城滨海广场项目ABC地块施工全过程监航城滨海广场项目ABC地块施工全过程监保证金开户单位:保证金开户单位:珠海市公共资源交易中心保证金开户行:珠海市公共资源交易中心保证金开户行:珠海市公共资源交易中心保证金开户行:珠海市公共资源交易中心保证金开户行:理中国交通银行股份有限公司珠海香洲支行理中国交通银行股份有限公司珠海香洲支行理中国交通银行股份有限公司珠海香洲支行缴纳保证金账户:缴纳保证金账户:88444000092010213085保证金递交截止时问:88444000092010213085保证金递交截止时问:88444000092010213085保证金递交截止时问:88444000092010213085保证金递交截止时问:2023-12-0109:30:002023-12-0109:30:002023-12-0109:30:00保证金金额:45,000.00元有效缴纳金额:45,000.00元序号流水号流水号付款账号付款金额到账时问到账时问状态备注120231123000000093.20231123000000093.44400009901201503.45,000.002023-11-2317:39:212023-11-2317:39:21有效投标文件格式:投标承诺书投标承诺书(珠海市航城山海荟开发有限公司):本投标人已详细阅读(航城滨海广场项目A、B、C地块施工全过程监理)的监理招标文件,现就参加投标的有关事项向招标人郑重承诺如下:1.自觉遵守国家、广东省、珠海市有关招标投标的法律法规定,维护建筑市场秩序。2.自觉服从招标议程安排,遵守招标投标相关会议现场纪律。3.保证投标文件内容无任何虚假,不存在串通投标的行为,不存在招标人拒绝投标的情形,不存在借用或挂靠资质情况;保证拟派本项目项目负责人在本项目投标截至中标公示结束期间担任项目负责人的在建项目总数不超过2个,一旦中标,保证拟派本项目项目负责人担任项目负责人的在建项目总数不超过3个。4.自愿按照本项目招标文件的规定及我司投标报价承接本项目。5.保证所递交的经济标书中的投标报价代表我公司的投标报价,且与珠海市公共资源交易中心建设工程交易系统中填报的投标报价一致。6.保证在投标有效期限之内自觉遵守招标文件约束,履行投标文件承诺。7.保证接受、配合招标人对投标文件相关内容进行的调查核实。8.一旦中标,保证按照招标文件规定、投标文件承诺、投标报价、合同约定以及技术规范要求在招标文件约定的工期内完成招标内容的所有任务,达到招标文件规定的质量要求及目标。9.一旦中标,保证按照招标文件规定,按时提交履约担保、签订合同。10.一旦中标,保证按照合同约定依法行使合同权利、履行合同义务,密切配合相关监督管理部门以及建设单位开展工作,服从相关监督管理部门工作人员以及建设单位代表的监督管理。本投标人如有违反以上承诺,将自愿接受取消投标资格、中标资格结果,自觉接受相关处罚。备注:本承诺书在交易系统中另行提供加盖投标人电子公章和法代表人(或港澳企业决策被授权人)电子签章的原件,资格函件中按规定格式提供承诺书内容,无需单独盖章。珠海市建设业务管理系统欢迎您:申报者监理企业(本市)(诚信信息登记)欢迎您:申报者监理企业(本市)(诚信信息登记)欢迎您:申报者监理企业(本市)(诚信信息登记)欢迎您:申报者监理企业(本市)(诚信信息登记)欢迎您:申报者监理企业(本市)(诚信信息登记)欢迎您:申报者监理企业(本市)(诚信信息登记)网上申报网上申报白网上申报监理企业和人员诚信信息请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。请各单位真实准确的填报资料,并承担相应的责任,否则不予受理。当前状态:审查通过(有效期至:2024年01月22日)基本资料:当前状态:审查通过(有效期至:2024年01月22日)基本资料:当前状态:审查通过(有效期至:2024年01月22日)基本资料:当前状态:审查通过(有效期至:2024年01月22日)基本资料:当前状态:审查通过(有效期至:2024年01月22日)基本资料:企业名称:*珠海经济特区建设监理有限公司企业名称:*珠海经济特区建设监理有限公司企业名称:*珠海经济特区建设监理有限公司企业名称:*珠海经济特区建设监理有限公司企业统一社会信用代码组织机构代码:91440400192597744B企业法人营业执照编号:*91440400192597744B邮政编码:519000企业详细地址:总公司:广东省珠海市香洲区人民西路777号602房1000.0注册经济类型:广东省珠海市香洲区人民西路777号602房1000.0注册经济类型:广东省珠海市香洲区人民西路777号602房1000.0注册经济类型:广东省珠海市香洲区人民西路777号602房1000.0注册经济类型:广东省珠海市香洲区人民西路777号602房1000.0注册经济类型:注册资本金(万元):成立时间:1996-11-05电话:有限责任(公司)0756-2221773监理企业变更图监理企业外出诚信证明国施工许可人员分段解锁申修改密码诚信评价管理图诚信评价异议申请基本资料企业资质情况企业分支机构情况表法定代表人、企业负责人基本资料企业资质情况企业分支机构情况表法定代表人、企业负责人基本资料企业资质情况企业分支机构情况表法定代表人、企业负责人注册监理工程师珠海工程技术、经济人员附件信息受理记录受理记录传真:0756-2221773营业证书发证机关:珠海市工商行政管理局企业网址:企业电子邮件:近三年发生重大质量安全事故情况:发生次数0.00经济损失(万元)0.00死亡人数0.00重伤人数0.00*0401002740*营业执照扫描二维码登录国统一社会信用代码家企业信用信息公示系统了解更多登91440400192597744B记、备案、许可、监管信息(副本号:4-1)(副本)名法定代表人阳勇波称珠海经济特区建设监理有限公司法定代表人阳勇波成立日期1996年11月05日商事主体类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所珠海市香洲区人民西路777号602房1.经营范围:商事主体的经营范围在章程中载明(其中合伙企业的经营范围在合伙协议中载重要提明,个人独资企业和个体工商户的经营范围在设立登记申请书中载明)。经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,在依法取得许可审批后方可从事该经营活动。2.年度报告:外商投资企业(机构)、海关管理企业应于每年1月1日至6月30日、其他商事主体应于每年的成立周年之日起两个月内提交上一年年度报告。3.信息查询:商事主体经营范围、出资情况、营业期限、许可审批项目等有关事项和其他监示管信息,请登录国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、国家企业信用信息登记机关公示系统(珠海)(网址:htp://ssgs.zhuhaigov.cn)或扫描执照上的二维码查询。2021年02月07日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制