风貌提升工程中标候选人公示(柘城县人民政府凤凰街道办事处2023)



公告内容文档

北京建智达工程管理股份有限公司受柘城县人民政府凤凰街道办事处的委托,就柘城县学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:


、项目简要说明

1.1、项目名称:柘城县学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程;
1.2、项目编号:2023-10-7;
1.3、资金来源:财政资金;
1.4、 招标控制价:5181498.07元;(其中:规费为100544.33元;税金为427830.12元;安全文明施工费为68522.63元;分部分项工程费为4568187.08元;措施费(不含安全文明施工费)为16413.91元,暂列金额:0元,专业暂估价:0元)
1.5、招标范围及标段划分:分为一个标段,学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程;
1.6、质量要求:合格;
1.7、工期要求:40日历天
1.8、建设地点:柘城县境内。
二、招标公告媒体及日期:
公告媒体:《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《柘城县公共资源交易中心网》
公告日期:2023年11月17日
三、评标信息:
评标时间:2023年12月11日
评标地点:柘城县公共资源交易中心
四、评标结果:
第一中标候选人:鼎越建筑工程有限公司
报价:4996642.63 元;大写:肆佰玖拾玖万陆仟陆佰肆拾贰元陆角叁分 
注册地址:河南省商丘市睢阳区长江路与学院路交叉口民政局家属院东单元二楼东户  
质  量:合格        工  期:40日历天
项目经理:郑伟        证书名称:二级建造师
注册编号:豫241171828642  
第二中标候选人:河南瑞辰市政公用工程有限公司
报价:5124819.33 元;大写:伍佰壹拾贰万肆仟捌佰壹拾玖元叁角叁分
注册地址:河南省商丘市夏邑县韩道口镇韩桑路四季龙湾小区003号      
质  量:合格       工  期:40日历天
项目经理:潘海龙       证书名称:二级建造师  
注册编号:豫241181943067     
第三中标候选人:河南玖汇建筑工程有限公司
报价:5156931.62 元;大写:伍佰壹拾伍万陆仟玖佰叁拾壹元陆角贰分
注册地址:河南省商丘市柘城县起台镇北街166号   
质  量:合格      工  期:40日历天
项目经理:刘运波    证书名称:二级建造师  
注册编号:豫241202151444   
五、投标单位得分情况
1、投标单位:鼎越建筑工程有限公司;技术标评审:19.46分;投标报价评审:37.57分;综合标评审:13.12分;最终得分:70.15分
2、投标单位:河南瑞辰市政公用工程有限公司;技术标评审:18.02分;投标报价评审:31.89分;综合标评审:7.1分;最终得分:57.01分
3、投标单位:河南玖汇建筑工程有限公司;技术标评审:18.02分;投标报价评审:28.56分;综合标评审:7.12分;最终得分:53.7分
4、投标单位:河南卓威建筑工程有限公司;技术标评审:17.3分;投标报价评审:22分;综合标评审:7.1分;最终得分:46.4分
六、本项目废标单位及原因:无
七、评标结果公示期:2023年12月12日至2023年12月14日
八、本次招标联系事项
招标单位:柘城县人民政府凤凰街道办事处
联 系 人:王先生   
联系方式:13608402866
地    址:柘城县迎宾大道中段
 
代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司 
联 系 人:孙先生   
联系方式:0370-3206199  
地  址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角(金成时代广场6号楼801室)
 
监督部门:柘城县政府采购监督管理股
电  话:0370-7295108
地  址:柘城县未来大道中段
 
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起3工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 
 
北京建智达工程管理股份有限公司
2023年12月11日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标文件.pdf

柘城县学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程招标文件项目编号:2023-10-7招标人:柘城县人民政府凤凰街道办事处招标代理:北京建智达工程管理股份有限公司二○二三年十一月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章图纸第六章工程量清单第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告柘城县学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程招标公告柘城县学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程已由相关部门批准建设,建设资金为财政资金,资金已经落实,招标人为柘城县人民政府凤凰街道办事处,项目已具备招标条件,现委托北京建智达工程管理股份有限公司对该项目进行国内公开招标,欢迎各潜在投标人积极参与。1、项目简要说明1.1、项目名称:柘城县学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程;1.2、项目编号:2023-10-7;1.3、资金来源:财政资金;1.4、招标控制价:5181498.07元;(其中:规费为100544.33元;税金为427830.12元;安全文明施工费为68522.63元;分部分项工程费为4568187.08元;措施费(不含安全文明施工费)为16413.91元,暂列金额:0元,专业暂估价:0元)1.5、招标范围及标段划分:分为一个标段,学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程;1.6、质量要求:合格;1.7、工期要求:40日历天1.8、建设地点:柘城县境内。2、投标人资格要求2.1投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理具备市政公用工程贰级及其以上注册建造师证书、并取得安全生产考核合格证B证,并提供项目经理缴纳养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准,出具时间在公告以后),项目经理不得有在建工程,若报名的项目经理不符合该条要求而参加报名,一经查实,随时取消投标人的投标资格。2.2投标人须提供“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信名单查询”,“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果,不得有不良记录。(查询时间必须是在本公告发布之日后)2.3本次招标不接受联合体投标。本次招标采用资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。3、报名须知3.1本项目采用网上报名方式。凡有意参加投标者,请使用企业数字证书(key)登录全国公共资源交易平台(河南省·柘城县)(https://zcggzy.zhecheng.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登录后选择项目按照页面提示进行网上报名,下载招标文件、图纸及工程量清单。招标文件费用0元。招标文件获取:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登陆交易平台下载,各投标单位如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。3.2报名时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。3.3请在规定时间内报名,超过时间将停止报名。3.4招标文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。投标人报名操作说明书请在柘城县公共资源交易网站下载专区下载。4、投标文件的递交及开标信息:4.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2023年12月11日上午09时00分;4.2开标地点:柘城县公共资源交易中心第二开标室;4.3逾期递交(未完成投标签到)的投标文件,招标人不予受理;4.4本项目实行不见面开评标,投标人不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),对投标人签到、投标文件线上解密、投标人在开评标过程中应保持系统登录状态等有关内容进行规定。具体流程详见交易中心系统2020年3月17日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》。4.5投标文件解密开始时间:2023年12月11日09时00分解密截止时间:2023年12月11日11时00分,在规定时间内无法完成解密的投标文件视为无效。5、投标保证金5.1.本项目投标保证金,可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式。5.2.投标保证金额:最高不超过该项目招标估算价的2%,详见招标文件。5.3.投标保函、投标保证保险开具时间及方式:(1)开具截至时间:2023年11月20日9:00至2023年12月11日00:00:00时截止(以保函实际开具成功时间为准)。(2)开具方式:在柘城县公共资源交易中心(https://zcggzy.zhecheng.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“开具投标保函/保证保险”。5.4.银行汇款缴纳时间及方式:(1)交纳及到账时间:2023年11月20日9:00至2023年12月8日17:00时截止(以保证金实际到账时间为准)。(2)获取方式:在柘城县公共资源交易中心(https://zcggzy.zhecheng.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“保证金账号”。(保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的账号均不会相同,保证金递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由同一基本账号转出均按无效处理。6、发布公告的媒介本次招标公告同日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《柘城县公共资源交易中心网》上发布。7、联系方式招标单位:柘城县人民政府凤凰街道办事处联系人:王先生联系方式:13608402866地址:柘城县迎宾大道中段代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司联系人:孙先生联系方式:0370-3206199地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角(金成时代广场6号楼801室)监督部门:柘城县政府采购监督管理股电话:0370-7295108地址:柘城县未来大道中段2023年11月17日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标单位:柘城县人民政府凤凰街道办事处联系人:王先生联系方式:13608402866地址:柘城县迎宾大道中段1.1.3招标代理机构代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司联系人:孙先生联系方式:0370-3206199地址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角(金成时代广场6号楼801室)1.1.4项目名称柘城县学苑路丹阳大道交叉口风貌提升工程1.1.5项目编号2023-10-71.1.6建设地点柘城县境内1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标文件、工程量清单及施工图纸内容1.3.2工期40日历天1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1.投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理具备市政公用工程贰级及其以上注册建造师证书、并取得安全生产考核合格证B证,并提供项目经理缴纳养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准,出具时间在公告以后),项目经理不得有在建工程,若报名的项目经理不符合该条要求而参加报名,一经查实,随时取消投标人的投标资格。2.投标人须提供“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信名单查询”,“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果,不得有不良记录。(查询时间必须是在本公告发布之日后)3.本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9踏勘现场不组织由投标人自行组织,费用自理。投标人不论是否踏勘现场均都将被现为完全了解现场环境,其投标报价已包括现场影响因素,投标截止后,招标人将不再就现场影响因素对投标人的各项承诺进行价格调整。1.10投标预备会不召开1.11分包不允许2.1构成招标文件的其他材料除招标文件外,招标人在招标期间发出的补遗书和其他有效正式函件,均是招标文件的组成部分。3.3.1投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金1.本项目投标保证金,可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式。2.投标保证金金额:伍万元整3.投标保函、投标保证保险开具时间及方式:(1)开具截至时间:2023年11月20日9:00至2023年12月11日00:00:00时截止(以保函实际开具成功时间为准)。(2)开具方式:在柘城县公共资源交易中心(https://zcggzy.zhecheng.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“开具投标保函/保证保险”。4.银行汇款缴纳时间及方式:(1)交纳及到账时间:2023年11月20日9:00至2023年12月8日17:00时截止(以保证金实际到账时间为准)。(2)获取方式:在柘城县公共资源交易中心(https://zcggzy.zhecheng.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“保证金账号”。(保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的账号均不会相同,保证金递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由同一基本账号转出均按无效处理。3.7.3签字或盖章要求加盖单位公章并由法定代表人或其授权代理人签字或盖章4.2.1递交投标文件截止时间地点同开标时间、地点5.1开标时间和地点开标时间:2023年12月11日上午09时00分开标地点:柘城县公共资源交易中心第二开标室6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中技术类2人、经济类2人、业主代表1人,共5人组成评标专家确定方式:开标前在综合评标专家库中随机抽取7.3.1履约担保是否收取履约保证金:(是□、否☑)10需要补充的其他内容10.1类似项目指工程内容或工程性质类似的项目10.3中标服务费招标代理服务费的收取,参考河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号计算,招标代理服务费由中标人支付。10.4承包方式以实际签订合同为准10.5付款方式以实际签订合同为准注:中标公司须在合同签订时,向招标人提供一份完整装订成册的固化投标文件。投标文件递交操作说明。在投标文件递交截止时间前,使用CA锁登陆后,将已固化加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅办事服务-操作指南-投标阶段)。GEF格式电子投标文件的制作具体参考参阅柘城县公共资源交易中心网站下载专区投标文件生成器的采用电子评审时以电子招投标文件为准。注:为更好的服务各方主体,柘城县公共资源交易中心对招标人、投标人工具箱进行优化,并于2022年6月27日进行更新。具体内容详见柘城县公共资源交易中心2022年6月27日发布的“关于启用电子招标投标工具箱(V6.6.0)的通知”。在投标文件递交截止时间前,使用CA锁登陆后,将已固化加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅办事服务-操作指南-投标阶段)。GEF格式电子投标文件的制作具体参考参阅柘城县公共资源交易中心网站下载专区投标文件生成器的采用电子评审时以电子招投标文件为准。注:为更好的服务各方主体,柘城县公共资源交易中心对招标人、投标人工具箱进行优化,并于2022年6月27日进行更新。具体内容详见柘城县公共资源交易中心2022年6月27日发布的“关于启用电子招标投标工具箱(V6.6.0)的通知”。提示:根据《关于深化公共资源交易平台整合共享的指导意见》(国办函【2019】41号)和《2019年全省公共资源管理工作要点》(豫公管办【2019】4号)要求,柘城县公共资源交易中心相继上线了全过程不见面交易的各项电子化交易功能,经过对系统各模块功能和效果进行全面测试和优化,目前不见面电子交易系统已具备正式运行条件。现定于2020年3月18日起全面运行不见面电子交易系统。一、2020年3月18日起进场交易的项目,明确约定实行不见面开评标,投标人不需要再到现场根据《关于深化公共资源交易平台整合共享的指导意见》(国办函【2019】41号)和《2019年全省公共资源管理工作要点》(豫公管办【2019】4号)要求,柘城县公共资源交易中心相继上线了全过程不见面交易的各项电子化交易功能,经过对系统各模块功能和效果进行全面测试和优化,目前不见面电子交易系统已具备正式运行条件。现定于2020年3月18日起全面运行不见面电子交易系统。一、2020年3月18日起进场交易的项目,明确约定实行不见面开评标,投标人不需要再到现场五、投标保证金投标保证金交付证明六、已标价工程量七、施工组织设计1、投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入的主要施工设备情况、拟配备的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、绿色施工技术保障、绿色施工设备、绿色施工经费等。2、施工组织设计除采用文字表述外一般需附下列图表,图表及格式要求附后(不限于,仅供参考):附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二拟投入本标段的劳动力计划表附表三计划开工日期、完工日期和施工进度网络图附表四施工总平面图附表一:投入本标段的主要施工设备表投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟投入本标段的劳动力计划表拟投入本标段的劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表三:计划开工日期、完工日期和施工进度网络图计划开工日期、完工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表,并注明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。八、项目管理机构表(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别专业证号(二)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历执业资格执业或职业证号执业或职业证号执业或职业证号职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话九、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级建造师建造师建造师营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工技工经营范围备注(二)近3年财务状况表1、财务状况表财务状况表名称单位年年年一、注册资金二、净资产三、总资产四、固定资产五、流动资产六、流动负债七、负债合计八、营业收入九、净利润(三)近3年完成的类似项目情况表合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位(部位、合同价格所占比例)和合同工程完工验收鉴定书有关验收结论十、其他材料