财务年报审计及国资考核中标候选人公示(2023)



2023年度各公司财务年报审计及国资考核等各口径合并财务报表、合并财务报告中标公示公告

苏州市吴江文化旅游发展集团有限公司(单位)2023年度各公司财务年报审计及国资考核等各口径合并财务报表、合并财务报告(中介服务项目)会计师事务所(中介服务事项)已在中介服务网上交易平台竞价结束,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:吴江区
2.项目基本情况:
3.招标内容范围:2023年度集团21家公司,各公司财务年报审计及国资考核等各口径合并财务报表、合并财务报告
4.中介服务完成期限要求:45个工作日
5.招标控制价格:最低限价263300元,最高限价275000元
6.当遇到最低价有多家机构时,采用按总价竞选-业主在多家最低价中介机构中自主选取方式
7.其他要求:审计、会计咨询服务
二、中标公示单位:
1.单位名称:吴江华正会计师事务所有限公司
2.中标公示价格:263300.0元
3.联系人:沈伟忠
4.联系方式:13506253412
三、项目业主:
1.联系人:陆佳华
2.联系方式:0512-63334770
苏州市吴江文化旅游发展集团有限公司
2023-12-13 09:05:41
备注:招标规则

序号
项目编号
项目名称

最低限价
最高限价
招标类型
数量

1
202312070014
2023年度各公司财务年报审计及国资考核等各口径合并财务报表、合并财务报告
2023年12月08日 09:00:00
2023年12月12日 16:00:00
263300元
275000元
竞价选取