建设工程中标候选人公示(2023)



招标项目名称: 湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)

标段(包)名称: 湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)

公示标题: 湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2023-12-13 10:45:00

公示结束时间: 2023-12-18 23:59:00

公示发布时间: 2023-12-13 16:16:58

投资项目代码
2019-440804-48-01-060102

投资项目名称
湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)

招标项目名称
湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)

标段(包)名称
湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)

公示名称
湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)中标候选人公示

开标日期
2023年12月08日 09:30:00

评标情况
未生成评标信息汇总;中建卓越建设管理有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:16.76,经济标得分:28.0,综合得分:92.53);大洲设计咨询集团有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:16.68,经济标得分:22.9,综合得分:88.9);江西中昌工程咨询监理有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:14.0,经济标得分:18.0,综合得分:81.08);深圳市恒浩建工程项目管理有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:9.98,经济标得分:11.0,综合得分:70.06);广东奥科工程管理有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:10.42,经济标得分:0.0,综合得分:59.35)

第1中标候选人/中标候选人1(适用于采用评定分离评标的项目)
中建卓越建设管理有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
2541222.180000

质量承诺
合格
工期(交货期)

拟派项目负责人姓名
徐书敏
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-00400543

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-00400543

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-00400543

第2中标候选人/中标候选人2(适用于采用评定分离评标的项目)
大洲设计咨询集团有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
2623462.380000

质量承诺
合格
工期(交货期)

拟派项目负责人姓名
包恒峰
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-32027182

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-32027182

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-32027182

第3中标候选人/中标候选人3(适用于采用评定分离评标的项目)
江西中昌工程咨询监理有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
2708718.050000

质量承诺
合格
工期(交货期)

拟派项目负责人姓名
姚海波
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-0066647

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-0066647

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-0066647

异议受理部门
湛江市坡头区代建项目中心
联系地址
湛江市坡头区灯塔路79号

异议受理部门联系人
刘宏赟
联系电话
0759-3965971

招标投标监督部门
湛江市坡头区住房和城乡建设局
联系电话
0759-3582690

联系地址
广东省湛江市坡头区灯塔路79号

公示开始时间
2023-12-13 10:45:00
公示结束日期
2023-12-18 23:59:00

其他依法应当载明的内容
/

上传到交易中心的文件.zip

湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)候选人公示.pdf

2、评标报告-综合评分法(脱).pdf

中标候选人公示投资项目代码2019-440804-48-01-060102代代建2019-440804-48-01-060102代代建2019-440804-48-01-060102代代建投资项目名称湛江市坡头区海盛路二期建设作程湛江市坡头区海盛路二期建设作程湛江市坡头区海盛路二期建设作程招标项目名称中湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目山中湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目山中湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目山标段(包)名称湛江市坡头区海盛路二期建设工程监理)湛江市坡头区海盛路二期建设工程监理)湛江市坡头区海盛路二期建设工程监理)公示名称湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)中标候选人公示湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)中标候选人公示湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)中标候选人公示开标日期2023年12月8日2023年12月8日2023年12月8日评标情况第一中标候选人技术标得分16.76、经济标得分47.77、商务标得分28.00、综合得分92.53;第二中标候选人技术标得分16.68、经济标得分49.32、商务标得分22.90、综合得分88.90:第三中标候选人技术标得分14.00、经济标得分49.08、商务标得分18.00、综合得分81.08:第一中标候选人技术标得分16.76、经济标得分47.77、商务标得分28.00、综合得分92.53;第二中标候选人技术标得分16.68、经济标得分49.32、商务标得分22.90、综合得分88.90:第三中标候选人技术标得分14.00、经济标得分49.08、商务标得分18.00、综合得分81.08:第一中标候选人技术标得分16.76、经济标得分47.77、商务标得分28.00、综合得分92.53;第二中标候选人技术标得分16.68、经济标得分49.32、商务标得分22.90、综合得分88.90:第三中标候选人技术标得分14.00、经济标得分49.08、商务标得分18.00、综合得分81.08:第一中标候选人中建卓越建设管理有限公司中建卓越建设管理有限公司中建卓越建设管理有限公司投标总价及下浮率总价:2541222.18元、下浮率:7.30%;总价:2541222.18元、下浮率:7.30%;总价:2541222.18元、下浮率:7.30%;质量承诺合格工期750日历天拟派项目负贵人姓名徐书敏资质资格注册监理工程师:市政公用工程:注册号:41008434;拟派项目负贵人姓名徐书敏业绩招标文件无此项要求资格能力条件资格情况工程监理综合资质:证书编号:E141002616-8/3工程监理综合资质:证书编号:E141002616-8/3资格能力条件业绩情况1、黔江西岸进坝大道工程监理2、阜阳市一道河路(三十里河-航颖路)道路景观绿化监理3、2020年临泉县城市道路及路网建设项目(郑阜铁路安徽段临泉站交通枢纽及城区道路建设项目、临泉县城市供水及配套基础设施建设项目监理1、黔江西岸进坝大道工程监理2、阜阳市一道河路(三十里河-航颖路)道路景观绿化监理3、2020年临泉县城市道路及路网建设项目(郑阜铁路安徽段临泉站交通枢纽及城区道路建设项目、临泉县城市供水及配套基础设施建设项目监理第二中标候选人大洲设计咨询集团有限公司大洲设计咨询集团有限公司大洲设计咨询集团有限公司投标总价及下浮率总价:2623462.38元、下浮率:4.30%;总价:2623462.38元、下浮率:4.30%;总价:2623462.38元、下浮率:4.30%;质量承诺合格工期750日历天拟派项目负责人姓名资质资格注册监理工程师:市政公用工程:注册号:32027182拟派项目负责人姓名包恒峰业绩招标文件无此项要求资格能力条件资格情况业绩情况市政公用工程监理甲级:证书编号:E132009158-8/1;务;目;市政公用工程监理甲级:证书编号:E132009158-8/1;1、临沧文伟火车站站前广场及片区主干道建设项目监理服2、盐城市南海未来城一市政工程项目管理服务(含监理);3、响水沿海经济开发区市政道路、亮化、水利、供水工程等基础设施建设项目主体工程施工总承包标段监理服务项4、远古水业制水厂四期扩建工程监理5、盐龙体育公园监理等项目全过程管理咨询服务;第三中标候选人江西中昌工程咨询监理有限公司投标总价及下浮率总价:2708718.05元、下浮率:1.19%;质量承诺合格工期750日历天拟派项目负责人姓名姚海波资质资格注册监理工程师:市政公用工程;注册号:36001083;拟派项目负责人姓名姚海波业绩招标文件无此项要求资格能力条件资格情况工程监理综合资质:证书编号:E136000100-4/1工程监理综合资质:证书编号:E136000100-4/1资格能力条件业绩情况1、海昏(旅游景观)大道工程监理项目:2、九龙湖综合整治工程(二期)一九龙湖公园工程3、南昌县桃新大道(昌南大道-南外环)新建工程;1、海昏(旅游景观)大道工程监理项目:2、九龙湖综合整治工程(二期)一九龙湖公园工程3、南昌县桃新大道(昌南大道-南外环)新建工程;异议受理部门湛江市坡头区代建项目中心联系地址湛江市坡头区灯塔路79号异议受理部门联系人刘宏赞联系电话0759-3965971招标投标监督部门湛江市坡头区住房和城乡建设局联系电话0759-3528697联系地址广东省湛江市坡头区灯塔路97号广东省湛江市坡头区灯塔路97号广东省湛江市坡头区灯塔路97号公示开始时间2023年12月13日公示结束日期2023年12月18日公示结束日期2023年12月18日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容中标候选人的投标文件公开详见附件中标候选人的投标文件公开详见附件中标候选人的投标文件公开详见附件备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候选人。发飞建项量江市坡心市泰融新咨询股份有限公司2023年11029月13日2湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理),ZJGC20230056,2023-12-08评标报告湛江市坡头区代建项目中心:湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)公开招标评标会议于2023年12月08日在湛江市公共资源交易中心第1评标室进行,经评标小组对5个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:5个有效标,0个无效标,详细结果见下表:投标人名称报价(元)得分名次中建卓越建设管理有限公司2541222.1892.531大洲设计咨询集团有限公司2623462.3888.92江西中昌工程咨询监理有限公司2708718.0581.083深圳市恒浩建工程项目管理有限公司2708443.9270.064广东奥科工程管理有限公司2716667.9459.355第1页/共2页湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理),ZJGC20230056,2023-12-08序号企业名称原因招标文件控制价=2741340绿色施工安全防护措施费=根据湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目(监理)招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐中建卓越建设管理有限公司为第一中标候选单位,大洲设计咨询集团有限公司为第二中标候选单位,江西中昌工程咨询监理有限公司为第三中标候选单位。2023年12月08日评标专家签字:林,)谭第2页/共2页