道路工程中标候选人公示(平湖工业区开发有限公司2023)



本工程已于2023年12月13日在平湖市公共资源交易中心平湖经济技术开发区分中心开标。经本工程评标委员会评定,推荐台州忠恒交通工程有限公司为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请于2023年12月14日-- 2023年12月18日,向招标人提出书面意见。

项 目名称
平湖经济技术开发区新明路(五洲路至德玛吉西侧)道路工程

招 标 人
平湖工业区开发有限公司

项 目 规 模
本次工程东起五洲路,西至德玛吉西侧,道路全长约150米;主要建设内容为:现状道路北侧拼宽新建7.5米沥青道路,现状道路沥青铣刨后重新摊铺沥青,新建路灯、标志标线、信号灯、绿化等。本工程采用交通运输局颁发《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定的三级公路标准设计,设计速度40km/h。

工程地点
位于平湖经济技术开发区新明路(五洲路至德玛吉西侧)

项目批文
发改备案2310-330482-04-01-267080
质量目标
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。

招 标 方 式
公开招标
报价方式
工程量清单计价

招 标 范 围
平湖经济技术开发区新明路(五洲路至德玛吉西侧)道路工程的路基、路面、交通安全设施及缺陷责任期的缺陷修复。

定标原则
综合得分从高到低的第一名为中标候选人

中标候选人
台州忠恒交通工程有限公司

中标候选人排序
第一名

投标报价
1464405元

综合得分
99.46

企业资质
公路工程施工总承包叁级

项目负责人
叶永军

项目负责人资质
公路工程二级建造师

备 注
/

参加投标单位
江西省赣西交通工程建设有限公司、嘉兴市长鼎建设有限公司、海宁宝峰建设有限公司、嘉兴市禾安建设有限公司、嘉兴市永宏建设工程有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、浙江顺腾建设有限公司、浙江国建建设有限公司、浙江嘉越建设有限公司、浙江祥龙交通工程有限公司、浙江金宁建设工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、嘉兴市中路建设工程有限公司、桐乡市交通工程有限公司、绍兴申盛路桥工程有限公司、浙江通程建设管理有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、平湖市飞越交通工程有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司、平湖市新信交通工程有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、浙江宏桥建设有限公司、温州胜联交通工程有限公司、浙江同一建设工程有限公司、浙江九安交通工程有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、嘉兴市恒业市政建设有限公司、浙江金嘉屹建设有限公司、浙江金盈建设工程有限公司、嘉善大江路桥工程有限责任公司、浙江辰基建设有限公司、嘉兴中凡建设有限公司、嘉兴市通明交通工程有限公司、嘉兴奔永建设有限公司、浙江明道交通建设有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、台州永银建设有限公司、浙江锦圣建设有限公司、浙江博源建设有限公司 、浙江路鑫交通设施工程有限公司、嘉兴市嘉畅建设工程有限公司、浙江久煋建设工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、海南本道建设工程有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、浙江渔里建设有限公司、浙江萧冠交通建设有限公司、浙江路业建设工程有限公司、杭州萧顺交通工程有限公司 、嘉兴市宏图路桥有限责任公司、杭州锦宸建设工程有限公司、嘉兴宏宸交通工程有限公司、浙江嘉桥交通建设有限公司、浙江潮乡建设工程有限公司

监督电话
0573-85620137

注:招标人原则上确定排序第一名为中标人;如遇特殊情况,将另行公告。
平湖市公共资源交易中心平湖经济技术开发区分中心
2023年12月14日

附件: