老旧小区改造提升项目设计中标候选人公示(秦皇岛市海港区住房和城乡建设局2023)



2024年海港区老旧小区改造提升项目设计中标候选人公示

项目编号:I1301000075057594001
招标方式:公开招标

项目地点:秦皇岛市-海港区
所属行业:房屋建筑业

2024年海港区老旧小区改造提升项目设计
中标候选人公示

标段:2024年海港区老旧小区改造提升项目设计

所属行业:房屋建筑业
所属地区:秦皇岛市-海港区

开标时间:2023-12-14 09:00
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2023-12-15
公示截止日期:2023-12-19

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
服务期限(日历天)

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
4056800
4056800
符合现行法律法规及行业规程、标准
45

2
国旭规划设计有限公司
3998100
3998100
符合现行法律法规及行业规程、标准
45

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
许佳平
工程师
一级注册建筑师
20193103431

2
国旭规划设计有限公司
刘军
/
二级注册建筑师
23520285

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
符合招标文件要求

2
国旭规划设计有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
德兴市银城片区老旧小区改造工程设计
德兴市住房和城乡建设局
2022年1月5日
52.53万

2
国旭规划设计有限公司
/
/
/
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
许佳平
德兴市银城片区老旧小区改造工程设计
德兴市住房和城乡建设局
2022年1月5日
52.53万

2
国旭规划设计有限公司
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
19.50
16.50
19.00
19.00
18.00

2
国旭规划设计有限公司
9.30
5.00
9.00
7.00
5.00

3
云汉工程技术有限公司
14.10
12.10
10.50
12.50
9.50

4
贵州城投设计院有限公司
10.10
7.80
8.50
8.50
4.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
52.50
46.00
49.50
46.00
48.00

2
国旭规划设计有限公司
46.80
39.60
34.50
37.00
42.00

3
云汉工程技术有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

4
贵州城投设计院有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中鼎华创工程技术集团有限公司
19.84
86.64

2
国旭规划设计有限公司
19.82
66.86

3
云汉工程技术有限公司
19.82
31.56

4
贵州城投设计院有限公司
19.96
27.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
云汉工程技术有限公司
暗标文件不符合招标文件实质性要求

2
贵州城投设计院有限公司
暗标文件不符合招标文件实质性要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:秦皇岛市海港区住房和城乡建设局
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:秦皇岛市海港区建国路279号
地址: 秦皇岛市红旗路233号政务大厦912室

联系人:李春青
联系人:刘长江、许浩

电话:0335-3552747
电话:0335-3073198

电子邮箱:/
电子邮箱:ahzb912@163.com

8.其他公示内容:/

更多资讯报价请点击