水源工程中标候选人公示(建瓯市水源乡人民政府2023)
建瓯市水源乡黄莲庵灌区水源工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507830701100029
本招标项目于2023年12月15日09:00 时在建瓯市公共资源交易中心(建瓯市中环广场6号楼三层西侧)公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:建瓯市水源乡黄莲庵灌区水源工程(二期)
招标人:建瓯市水源乡人民政府
建设规模:招标控制价为7344830元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:任铭建(组长)、张金兴、袁霞、白志强、陈平
评标办法:经评审的最低投标价法
评标参数:K值为9.99% 评标基准价为6646022元
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:无
4、投标文件雷同情况:无
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建省京舜建设工程有限公司
项目负责人:陈丽 注册证书编号:闽2352015201682708
投标报价:6646721元 工期要求:240个日历天
质量要求:本项目工程质量须达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)等国家、行业及地方等相关施工验收规范合格标准;
6、公示时间
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2023年12月18日至2023年12月28日。公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向建瓯市水利局投诉。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。
7、联系方式
招标人:建瓯市水源乡人民政府
地址:福建建瓯市水源乡光明街1号
联系人:郑先生
电话:18950619599
招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
地址:福建省延平区
联系人:刘小燕
电话:0599-8820989
监督部门或机构名称:建瓯市水利局
电 话:0599-3833310
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
2023年12月18日
投标文件制作软件下载