长沙市施工图设计 老旧小区改造配套基础设施项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 城市双修及海绵示范公园建设中标候选人公示(长沙市实验中学2023)
长沙市实验中学新建地下车库项目勘探和设计中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市实验中学新建地下车库项目勘探和设计评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年12月15日至2023年12月20日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:长沙市实验中学
联系电话:0731-84662829
招标代理:湖南九为工程项目管理有限公司
联系电话:0731-86913811
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人
中标候选人一
中标候选人二
中标候选人三
中标候选人名称
长沙市规划设计 院有限责任公司
中图设计有限公 司
永忠工程管理 (集团)有限公 司
折扣率(%)
95
98
91
详细评审 得分情况
总分
97.36
60.08
58.07
资信业绩部分
20.00
4.00
3.00
服务团队部分
57.44
36.48
35.41
投标报价部分
19.92
19.60
19.66
企业类似工程业绩
1、桑植县人民医院综合楼及附属工程建设项目设计、采购、施工(EPC)总 承包项目; 2、聚恒集团总部基地项目; 3、长沙高铁吾悦广场住宅扩初-施工图设计。
邢台市信都区2022年老旧小区改造配套基础设施项目勘察-设计-施工EPC工程总承包
/
企业荣誉奖项
2021年度中国勘察设计建筑工业化设计行业三等奖: 湘江时代; 2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖: 1、圭塘河井塘段城市双修及海绵示范公园建设PPP项目(溪悦荟); 2、芙蓉区滨河小学建设项目; 3、印湘江(一期); 2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖: 1、洋湖湿地旅游配套服务项目; 2、联江公园项目设计工程; 3、长沙新奥燃气有限公司调度指挥中心(一期)、悦公馆(二期)。
/
/
项目负责人
姓名
陈永良
倪葳葳
袁林
证书及编号
一级注册建筑师:20184300759/ 高级工程师:A08161000000000891
一级注册建筑师:2014310270 4/ 高级工程师:14C2050631
一级注册建筑师:2010620021 8/ 高级工程师:ZGB07008345
获奖情况
2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖: 1、圭塘河井塘段城市双修及海绵示范公园建设PPP项目(溪悦荟); 2、印湘江(一期); 2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖: 长沙新奥燃气有限公司调度指挥中心(一期)、悦公馆(二期)。
/
/
勘察负责人
姓名
肖秋法
杨学文
丁一
证书及编号
注册土木工程师(岩土):AY064300077/ 高级工程师:A08031000000000712
注册土木工程师(岩土):AY205200542
注册土木工程师(岩土):AY215101959/ 高级工程师:202202370402
获奖情况
2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖: 1、长沙市圭塘河井塘段城市双修及海绵城市建设示范公园项目; 2、小西门泵站末端调蓄设施及停车场共建项目基坑支护施工图设计。
/
/
建筑专业负责人
姓名
丁晶
/
袁林
证书及编号
一级注册建筑师:20144300682/ 高级工程师:A08141000000000756
/
一级注册建筑师:2010620021 8/ 高级工程师:ZGB07008345
结构专业负责人
姓名
覃廖辉
赵尚飞
丁一
证书及编号
一级注册结构工程师:S194301509/ 高级工程师:A08111000000000033
一级注册结构工程师:S205200560/ 高级工程师:黔高19000653020051
注册土木工程师(岩土):AY215101959/ 高级工程师:202202370402
给排水专业负责人
姓名
李栋
梁敏
肖伟
证书及编号
注册公用设备工程师(给水排水):CS184300425/ 高级工程师:A08191000000001807
注册公用设备工程师(给水排水):CS225200208
注册公用设备工程师(给水排水):CS185400019
电气专业负责人
姓名
莫志勋
胡子同
丁毅
证书及编号
注册电气工程师(供配电):DG164300356/ 高级工程师:A08181000000001521
注册电气工程师(供配电):DG225200217/ 高级工程师:B19160900800
注册电气工程师(供配电):DG175100842
暖通专业负责人
姓名
赵林
刘新玲
于程程
证书及编号
注册公用设备工程师(暖通空调):CN194300294/ 高级工程师:A08171000000000199
注册公用设备工程师(暖通空调):CN101300067/ 高级工程师:0084594
注册公用设备工程师(暖通空调):CN225100906/ 高级工程师:鲁210200033203320
造价专业负责人
姓名
谢亮亮
刘蓉
唐天兵
证书及编号
注册造价师:建[造]11104300008710/ 高级工程师:A08121000000000017
注册造价师:建[造]14034400010714/ 高级工程师:14080392
注册造价师:建[造]11205100001621
规划专业负责人
姓名
刘俊文
/
马尚武
证书及编号
注册城乡规划师:GH200843004 19/ 高级工程师:A08101000000000023
/
注册城乡规划师:GH20142200277
投标担保信息
担保机构
/
紫金财产保险股份有限公司
亚太财产保险有限公司
经营地址
/
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼
长沙市五一大道456号亚大时代大厦20楼
联系电话
/
95312
95506
被否决的投标人名单:无