绿化提升工 绿化提升工程中标候选人公示(淇县城市管理局(已注销)2023)
项目编号
E4106010760230335001
项目名称
朝歌路(桥盟桥-桃园路) 绿化提升工程
标段编号
E4106010760230335001001
标段名称
朝歌路(桥盟桥-桃园路) 绿化提升工程
信息发布时间
2023-12-18 11:57:15
浏览量
中标候选人公示信息
朝歌路(桥盟桥-桃园路)绿化提升工程
中标候选人公示信息
招标编号:QXZB-2023-80
由淇县城市管理局招标的朝歌路(桥盟桥-桃园路)绿化提升工程工程,按照法定程序,于2023年12 月14 日上午09 时00 分,在淇县公共资源交易中心第一 开标室公开开标,评标工作在淇县公共资源交易中心第一 评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况
中标候选人类似工程或工程业绩,涉及得分的荣誉或表彰
一
河南广仁建设有限公司
建筑面积
投标报价
投标质量
投标工期
建造师
/
/
14143299.44元
达到国家验收规范合格标准
40日历天
马鹏超
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
邢江华
卢阳
张沛梦
孟祥澳
张泽波
其它有关管理人员
造价师:黄淑菊资料员:孙国秀
二
河南联润建筑工程有限公司
建筑面积
投标报价
投标质量
投标工期
建造师
/
/
14157047.84元
达到国家验收规范合格标准
40日历天
田艳丽
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
高若冰
肖秋花
王艳琴
王鑫坤
王战锋
其它有关管理人员
预算员:魏金波
三
河南芮优建筑工程有限公司
建筑面积
投标报价
投标质量
投标工期
建造师
/
/
14166654.11元
达到国家验收规范合格标准
40日历天
王梦丽
技术负责人
施工员
安全员
质量员
材料员
李英杰
董海丽
李玉红
郭明改
宋永栓
其它有关管理人员
预算员:张利纳
废标情况及原因:无。
所有投标人投标报价评分情况:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南芮优建筑工程有限公司
39.95
39.95
39.95
39.95
39.95
2
河南广仁建设有限公司
39.88
39.88
39.88
39.88
39.88
3
河南联润建筑工程有限公司
39.98
39.98
39.98
39.98
39.98
4
河南海马建设工程有限公司
39.91
39.91
39.91
39.91
39.91
所有投标人资信标得分评分情况:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南芮优建筑工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
2
河南广仁建设有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
3
河南联润建筑工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
4
河南海马建设工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
所有投标人技术标得分评分情况:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南芮优建筑工程有限公司
35.00
38.20
37.00
36.00
29.00
2
河南广仁建设有限公司
41.00
38.90
37.00
37.00
32.50
3
河南联润建筑工程有限公司
36.00
39.40
35.00
36.50
31.00
4
河南海马建设工程有限公司
33.00
38.10
33.00
35.00
28.00
所有投标人总得分情况:
序号
单位名称
投标报价得分
资信标得分
技术标得分
总分
排名
1
河南芮优建筑工程有限公司
39.95
10.00
35.04
84.99
3
2
河南广仁建设有限公司
39.88
15.00
37.28
92.16
1
3
河南联润建筑工程有限公司
39.98
10.00
35.58
85.56
2
4
河南海马建设工程有限公司
39.91
10.00
33.42
83.33
0
评标委员会名单:李淑红,王斗斗,刘玉青,段永康,秦利明
公示期:2023年12月18日--2023年12月21日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议 (其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料;质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》上发布。
本项目接受异议联系方式如下:
招标人:淇县城市管理局
地 址:淇县同济大道中段路南
联系人: 李先生
联系电话:0392-2118168
代理机构:恒之宇工程集团有限公司
地 址:郑州市金水区国基路
联 系 人:王先生
联系电话:0392-7776688
监督单位:淇县建设工程招标投标办公室
地址:淇县朝歌南路西段
联系电话:0392-6955053
淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-6955050
淇县建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-6955053
2023年12月18日
附件:
中标候选人公示.pdf
附件:
朝歌路(桥盟桥----朝歌路(桥盟桥桃园路)绿化提升工程桃园路)绿化提升工程中标候选人公示信息中标候选人公示信息招标编号:QXZB-2023-80QXZB-2023-80招标编号:QXZB-2023-80QXZB-2023-80由淇县城市管理局招标的朝歌路(桥盟桥-桃园路)绿化提升工程工程,按照法定程序,于2023年12月14日上午09时00分,在淇县公共资源交易中心第一开标室公开开标,评标工作在淇县公共资源交易中心第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:中标候选人:中标候选人:建筑面积投标报价投标质量投标工期建造师中标候选人排序中标候选人名称中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人类似工程或工程业绩,涉及得分的荣誉或表彰/14143299.44元达到国家验收规范合格标准40日历天马鹏超一河南广仁建设有限公司卢阳/一河南广仁建设有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员一河南广仁建设有限公司邢江华张沛梦孟祥澳张泽波其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员造价师:黄淑菊资料员:孙国秀造价师:黄淑菊资料员:孙国秀造价师:黄淑菊资料员:孙国秀造价师:黄淑菊资料员:孙国秀造价师:黄淑菊资料员:孙国秀/14157047.84元达到国家验收规范合格标准40日历天田艳丽二河南联润建筑工程有限公司建筑面积投标报价投标质量投标工期建造师/二河南联润建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/二河南联润建筑工程有限公司高若冰肖秋花王艳琴王鑫坤王战锋/其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员/预算员:魏金波预算员:魏金波预算员:魏金波预算员:魏金波预算员:魏金波//14166654.11元达到国家验收规范合格标准40日历天王梦丽三河南芮优建筑工程有限公司建筑面积投标报价投标质量投标工期建造师/三河南芮优建筑工程有限公司技术负责人施工员安全员质量员材料员/三河南芮优建筑工程有限公司李英杰董海丽李玉红郭明改宋永栓/其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员其它有关管理人员/预算员:张利纳预算员:张利纳预算员:张利纳预算员:张利纳预算员:张利纳/废标情况及原因::::无。无。废标情况及原因所有投标人投标报价评分情况:,所有投标人投标报价评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南芮优建筑工程有限公司39.9539.9539.9539.9539.952河南广仁建设有限公司39.8839.8839.8839.8839.883河南联润建筑工程有限公司39.9839.9839.9839.9839.984河南海马建设工程有限公司39.9139.9139.9139.9139.91所有投标人资信标得分评分情况:所有投标人资信标得分评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南芮优建筑工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.002河南广仁建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.003河南联润建筑工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.004河南海马建设工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00所有投标人技术标得分评分情况:,所有投标人技术标得分评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南芮优建筑工程有限公司35.0038.2037.0036.0029.002河南广仁建设有限公司41.0038.9037.0037.0032.503河南联润建筑工程有限公司36.0039.4035.0036.5031.004河南海马建设工程有限公司33.0038.1033.0035.0028.00所有投标人总得分情况:,所有投标人总得分情况:序号单位名称投标报价得分资信标得分技术标得分总分排名1河南芮优建筑工程有限公司39.9510.0035.0484.9932河南广仁建设有限公司39.8815.0037.2892.1613河南联润建筑工程有限公司39.9810.0035.5885.5624河南海马建设工程有限公司39.9110.0033.4283.330评标委员会名单:李淑红,王斗斗,刘玉青,段永康,秦利明,评标委员会名单:公示期:20232023公示期:2023年年12121212月月18181818日日--2023,2023--2023年年12121212月月21212121日。日。--2023--2023投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料;质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。发布公告的媒介发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》上发布。本项目接受异议联系方式如下:招标人:淇县城市管理局地址:淇县同济大道中段路南联系人:李先生联系电话:0392-2118168代理机构:恒之宇工程集团有限公司地址:郑州市金水区国基路联系人:王先生联系电话:0392-7776688监督单位:淇县建设工程招标投标办公室,监督单位:淇县建设工程招标投标办公室地址:淇县朝歌南路西段,地址:淇县朝歌南路西段联系电话:0392-69550530392-6955053联系电话:,联系电话:联系电话:0392-69550530392-6955053淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:淇县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-69550500392-6955050淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:淇县住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-69550500392-6955050淇县建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-69550530392-6955053淇县建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-69550530392-69550532023年年年12121212月月月月18181818日日日日,202320232023