苗木中标候选人公示(中交建筑工程服务公司2023)
中交建筑集团工程服务有限公司海南环岛绿化项目苗木采购评标结果公示
HNXM-MMCG-2023-002
中交建筑集团工程服务有限公司海南环岛绿化项目苗木采购方案
中交建筑集团工程服务有限公司
海南环岛绿化项目
苗木采购评标结果公示
我公司(中交建筑集团
工程服务有限公司
海南环岛
绿化工程项目)的苗木物资进行招标。本次招标采购于2023年
11
月
22
日发售招标文件(编号:ZJJZ-
HN
XM-MMCG-2023-00
2
),共(
伍
)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为2023年
12
月
15
日,共有(伍)家供应商参加了
包件
1
投标
,(
伍
)家供应商参加了包件
2投标
。
2023
年
12
月
15
日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:
包件
1
第一名:海南杨家园林绿化工程有限公司
投标报价:3280842.50 元人民币
第二名:湖南亮辉花卉苗木专业合作社
投标报价:3381987.00 元人民币
第三名:海南泽木园林工程有限公司
投标报价:3400064.70元人民币
包件
2
第一名:海南泽木园林工程有限公司
投标报价:4233948.54
元人民币
第二名:海南杨家园林绿化工程有限公司
投标报价:4342050.11元人民币
第三名:湖南亮辉花卉苗木专业合作社 投标报价:4408997.80元人民币
公示截止日期为: 2023 年 12 月 21 日 15:00时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:邓女士
联系电话:010-81417314
中交建筑集团工程服务有限公司
2023年
12
月
18
日
序号
附件名称
附件说明
操作
1
扫描件_海南环岛苗木采购评标结果公示12.18.pdf
下载
中交建筑集团工程服务有限公司海南环岛绿化项目苗木采购评标结果公示我公司(中交建筑集团工程服务有限公司海南环岛绿化工程项目)的苗木物资进行招标。本次招标采购于2023年11月22日发售招标文件(编号:ZJJZ-HNXM-MMCG-2023-002),共(伍)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为2023年12月15日,共有(伍)家供应商参加了包件1投标,(伍)家供应商参加了包件2投标。2023年12月15日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:包件1第一名:海南杨家园林绿化工程有限公司投标报价:3280842.50元人民币第二名:湖南亮辉花卉苗木专业合作社投标报价:3381987.00元人民币第三名:海南泽木园林工程有限公司投标报价:3400064.70元人民币包件2第一名:海南泽木园林工程有限公司投标报价:4233948.54元人民币第二名:海南杨家园林绿化工程有限公司投标报价:4342050.11元人民币第三名:湖南亮辉花卉苗木专业合作社投标报价:4408997.80元人民币联系人:邓女士联系电话:010-81417314中交建筑集团工程服务有限公司建2023年12月18日110108:0中交建筑集团工程服务有限公司建2023年12月18日110108:0