道路拓宽及排水工程中标候选人公示(沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心2023)
前进路道路拓宽及排水工程(拓宽工程)二标段中标候选人公示
公示内容:
前进路道路拓宽及排水工程(拓宽工程)二标段中标候选人公示招标项目名称:前进路道路拓宽及排水工程(拓宽工程)二标段招标项目编号:HBYT-2023-01161公示名称:前进路道路拓宽及排水工程(拓宽工程)二标段中标候选人公示公示编号:HBYT-2023-01161公示内容:
前进路道路拓宽及排水工程(拓宽工程)二标段
所属专业:市政工程
所属地区:河北省
开标时间:2023年12月18日9时00分
开标地点:黄骅市公共资源交易中心三楼开标室
公示开始日期:2023年12月19日
公示截止日期:2023年12月21日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
工程质量
工期(交货期)
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
6122577.66
6122577.66
合格
2024年5月底前竣工
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
6123276.76
6123276.76
合格
2024年5月底前竣工
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
6123538.15
6123538.15
合格
2024年5月底前竣工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
金辉
项目经理
二级建造师
冀213202137176
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
端永兴
项目经理
二级建造师
冀213202138085
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
于连臣
项目经理
二级建造师
冀213121917422
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
已响应
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
已响应
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
已响应
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
南大港城区支系管网雨污分流项目 (一分区)二标段
沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心
2023年10月18日
6749354.91元
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
黄骅市公用基础设施提档升级改造项目(市区道路及市政设施维修改造工程) -渤海路与信誉楼大街交口东南广场改造工程
黄骅市城市管理综合行政执法局
2022年7月28日
874500.66 元
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
黄骅市市政设施综合提档建设项目-左岸风华南侧规划路工程
沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局
2023年11月8日
6829986.23元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
金辉
/
/
/
/
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
端永兴
/
/
/
/
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
于连臣
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
5
5
5
5
5
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
5
5
5
5
5
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
5
5
5
5
5
4
中崭建设有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
93.1
84
92.8
87.1
89.5
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
91.8
80
89.2
85.2
89.25
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
86.2
76.7
85
83.6
86.5
4
中崭建设有限公司
81.8
69.3
78.2
77.2
80.7
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
黄骅市佰基建筑安装工程有限公司
99.5
96.45
2
河北佑佐园林绿化工程有限公司
99.5
95.87
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
99.49
94.98
4
中崭建设有限公司
99.5
93.12
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心
招标代理机构:河北亿通招标代理有限公司
地址:南大港管理区
地址:黄骅市
联系人:焦先生
联系人:胡从胜
电话:13315756797
电话:13230796967
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2023-12-19
公示截止时间:
2023-12-21
开标时间:
2023-12-18
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: