北京水厂管网连通中标候选人公示(北京兴创投资有限公司2023)
大兴区一水厂、二水厂、黄村水厂管网连通项目二期工程(穿越黄良铁路段)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001033271004
公告内容
中标候选人公示
工程编号
224F0SG202300094
建设单位名称
北京兴创投资有限公司
工程名称
大兴区一水厂、二水厂、黄村水厂管网连通项目二期工程(穿越黄良铁路段)
建筑规模
给水管线总长度108米
建设地点
北京市大兴区
中标候选人
中铁六局集团有限公司;北京市大兴区建设集团有限公司;北京市市政四建设工程有限责任公司
公示开始时间
2023-12-20
附件列表:
17029625143914489.pdf
17029628058695604.pdf
附件2中标候选人公示附件、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司2北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司3北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司4北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司5中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司6北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司7北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京城建八建设发展有限责任公司5040408.64165合格达标436299.860.000.0097.42李继国2北京市大兴区建设集团有限公司4972769.27165合格达标459709.870.000.0098.00贾志彬3北京市市政四建设工程有限责任公司5041923.69165合格达标439419.010.000.0097.50王兴成4北京万兴建筑集团有限公司5048290.10165合格达标443890.330.000.0097.34贾小臣5北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司6北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司北京住总第一开发建设有限公司5034348.475034348.47165合格达标达标473972.270.000.000.0096.4596.45李振生7中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司中铁六局集团有限公司5019200.145019200.14165合格达标达标440789.890.000.000.0083.5083.50李炜总价(元)总价(元)要求工期要求工期质量标准质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价口标底■招标控制价口标底■招标控制价口标底5048497.275048497.27165165合格合格达标达标400043.170.000.000.000.000.000.000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家1专家2专家2专家2专家2专家3专家3专家3专家4专家4专家5专家5北京市市政四1)施工组织设计14.6014.9014.5015.0014.80北京市市政四2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京市市政四3)投标报价62.005)其他因素建设工程有限责任公司4)信誉4.884.884.884.884.88建设工程有限责任公司6)详细评审得分合计83.6583.6583.6583.6583.6583.65建设工程有限责任公司7)各评委得分平均值83.6583.6583.6583.6583.6583.651)施工组织设计14.1015.0014.5014.8014.203)投标报价62.0062.0062.0062.0062.004)信誉4.824.824.824.824.82北京住总第一开发建设有限公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.005)其他因素16)详细评审得分合计83.2983.2983.2983.2983.2983.297)各评委得分平均值83.2983.2983.2983.2983.2983.291)施工组织设计14.5014.9014.6015.2014.303)投标报价62.0062.0062.0062.0062.0062.00北京万兴建筑集团有限公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京万兴建筑集团有限公司4)信誉4.874.874.874.874.87北京万兴建筑集团有限公司5)其他因素北京万兴建筑集团有限公司6)详细评审得分合计7)各评委得分平均值83.5483.5483.5483.5483.5483.5483.5483.541)施工组织设计20.0019.9020.9020.5020.003)投标报价64.0064.004)信誉4.904.904.904.904.90北京市大兴区建设集团有限公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.005)其他因素二6)详细评审得分合计91.0791.0791.0791.0791.0791.077)各评委得分平均值91.0791.0791.0791.0791.0791.072)项目管理机构2.002.002.002.002.003)投标报价67.0067.0067.0067.0067.0067.00中铁六局集团有限公司1)施工组织设计23.3022.3022.1022.3022.304)信誉4.184.184.184.184.185)其他因素6)详细评审得分合计95.8195.8195.8195.8195.8195.817)各评委得分平均值95.8195.8195.8195.8195.8195.812)项目管理机构2.002.002.002.002.003)投标报价62.0062.0062.0062.0062.0062.00北京城建八建设发展有限责任公司1)施工组织设计12.8013.9013.5013.2013.504)信誉4.874.874.874.874.875)其他因素6)详细评审得分合计82.147)各评委得分平均值82.14(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人中铁六局集团有限公司第二中标候选人第二中标候选人北京市大兴区建设集团有限公司第三中标候选人第三中标候选人北京市市政四建设工程有限责任公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1中铁六局集团有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级「新]资质,(近年类似工程描述)业绩,并在人员设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1512015201519974具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:2北京市大兴区建设集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包一级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级「新]资质,(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112018201901737具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:3北京市市政四建设工程有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级「新]资质,(近年类似工程描述)业绩,并在人员设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业壹级_级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112022202301384具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台或向招标代理机构以书面形式提出异议文件。异议文件需加盖投标人公章通过发送电子邮件2010shengbiao802@sina.com;或现场递交至招标代理机构(地址:北京市大兴区黄村镇火神庙商业中心D座1229室),联系人:张新宇,联系电话010-61241790投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台或向招标代理机构以书面形式提出异议文件。异议文件需加盖投标人公章通过发送电子邮件2010shengbiao802@sina.com;或现场递交至招标代理机构(地址:北京市大兴区黄村镇火神庙商业中心D座1229室),联系人:张新宇,联系电话010-61241790投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台或向招标代理机构以书面形式提出异议文件。异议文件需加盖投标人公章通过发送电子邮件2010shengbiao802@sina.com;或现场递交至招标代理机构(地址:北京市大兴区黄村镇火神庙商业中心D座1229室),联系人:张新宇,联系电话010-61241790六、其他六、其他六、其他招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2023年12月19日招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2023年12月19日招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2023年12月19日投标人商务信息公示投标人商务信息公示投标人商务信息公示投标人商务信息公示投标人商务信息公示投标人商务信息公示投标人商务信息公示投标人商务信息公示序号投标人名称企业类似工程业绩企业类似工程业绩拟派项目负责人拟派项目负责人拟派技术负责人拟派技术负责人1中铁六局集团有限公司业绩一项目名称:纯皓家园和陈塘庄货场职工住宅项目大配套给水与燃气建设单位:天津城市道路管网配套建设投资有限公司建设规模:长度各790米合同金额:13807326元开竣工日期:2019年5月15日-2019年11月26日项目负责人:展凤勇资格姓名:李炜专业:市政公用工程等级:注册二级建造师证书编号:京1512015201519974资格姓名:沈学利专业:道桥工程等级:高级工程师证书编号:3406011100040821中铁六局集团有限公司业绩二项目名称:延庆新城阜康路道路工程施工2#标(K2+757.811-K4+213.919)建设单位:北京市首发告诉公路建设管理有限责任公司建设规模:1456米合同金额:77649395.89元开竣工日期:2017年8月1日-2019年5月5日项目负责人:魏凤东资格姓名:李炜专业:市政公用工程等级:注册二级建造师证书编号:京1512015201519974资格姓名:沈学利专业:道桥工程等级:高级工程师证书编号:3406011100040822北京市大兴区建设集团有限公司业绩一项目名称:大兴区三海子郊野公园居住用地横一路(横二路-公园南环路北延)、纵十二路(K1+304.66-K1+628.28,K1688.95-K1+852.68)道路工程、给水管线、排水管辖、中水管线、电力管线工程;大兴区三海子郊野公园居住用地纵九路(横二路-横一路)道路工程、给水管线、排水管辖、中水管线、电力管线工程、燃气管线工程建设单位:北京南海子投资管理有限公司建设规模:1338.57米合同金额:59753900.36元开竣工日期:2018年11月1日-2019年8月17日项目负责人:迟贵国资格姓名:贾志彬专业:市政公用工程等级:注册一级建造师证书编号:京1112018201901737资格姓名:张立新专业:电气等级:高级工程师证书编号:ZGA22000899业绩二项目名称:北京新机场军航西侧路道路及市政工程(含支线)(一标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:4424.372米合同金额:270056491.91元开竣工日期:2018年11月1日-2019年8月17日项目负责人:迟贵国3北京市政四建设工程有限责任公司业绩一项目名称:国家新媒体产业基地北区规划纵二路(春和路-景明路)道路工程、国家新媒体产业基地北区规划纵二路(春和路-景明路)管线工程(给水、排水、电力)建设单位:北京大兴经济开发区开发经营有限公司建设规模:528.986米合同金额:17456561.46元开竣工日期:2020年12月20日-2021年12月29日项目负责人:赵一资格姓名:王兴成专业:市政公工程等级:注册一级建造师证书编号:京1112022202301384资格姓名:李建军专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师证书编号:ZGB080179944北京万兴建筑集团有限公司业绩一业绩二项目名称:北京大兴国际机场安置房项目横六路、横七路、纵一路道路工程(北京新机场安置房项目(礼贤组团))建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路长1456.22米合同金额:47209462.27元开竣工日期:2017年4月5日-2019年3月25日项目负责人:成桂华项目名称:北京新机场安置房项目(榆垡组团)盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、桥梁及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长127.573米合同金额:97630869.28元开竣工日期:2018年9月11日-2020年6月27日项目负责人:陈世会资格姓名:贾小臣专业:市政公用工程等级:注册一级建造师证书编号:京111201620185373资格姓名:罗大伟专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师证书编号:G190366业绩三项目名称:亦驰街(三海子东路-瑞合路)新建道路工程建设单位:北京经济技术投资开发总公司建设规模:全长441.78米合同金额:48643615.11元开竣工日期:2017年3月29日-2020年1月11日项目负责人:宋晓可5北京住总第一开发建设有限公司业绩一项目名称:金玉三园住宅小区室外配套工程建设单位:天津京宝置业有限公司建设规模:合同金额:26841712元开竣工日期:2018年11月30日-2019年05月30日项目负责人:刘文东资格姓名:李振生专业:市政公用工程等级:注册一级建造师证书编号:京1112006200805201资格姓名:母春梅专业:道路与桥梁等级:高级工程师证书编号:G2053776北京城建八建设发展有限责任公司业绩一项目名称:瀛海镇区级统筹集建地瀛义街(K0-40-807-k0+702)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程建设单位:北京兴福集地资产管理有限公司建设规模:道路长752.807米,给水管线1195米,雨水管线1054米,污水管吸纳968.4米,再生谁滚啊吸纳1129.4米,电力关心啊1125.02米资格姓名:李继国专业:市政公用工程等级:注册一级建造师证书编号:京1112006200806344资格姓名:穆明虎专业:房屋建筑施工等级:高级工程师证书编号:ZGB08010929业绩二项目名称:月坛体育场DN880mm污水管线改移工程(月坛体育场DN880mm污水管线改移工程)建设单位:北京市西城区城市管理委员会建设规模:新建永久管线663.5米合同金额:20215579.92元开竣工日期:2021年11月2日-2022年1月9日项目负责人:程功合同金额:38690574.68米开竣工日期:2023年2月1日-223年7月20日项目负责人:穆明虎业绩三项目名称:延庆区宴请新城菜园南街(延康路-汇川街)道路工程单位:北京市延庆区城市管理委员会建设规模:道路全长约0.58公里合同金额:19136722.33元开竣工日期:2021年10月26日-2022年6月24日项目负责人:王忠敏使用说明:评审项中未涉及的项删除使用说明:评审项中未涉及的项删除使用说明:评审项中未涉及的项删除使用说明:评审项中未涉及的项删除使用说明:评审项中未涉及的项删除使用说明:评审项中未涉及的项删除使用说明:评审项中未涉及的项删除使用说明:评审项中未涉及的项删除