云南烟叶生产基础设施建设项目造价咨询、工程审核、专项资金审计服务 高标准基本烟田建设 非高标准基本烟田建设 育苗小棚中标候选人公示(云南香料烟有限责任公司2023)



云南香料烟有限责任公司2024年烟叶生产基础设施建设项目造价咨询、工程审核、专项资金审计服务采购项目成交候选人公示

云南香料烟有限责任公司2024年烟叶生产基础设施建设项目造价咨询、工程审核、专项资金审计服务采购项目(项目编号:YDZFF20232232),于2023年12月18日09时00分(北京时间)在云南元大工程咨询有限责任公司(云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼))1509会议室举行竞争性磋商会议。会议由云南元大工程咨询有限责任公司代表主持。通过评标委员会评审、推荐,结合竞争性磋商文件的相关规定,现将推荐情况公示如下:

一标段:造价咨询服务

推荐情况

供应商名称

高标准基本烟田建设项目报价(费率·%)

高标准基本烟田建设项目报价(元)(含税)

非高标准基本烟田建设项目报价(费率·%)

非高标准基本烟田建设项目报价(元)(含税)

育苗小棚项目报价(元)(含税)

最后磋商总报价(含税)(元)

税率

得分

推荐第一成交候选供应商

云南恒业工程造价咨询有限公司

0.70%

¥18,825.80

0.60%

¥25,218.60

¥2,880.00

¥46,924.40

6%

87.69

推荐第二成交候选供应商

国鼎和诚项目管理集团有限公司

0.70%

¥18,825.80

0.60%

¥25,218.60

¥3,000.00

¥47,044.40

6%

79.66

推荐第三成交候选供应商

云南安盛工程造价咨询有限公司

0.60%

¥16,136.40

0.65%

¥27,320.15

¥600.00

¥44,056.55

6%

77.38

二标段:工程审核服务

推荐情况

供应商名称

高标准基本烟田建设项目报价(费率·%)

高标准基本烟田建设项目报价(元)(含税)

非高标准基本烟田建设项目报价(费率·%)

非高标准基本烟田建设项目报价(元)(含税)

育苗小棚项目报价(元)(含税)

最后磋商总报价(含税)(元)

税率

得分

推荐第一成交候选供应商

华昆工程管理咨询有限公司

0.80%

¥21,515.20

0.80%

¥33,624.80

¥2,000.00

¥57,140.00

6%

87.47

推荐第二成交候选供应商

云南恒业工程造价咨询有限公司

0.90%

¥24,204.60

0.95%

¥39,929.45

¥3,120.00

¥67,254.05

6%

85.33

推荐第三成交候选供应商

云南安盛工程造价咨询有限公司

0.95%

¥25,549.30

1.00%

¥42,031.00

¥900.00

¥68,480.30

6%

82.14

三标段:专项资金审计服务

推荐情况

供应商名称

项目投入资金专项审计服务报价(费率·%)

最终项目投入资金专项审计服务报价(元)(含税)

税率

得分

推荐第一成交候选供应商

昆明旭坤会计师事务所有限责任公司

0.030%

¥14,654.82

6%

92.67

推荐第二成交候选供应商

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)云南亚太分所

0.045%

¥21,982.23

6%

73.66

推荐第三成交候选供应商

大华会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所

0.051%

¥24,913.19

6%

72.76

公示期为2023年12月19日至2023年12月21日,如有异议请在公示期内

根据有关规定,依法向招标人或其委托的招标代理机构提出

实名书面质疑。

在此,衷心感谢参加本次招标活动的各投标人。

采 购 人:云南香料烟有限责任公司

地 址:云南省保山市隆阳区建设路174号

联 系 人:木老师

电 话:0875-2210023

采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司

地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)

联 系 人:黄老师

电 话:0871-63337641

日期:2023年12月19日