云南光伏组件中标候选人公示(云南能投新能源投资开发有限公司2023)
点击查看公告内容: 楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购中标候选人公示.pdf
中标候选人公示发布登记表编号:招标人云南能投新能源投资开发有限公司云南能投新能源投资开发有限公司云南能投新能源投资开发有限公司云南能投新能源投资开发有限公司云南能投新能源投资开发有限公司联系人及电话谢工0871-64981470谢工0871-64981470谢工0871-64981470工程名称楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目光伏组件采购(二次)招标代理机构云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司云南招标股份有限公司联系电话杨工0871-65323692杨工0871-65323692杨工0871-65323692招标备案编号招标方式公开招标公开招标公开招标招标类别施工监理设计勘察√设备材料其他开标时间2023年9月26日09时00分招标规模总建设规模(总建设规模(总建设规模(总建设规模(总建设规模(装机规模)约52.3万千瓦公示时间2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)2023年09月28日至2023年10月09日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法综合评估法招标控制价招标控制价无(预算价94240万元)无(预算价94240万元)无(预算价94240万元)投标人数量21评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。评标情况:招标文件规定的投标截止时间内共有21家投标人按时上传投标文件并远程解密成功,在形式评审中有15家未通过、其余6家通过了形式评审;在资格评审中有2家未通过、其余4家通过了资格评审;在响应性评审中有1家未通过、其余3家通过了响应性评审。3家投标人进入详细评审。经评委会详细评审评分后拟定英利能源(中国)有限公司为第一中标候选人。第一中标候选人英利能源(中国)有限公司联系人刘旺盛13933271702刘旺盛13933271702刘旺盛13933271702响应招标文件要求的资格能力条件投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标报价(万元)77047.597得分88.88质量承诺质量承诺满足国家及行业相关质量标准,产品通过CQC、TUV、CE等多项权威认证,满足招标人技术条款相关要求。交货期承诺满足招标要求满足招标要求第二中标候选人隆基绿能科技股份有限公司联系人李梦蝶15912487240李梦蝶15912487240李梦蝶15912487240响应招标文件要求的资格能力条件投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标报价(万元)77003.02401得分76.84质量承诺质量承诺承诺满足招标文件相关质量要求交货期承诺2023年10月:供货容量为60MWp(安装容量);2023年11月:供货容量为80MWp(安装容量);2023年12月:供货容量为80MWp(安装容量);2024年1月:供货容量为140MWp(安装容量);2024年2月:供货容量为100MWp(安装容量);2024年3月:供货容量为120MWp(安装容量);2024年4月:供货容量为56.757MWp(安装容量);2023年10月:供货容量为60MWp(安装容量);2023年11月:供货容量为80MWp(安装容量);2023年12月:供货容量为80MWp(安装容量);2024年1月:供货容量为140MWp(安装容量);2024年2月:供货容量为100MWp(安装容量);2024年3月:供货容量为120MWp(安装容量);2024年4月:供货容量为56.757MWp(安装容量);第三中标候选人江苏中清光伏科技有限公司联系人付红亮13682135593付红亮13682135593付红亮13682135593响应招标文件要求的资格能力条件投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标人满足招标文件要求的信誉、财务、业绩等,所投产品提供了招标文件规定的产品认证。投标报价(万元)80740.7876得分69.25质量承诺质量承诺响应并满足招标要求交货期承诺响应并满足招标要求响应并满足招标要求根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日根据《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、行政法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向云南能投新能源投资开发有限公司实名书面提出,联系人及联系电话:谢工0871-64981470或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。若对招标投标活动及代理机构服务工作有投诉和举报的,向该项目的行政监督部门大姚县发展和改革局提出,投诉举报电话:0878-6220218,或使用CA数字证书通过全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网投标人和交易监督模块进行提出。2023年9月28日