招标采购中标候选人公示(枫叶小镇(哈尔滨)置业有限公司2023)



哈尔滨市松北区枫叶小镇三期B区一期一标段工程施工评标公示

哈尔滨市松北区枫叶小镇三期
B区一期一标段工程施工

评标公示

哈尔滨市松北区枫叶小镇三期B区一期一标段工程施工已于2023年12月20日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示。
一、项目名称:哈尔滨市松北区枫叶小镇三期B区一期一标段工程施工
二、招标人:枫叶小镇(哈尔滨)置业有限公司
三、招标代理机构:宜国发项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、评标委员会成员名单:仲伟光、杨德义、王欣、王鸿玲、徐鸿
六、评标情况
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审
3、资审情况及结果:
按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,5份投标文件通过资格审查。
(二)评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对5家投标单位的投标文件进行了评审,5家投标单位通过定性评审。
(三)评标报告

序号
投标人
投标报价(元)
优点
存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项
备注

1
黑龙江省峰悦工程建设有限公司
18855210.69
(施工方案与技术措施)措施较全 面;基本满足要求; (工期保证措施)有工期保证措施内容比较完整、全面、详实; (质量保证措施)内容比较完整、全面、详实;有质量保证体系、有奖罚制度,有质量通病预防措施;满足要求; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)各项措施较全面,内容比较完整、全面、详实;基本满足要求; (资源配备计划)有各资源配备计划,内容比较完整、全面、详实;基本满足要求; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)有措施、有奖罚制度;内容比较完整、全面、详实;
(施工方案与技术措施)针对性不 强,部分依据不是最新规范; (工期保证措施)进度计划不详尽;未确定关键节点工期; (质量保证措施)不全面、针对性不 强,部分依据不是最新规范;质量管理目标、组织机构保证不详尽; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)不够全面; (资源配备计划)不全面,资源配备与本工程有不符处; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)未见具体保护措施;

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
17396504.27
(施工方案与技术措施)内容比较 完整、全面、详实;基本满足要求; (工期保证措施)内容比较完整、全面、详实;施工进度计划基本满足要求; (质量保证措施)内容比较完整、全面、详实;各项措施基本满足要求; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)内容比较完整、全面、详实;各项措施较全面; (资源配备计划)内容比较完整、全 面、详实;计划较详尽;有各项计划; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)内容比较完整、全面、详实;基本满足要求;
(施工方案与技术措施)有部分措 施针对性不强; (工期保证措施)工期安排不细致; (质量保证措施)针对本工程进一步优化; (施工安全生产措施、文明施工措 施、环境保护措施)文明、环境措施不详尽,需完善标准; (资源配备计划)不详尽,有些资源与本工程不符; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)针对性不强;

3
黑龙江省龙建路桥第三工程有限公司
18839213.18
(施工方案与技术措施)基本满足 要求;各措施都具备;内容比较完 整、全面、详实; (工期保证措施)内容比较完整、全面、详实;有工期保证措施; (质量保证措施)内容比较完整、全面、详实;有质量保证体系、有奖罚制度,有质量通病预防措施; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)内容比较完整、全面、详实;安全生产较全面;基本 满足要求; (资源配备计划)有各资源配备计划;内容比较完整、全面、详实; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)内容比较完整、全面、详实;基本满足要求;有措施、有奖罚制度;
(施工方案与技术措施)针对性不 强,部分依据不是最新规范 (工期保证措施)工期进度不详尽;未见保证组织机构,未确定关键节 点工期; (质量保证措施):不全面、针对性不强,部分依据不是最新规范; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)文明施工方面比较少; (资源配备计划)不全面,资源配备与本工程有不符处; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)保护措施不具体;

4
黑龙江省广建工程建设有限责任公司
18856827.97
(施工方案与技术措施)基本满足要求 (工期保证措施)基本满足要求 (质量保证措施)各项措施基本符合要求; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)基本满足要求 (资源配备计划)基本符合要求;有各资源计划; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)有各措施;基本满足要求;
(施工方案与技术措施)部分措施 与本工程不相符合,针对性不 强; (工期保证措施)进度计划不详尽,不全面;未见工期保证组织机构和分工; (质量保证措施)不全面;针对性不强,指导性不强; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)内容不详细;各项措施不够全面; (资源配备计划)不全面; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺不全面;

5
黑龙江龙航工程总承包有限责任公司
18834236.28
(施工方案与技术措施)各项技术措施较详尽; (工期保证措施)内容全面,切合实际;各项工期保证措施较具体; (质量保证措施)内容全面,切合实际; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)内容全面,切合实际;各项描述较详尽; (资源配备计划)有各资源计划:资源配置计划较具体; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)各项措施基本满足要求;
(施工方案与技术措施)个别不太适合本工程 (工期保证措施)需要在细化; (质量保证措施)个别分项保证措施需要细化; (施工安全生产措施、文明施工措施、环境保护措施)措施需要细化; (资源配备计划)根据本工程需进 一步细化调整; (工程成品、半成品保护措施和工程保修工作的管理措施及承诺)根据本工程需进一步细化调整;

(四)评标结果
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入下一步程序(排名不分先后):
黑龙江省龙建路桥第三工程有限公司
黑龙江省峰悦工程建设有限公司
新疆致诚山海建设工程有限公司
黑龙江省广建工程建设有限责任公司
黑龙江龙航工程总承包有限责任公司
公示时间2023年12月20日至2023年12月22日
六、 联系方式
项目招标投标监督部门:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地址:哈尔滨市松北区世贸西大道2829号
电话:0451-58799237
招标人:枫叶小镇(哈尔滨)置业有限公司
联系人:孙先生
招标代理机构:宜国发项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401
项目联系人:西子玥、朱治阳
联系电话:0451-84215818
电子邮箱:Dept3@guofa818.com