辽宁雨水泵站中标候选人公示(辽宁惠泽项目管理有限公司2023)
[设计]
[沈阳市·和平区]白塔堡河东雨水泵站项目-设计建设工程中标候选人公示设计
<span>中标通知书</span>
白塔堡河东雨水泵站项目中标候选人公示
工程编号
210101TP001021699
工程名称
白塔堡河东雨水泵站项目
标段编号
210101TP001021699001001
标段名称
白塔堡河东雨水泵站项目-设计
建设单位
沈阳市和平区城市建设局
填报单位
辽宁惠泽项目管理有限公司
工程类别
设计
招标方式
公开招标
公示开始时间
2023年12月20日
公示结束时间
2023年12月25日
项目所在区域
辽宁省·沈阳市·和平区
建设地点
沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
沈阳市市政工程设计研究院有限公司
缪成群
注册公用设备工 程师(给水排水)
CS131300294
1.900000%
517日历天
合格
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
95.12
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
沈阳市市政工程设计研究院有限公司
辽宁城建设计院有限公司
中国建筑东北设计研究院有限公司
项目负责人
缪成群
王喜锋
孙萃芳
注册资格
注册公用设备工 程师(给水排水)
注册公用设备工程师(给水排水)
注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号
CS131300294
CS102100079
CS171500086
投标报价
1.900000%
1.980000%
1.950000%
工程工期
517日历天
517日历天
517日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
市政(燃气工程、 轨道交通工程除 外)行业甲级
市政(燃气工程、轨道交通工程除 外)行业甲级
评审得分
95.12
74.59
67.23
企业业绩
投标人告知承诺函
招标文件规定公示的其它内容
本项目工期为计划工期,实际以双方签订合同为准。
废标情况
废标单位
废标原因
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
mC