兰州市退化林修复中标候选人公示(兰州市西固区林业和草原局2023)



[市本级]2023年兰州市西固区退化林修复项目三标段中标候选人公示

2023年兰州市西固区退化林修复项目三标段 中标候选人公示(施工)

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)
发布日期:2023年12月20日

项目及标段 名称
2023年兰州市西固区退化林修复项目三标段
交易编号
E6201005005005101001003

招标人
兰州市西固区林业和草原局
招标人 联系电话
15095403745

招标代理机构
兰州兴晟工程造价咨询有限责任公司
招标代理机构 联系电话
0931—8839518

开标时间
2023年12月19日9时30分
开标地点
兰州市公共资源交易中心 第五开标室

公示开始时间
2023年12月20日
公示结束时间
2023年12月22日

资格审查/符合性审查结果汇总表

序 号
投标人名称
审查结果

1
甘肃嘉德建设工程有限公司
通过

2
甘肃中屹腾建设工程有限公司
通过

3
甘肃乐佳建设工程有限公司
通过

4
甘肃中启建业建设工程有限公司
通过

5
甘肃际华建设工程有限公司
通过

评委评分情况汇总表

投标人名称 (联合体成员名称)
评委打分情况
评委评分汇总
投标报价得分
总得分

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

甘肃嘉德建设工程有限公司
44
44
42
43
40
44
44
43.00
50
93.0

甘肃中屹腾建设工程有限公司
36.5
35.5
38.5
34.5
32.5
33.5
37.5
35.5
49.5
85.0

甘肃乐佳建设工程有限公司
39
37
39
33
32
31
34
35.0
49.5
84.5

甘肃中启建业建设工程有限公司
37
36
38
32
32
32
35
34.57
49.5
84.07

甘肃际华建设工程有限公司
35
38
38
33
30
30
34
34.0
49.5
83.5

中标候选人排序名单

排序
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
甘肃嘉德建设工程有限公司
甘肃中屹腾建设工程有限公司
甘肃乐佳建设工程有限公司

企业资质等级
营业执照经营范围包含园林或绿化或林业等相关内容
营业执照经营范围包含园林或绿化或林业等相关内容
营业执照经营范围包含园林或绿化或林业等相关内容

投标报价(万元)
308.843626
308.456896
309.678096

质 量
合格
合格
合格

工 期(天)
1095
1095
1095

项目负责人
贾向荣
王文
关维晶

项目负责人资质等级及执业资格证号
贾向荣 市政公用工程贰级注册建造师 甘262202100571
王文 市政公用工程贰级注册建甘262212109729
关维晶 市政公用工程贰级注册建甘262181937187

安全生产负责人及执业资格证号
汪龙龙 甘建安 C3(2018)0000656
张向东 甘建安C3(2020)0001046
袁福志 甘建安 C3(2017)0010291

技术负责人及证号
米亚炜 NO.6320367
陈焯 62202013054694
岳玲玲 62202023000345

备 注:
1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市林业局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931—7702691;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。