贵州工程质量检测及计量中心技术服务中标候选人公示(贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司2023)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司 的贵州省黔南抽水蓄能电站工程质量检测及计量中心技术服务项目E52000020230005LN001001 已于2023年12月15日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
中标候选人资质:
工程勘察综合类甲级资质、检验检测机构资质认定证书(CMA)
投标报价:
4350.645802(万元)
质量:
符合国家规定的相关质量要求
工期(交货期):
合同服务期限为64个月,服务期以合同实际签订期限为准。合同期限暂定为2024年1月1日至2029年4月30日,合同到期后,根据工程施工进度需要延长工作期限时,延长期限在6个月以内的,不再另行支付费用。
项目负责人:
田小岩
项目负责人资质:
正高级工程师
项目负责人证书编号:
DJ2020044011039
第二中标候选人: 长江勘测规划设计研究有限责任公司
中标候选人资质:
工程勘察综合类甲级资质、检验检测机构资质认定证书(CMA)
投标报价:
4530.465321(万元)
质量:
符合国家规定的相关质量要求。
工期(交货期):
合同服务期限为64个月,服务期以合同实际签订期限为准。合同期限暂定为2024年1月1日至2029年4月30日,合同到期后,根据工程施工进度需要延长工作期限时,延长期限在6个月以内的,不再另行支付费用。
项目负责人:
蔡加兴
项目负责人资质:
正高级工程师
项目负责人证书编号:
20210110011
第三中标候选人: 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
中标候选人资质:
工程勘察综合类甲级资质、检验检测机构资质认定证书(CMA)
投标报价:
4220.2601(万元)
质量:
符合国家规定的相关质量要求。
工期(交货期):
合同服务期限为64个月,服务期以合同实际签订期限为准。
项目负责人:
刘绍英
项目负责人资质:
正高级工程师
项目负责人证书编号:
DJ2019039011275
招标文件规定公示的其他内容:
/
中标结果公示2023年12月20日至2023年12月25日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省能源局规划财务处)(电话:0851-86891064) 投诉。
招标人: 贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司(联系电话:0854-2223520)
招标代理机构: 贵州省招标有限公司(联系电话:15902699964)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.pdf
贵州省黔南抽水蓄能电站工程质量检测及计量中心技术服务项目中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司的贵州省黔南抽水蓄能电站工程质量检测及计量中心技术服务项目E52000020230005LN001001已于2023年12月15日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司中标候选人资工程勘察综合类甲级资质、检验检测机构资质认定证书(CMA)质:投标报4350.645802(万元)价:质量:符合国家规定的相关质量要求工期合同服务期限为64个月,服务期以合同实际签订期限为准。合同期限暂定为2024年(交货1月1日至2029年4月30日,合同到期后,根据工程施工进度需要延长工作期限时,延期):长期限在6个月以内的,不再另行支付费用。项目负田小岩责人:项目负责人资正高级工程师质:项目负责人证DJ2020044011039书编号:第二中标候选人:长江勘测规划设计研究有限责任公司中标候选人资工程勘察综合类甲级资质、检验检测机构资质认定证书(CMA)质:投标报4530.465321(万元)价:质量:符合国家规定的相关质量要求。工期合同服务期限为64个月,服务期以合同实际签订期限为准。合同期限暂定为2024年(交货1月1日至2029年4月30日,合同到期后,根据工程施工进度需要延长工作期限时,延期):长期限在6个月以内的,不再另行支付费用。项目负蔡加兴责人:项目负责人资正高级工程师质:项目负责人证20210110011书编号:第三中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司中标候选人资质:工程勘察综合类甲级资质、检验检测机构资质认定证书(CMA)投标报价:,4220.2601(万元)质量:,符合国家规定的相关质量要求。工期(交货期):合同服务期限为64个月,服务期以合同实际签订期限为准。项目负责人:,刘绍英项目负责人资质:正高级工程师项目负责人证书编号:DJ2019039011275招标文件规定公示的其他内容:/中标结果公示2023年12月20日至2023年12月25日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省能源局规划财务处)(电话:0851-86891064)投诉。招标人:贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司(联系电话:0854-2223520)招标代理机构:贵州省招标有限公司(联系电话:15902699964)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。