福建非油商品供应商准入中标候选人公示(福建销售分公司2023)



招标投标项目名称:中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目

招标人:福建销售分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2023-11-29 09:00:00

评标时间:2023-11-29 09:41:42

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

福建省雾立方环境科技有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

厦门御之品贸易有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

福建兄弟文仪科技发展股份有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

厦门利嘉德供应链管理有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

南平谷丰生态农业开发有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

福建绿禾全食品有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

福建省开元晨光办公用品有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

三明市沙县百福臻食品科技有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

1

三明市恒麒顺贸易有限公司
中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目标段二

2

联系人:刘金梅

电话:18178419667

公示日期:2023-12-08 19:51:54至2023-12-11 23:59:59

选商候选人公示-354.pdf

选商候选人公示项目名称:中国石油天然气股份有限公司福建销售公司2024-2025年度非油商品供应商准入项目项目编号:ZY23-SH17-WZ354招标代理机构:中国石油物资上海有限公司公示开始日期:2023年12月8日公示结束日期:2023年12月11日本次选商标段一不符合上级文件要求,如按目前初审情况继续评审,将导致选商结果无法执行。本项目此次标段一终止评审,招标人对标段一重新划分标段(修改采购范围)后重新选商标。标段二:一、选商候选人及其他投标人基本情况序号投标人名称质量交货期1三明市恒麒顺贸易有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求2三明市沙县百福臻食品科技有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求3南平谷丰生态农业开发有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求4厦门利嘉德供应链管理有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求5厦门御之品贸易有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求6福建兄弟文仪科技发展股份有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求7福建省开元晨光办公用品有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求8福建省雾立方环境科技有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求9福建绿禾全食品有限公司响应选商文件要求符合招标文件要求10厦门双油贸易有限公司/符合招标文件要求11泉州市丰泽区释善贸易有限公司/符合招标文件要求12泉州市致远贸易有限公司/符合招标文件要求13湖南雪天盐业技术开发有限公司/符合招标文件要求14特通(福建)供应链有限公司/符合招标文件要求15福建新铂仕实业有限公司/符合招标文件要求16福建霆润电子商务有限公司/符合招标文件要求17福建高地贡米米业有限公司/符合招标文件要求18西安黑青蛙互动营销有限公司/符合招标文件要求二、选商候选人及其他投标人按照招标文件要求的承诺情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称和编号1三明市恒麒顺贸易有限公司裴志雄/2三明市沙县百福臻食品科技有限公司林辉/3南平谷丰生态农业开发有限公司林丽萍/4厦门利嘉德供应链管理有限公司曾艺伟/5厦门御之品贸易有限公司叶昕/6福建兄弟文仪科技发展股份有限公司聂明才/7福建省开元晨光办公用品有限公司陈一苇/8福建省雾立方环境科技有限公司潘海梅/9福建绿禾全食品有限公司蔡昆宏/10厦门双油贸易有限公司肖文瑞/11泉州市丰泽区释善贸易有限公司赵泽镕/12泉州市致远贸易有限公司黄碧兰/13湖南雪天盐业技术开发有限公司刘歆/14特通(福建)供应链有限公司陈伯福/15福建新铂仕实业有限公司周明水/16福建霆润电子商务有限公司柯馨慧/17福建高地贡米米业有限公司梁劲/18西安黑青蛙互动营销有限公司高秋鹏/三、选商候选人及其他投标人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称对招标文件要求的资格能力条件响应情况1三明市恒麒顺贸易有限公司响应2三明市沙县百福臻食品科技有限公司响应3南平谷丰生态农业开发有限公司响应4厦门利嘉德供应链管理有限公司响应5厦门御之品贸易有限公司响应6福建兄弟文仪科技发展股份有限公司响应7福建省开元晨光办公用品有限公司响应8福建省雾立方环境科技有限公司响应9福建绿禾全食品有限公司响应10厦门双油贸易有限公司厦门双油贸易有限公司未按要求提供选商文件第一章3.5.5售后要求的承诺,依据选商文件第一章“3.5.5售后要求:申请人须承诺在包括但不限于出现商品质量、临期、滞销时无条件退换货,同意代销方式结算。未按要求提供有效承诺的,选商申请文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,选商文件被否决。11泉州市丰泽区释善贸易有限公司泉州市丰泽区释善贸易有限公司与泉州市致远贸易有限公司所递交投标文件的MAC地址、IP地址一致,属于《招投标法实施条例》第40条所述的情形。未通过初步评审,选商文件被否决。12泉州市致远贸易有限公司泉州市致远贸易有限公司与泉州市丰泽区释善贸易有限公司所递交投标文件的MAC地址、IP地址一致,属于《招投标法实施条例》第40条所述的情形。未通过初步评审,选商文件被否决。13湖南雪天盐业技术开发有限公司湖南雪天盐业技术开发有限公司未提供选商文件第一章3.5.1、3.5.3、3.5.4、3.5.5要求的承诺,依据选商文件第一章“3.5.1质量证明:申请人须提供商品符合国家或行业相关标准的承诺函,未按要求提供有效承诺函的,选商申请文件将被否决。3.5.3标段二:能够提供一件代发的商品,申请人须承诺线上订单在收到后的24小时内完成发货,7日内送达到订单要求的指定地点;不能提供一件代发的商品,申请人承诺能够按照招标人要求将商品配送到指定地点,未按要求提供有效承诺的,选商申请文件将被否决。3.5.4仓储要求:申请人在福建省境内现有1个标的物仓储服务网点或准入后承诺设立1个标的物仓储服务网点。(提供相应证明资料或承诺书)3.5.5售后要求:申请人须承诺在包括但不限于出现商品质量、临期、滞销时无条件退换货,同意代销方式结算。未按要求提供有效承诺的,选商申请文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,选商文件被否决。湖南雪天盐业技术开发有限公司未在选商截止时间前递交保证金,未通知过初步评审,选商文件被否决。14特通(福建)供应链有限公司特通(福建)供应链有限公司通过其投标文件提供的资产负债表测算,两家投标人均存在资不抵债情况,依据选商文件第一章3.2财务要求“投标人近一年财务状况良好,财产无冻结,被接管和资不抵债现象,具有有效履行合同的资产能力。提供近一年度有效的经会计师事务所或审计机构审计的财务报表(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、附注);未按要求提供有效的相应证明材料扫描件的,选商申请文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,选商文件被否决。15福建新铂仕实业有限公司福建新铂仕实业有限公司未按要求提供选商文件第一章3.5.5售后要求的承诺,依据选商文件第一章“3.5.5售后要求:申请人须承诺在包括但不限于出现商品质量、临期、滞销时无条件退换货,同意代销方式结算。未按要求提供有效承诺的,选商申请文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,选商文件被否决。16福建霆润电子商务有限公司福建霆润电子商务有限公司未按要求提供选商文件第一章3.5.1、3.5.3、3.5.4、3.5.5要求的承诺,依据选商文件第一章“3.5.1质量证明:申请人须提供商品符合国家或行业相关标准的承诺函,未按要求提供有效承诺函的,选商申请文件将被否决。3.5.3标段二:能够提供一件代发的商品,申请人须承诺线上订单在收到后的24小时内完成发货,7日内送达到订单要求的指定地点;不能提供一件代发的商品,申请人承诺能够按照招标人要求将商品配送到指定地点,未按要求提供有效承诺的,选商申请文件将被否决。3.5.4仓储要求:申请人在福建省境内现有1个标的物仓储服务网点或准入后承诺设立1个标的物仓储服务网点。(提供相应证明资料或承诺书)3.5.5售后要求:申请人须承诺在包括但不限于出现商品质量、临期、滞销时无条件退换货,同意代销方式结算。未按要求提供有效承诺的,选商申请文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,选商文件被否决。17福建高地贡米米业有限公司福建高地贡米米业有限公司通过其投标文件提供的资产负债表测算,两家投标人均存在资不抵债情况,依据选商文件第一章3.2财务要求“投标人近一年财务状况良好,财产无冻结,被接管和资不抵债现象,具有有效履行合同的资产能力。提供近一年度有效的经会计师事务所或审计机构审计的财务报表(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、附注);未按要求提供有效的相应证明材料扫描件的,选商申请文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,选商文件被否决。18西安黑青蛙互动营销有限公司西安黑青蛙互动营销有限公司未提供选商文件第一章3.5.3要求的承诺,依据选商文件第一章“3.5.3标段二:能够提供一件代发的商品,申请人须承诺线上订单在收到后的24小时内完成发货,7日内送达到订单要求的指定地点;不能提供一件代发的商品,申请人承诺能够按照招标人要求将商品配送到指定地点,未按要求提供有效承诺的,选商申请文件将被否决。”的要求,未通过初步评审,选商文件被否决。西安黑青蛙互动营销有限公司未在选商截止时间前递交保证金,未通知过初步评审,选商文件被否决。四、提出异议的渠道和方式异议受理电话:021-31030317受理时间:工作日9:00-11:00和14:00-16:00);异议受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn。五、其他内容项目负责人:刘金梅联系方式:18178419667联系邮箱:2206201766@qq.com