公路水毁新建桥梁中标候选人公示(内丘县交通运输局地方道路管理中心2023)
2023年内丘县公路水毁新建桥梁项目(侯家庄乡)一标段中标候选人公示
2023年内丘县公路水毁新建桥梁项目(侯家庄乡)一标段中标候选人公示 发布时间:2023/12/20 0:00:00
招标项目编号:I1301000075057851001
招标范围:
本标段为一标段(树地沟桥)工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。具体详见工程量清单范围内的全部内容
招标人名称:内丘县交通运输局地方道路管理中心
招标人地址:
第一名中标候选人:奥富建设有限公司
投标报价:1310742元;
工期:180日历天。缺陷责任期:24个月
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:田晓露职业资格及证书编号:冀213202205929
第二名中标候选人:河北双银路桥建设有限公司
投标报价:1311443元;
工期:180
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:李明职业资格及证书编号:冀213171807181
第三名中标候选人:中百福建设有限公司
投标报价:1312243元;
工期:180日历天。缺陷责任期24个月
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:李桃英职业资格及证书编号:川2512015201609733
参加投标单位:
招标项目名称:2023年内丘县公路水毁新建桥梁项目(侯家庄乡)
招标项目编号:I1301000075057851001
公示名称:2023年内丘县公路水毁新建桥梁项目(侯家庄乡)一标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075057851001001001
公示内容:
标段:2023年内丘县公路水毁新建桥梁项目(侯家庄乡)一标段
所属专业:工程/工程施工/公路工程/桥梁工程
所属地区:邢台市-内丘县
开标时间:2023-12-18 13:30:00
开标地点:内丘县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2023-12-20 00:00:00
公示截止日期:2023-12-22 23:59:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
奥富建设有限公司
1310742 元 人民币
1310742 元 人民币
合格
180日历天。缺陷责任期:24个月
2
河北双银路桥建设有限公司
1311443 元 人民币
1311443 元 人民币
合格
180日历天
3
中百福建设有限公司
1312243 元 人民币
1312243 元 人民币
合格
180日历天。缺陷责任期24个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
奥富建设有限公司
田晓露
工程师
注册二级建造师
冀213202205929
2
河北双银路桥建设有限公司
李明
工程师
注册二级建造师
冀213171807181
3
中百福建设有限公司
李桃英
工程师
注册二级建造师
川2512015201609733
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
奥富建设有限公司
符合招标文件要求
2
河北双银路桥建设有限公司
符合招标文件要求
3
中百福建设有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
奥富建设有限公司
广平县2019年农村公路建设项目三座桥梁工程
广平县交通运输局
2019-10-14 00:00:00
2685000 元
2
奥富建设有限公司
丰润区农村公路改造项目四标段彭李线大修工程
唐山市丰润区交通运输局
2022-05-16 00:00:00
29524677.34 元
3
奥富建设有限公司
涿鹿县2021年“四好农村路”提升工程项目2标段
涿鹿县交通运输局
2021-10-15 00:00:00
9558464.9 元
4
河北双银路桥建设有限公司
新河县曹庄西桥施工
新河县交通运输局地方道路管理站
2022-04-20 00:00:00
6860585.13 元
5
中百福建设有限公司
固安县郑村排干西辛庄桥重建工程
固安县水务局
2019-12-01 00:00:00
1200000 元
6
中百福建设有限公司
某单位公路维修整治施工项目
中国人民解放军32186部队
2022-12-30 09:04:00
2830246 元
7
中百福建设有限公司
陵川县国道与023乡道顺接公路工程施工
陵川县双泉巨瀑源头旅游开发有限公司
2021-03-20 10:00:00
59022214 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
奥富建设有限公司
田晓露
无
无
无
无
2
河北双银路桥建设有限公司
李明
无
无
无
无
3
中百福建设有限公司
李桃英
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
浩天建工集团有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00
2
奥富建设有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00
3
中明建投建设集团有限责任公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00
4
中百福建设有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00
5
河北双银路桥建设有限公司
55.00
55.00
55.00
55.00
55.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
浩天建工集团有限公司
32.00
32.60
31.50
24.30
29.60
2
奥富建设有限公司
34.60
33.10
34.50
26.90
32.50
3
中明建投建设集团有限责任公司
32.60
32.60
31.50
24.10
30.60
4
中百福建设有限公司
34.20
32.40
33.20
25.70
31.40
5
河北双银路桥建设有限公司
34.40
32.50
33.80
25.50
31.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
奥富建设有限公司
0
87.32
2
中百福建设有限公司
0
86.38
3
河北双银路桥建设有限公司
0
86.6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式(加盖单位公章、法定代表人或授权委托人签字)向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司 招标代理地址:邢台市襄都区开元北路恒大城公寓3号楼1613室 联系人:白瑞杰电话:0319-3215188 邮件:bygczixun@163.com
联系方式
招标人:内丘县交通运输局地方道路管理中心
招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司
地址:内丘县康庄东路 6 号
地址:河北省邢台市襄都区开元北路恒大城公寓3栋1613室
联系人:董志强
联系人:白瑞杰
电话:0319-6862227
电话:0319-3215188
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
开标时间:2023-12-18
公示时间:2023-12-20
公示截止时间:2023-12-22
招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司
业主单位:内丘县交通运输局地方道路管理中心
项目联系人:白瑞杰
地址:河北省邢台市襄都区开元北路恒大城公寓3栋1613室
邮编:054000
电话:0319-3215188
邮箱:/