国产服务器中标候选人公示(哈尔滨飞机工业集团有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 国产服务器中标候选人公示.pdf

国产服务器中标候选人公示(招标编号:0730-236011020492/01)公示结束时间:2023年12月25日一、评标情况标段(包)[001]国产服务器:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:哈尔滨惠鑫伟业科技开发有限公司,投标报价:222.9万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(哈尔滨惠鑫伟业科技开发有限公司)的项目负责人:秦晓敏/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(哈尔滨惠鑫伟业科技开发有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(哈尔滨惠鑫伟业科技开发有限公司)的评标情况:哈尔滨惠鑫伟业科技开发有限公司综合评议评标委员会平均得分:93.60分,排序第一;二、提出异议的渠道和方式联系人:董宇韬联系电话:010-84892531传真:010-84892589邮箱:dongyt001@avic.com地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层三、其他本项目于2023年12月19日上午09:00在哈尔滨万宇科技园酒店开标,经评标委员会评审,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:哈尔滨飞机工业集团有限责任公司招标人联系电话:0451-86583804招标人联系地址:哈尔滨市平房区友协大街15号项目名称:国产服务器招标编号:0730-236011020492/01二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:1)推荐1名中标候选人:第一中标候选人:哈尔滨惠鑫伟业科技开发有限公司质量:合格交货期:合同签字生效后6个月内完成投标价为:交货地价(包含一切税费)RMB2,229,000.00总评分:93.60分2)被确定为废标的投标人名称及原因:哈尔滨桦铖网络科技发展有限公司递交的投标文件中制造商授权书中投标人未签字、部分制造商未签字,未通过投标文件初步评审,其投标被否决。哈尔滨青岘科技开发有限公司递交的投标文件未提供基本账户开户许可证、提供的基本存款账户信息无法体现为银行出具,未通过投标文件初步评审,其投标被否决。公示时间:2023年12月20日至2023年12月25日提出异议的渠道和方式:联系人:董宇韬联系电话:010-84892531传真:010-84892589邮箱:dongyt001@avic.com地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司招标代理机构联系人:董宇韬联系电话:010-84892531公示发布日期:2023年12月20日四、监督部门本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。五、联系方式招标人:哈尔滨飞机工业集团有限责任公司地址:黑龙江省哈尔滨市平房区友协大街15号联系人:王洪智电话:0451-86583804电子邮件:1152498940@qq.com招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系人:董宇韬电话:010-84892531电子邮件:dongyt001@avic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)