四川老旧小区改造中标候选人公示(四川德臻发展投资集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次).pdf

仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)评标结果公示项目及标段名称仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)仪陇县2023年老旧小区改造项目(第二次)项目业主四川德臻发展投资集团有限公司四川德臻发展投资集团有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话0817-72272990817-72272990817-72272990817-72272990817-72272990817-7227299招标人四川德臻发展投资集团有限公司四川德臻发展投资集团有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话0817-72272990817-72272990817-72272990817-72272990817-72272990817-7227299招标代理机构四川亘晟项目管理有限公司四川亘晟项目管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话0817-88541020817-88541020817-88541020817-88541020817-88541020817-8854102开标地点南充市涪江路19号南充市涪江路19号开标时间开标时间开标时间开标时间开标时间20231218-09:30:0020231218-09:30:0020231218-09:30:0020231218-09:30:0020231218-09:30:0020231218-09:30:00公示期2023年12月21日至2023年12月27日2023年12月21日至2023年12月27日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)354357800.00354357800.00354357800.00354357800.00354357800.00354357800.00中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一四川德憬交通建设投资有限公司四川德憬交通建设投资有限公司四川德憬交通建设投资有限公司四川德憬交通建设投资有限公司四川德憬交通建设投资有限公司343620314.21343620314.21343620314.21343620314.21343620314.21343620314.21343620314.2198.52第二中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司346743053.60346743053.60346743053.60346743053.60346743053.60346743053.60346743053.6086.52第三核工业金华建设集团有限公司核工业金华建设集团有限公司核工业金华建设集团有限公司核工业金华建设集团有限公司核工业金华建设集团有限公司337041015.44337041015.44337041015.44337041015.44337041015.44337041015.44337041015.4484.86第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德憬交通建设投资有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人李发明建造师注册证书、安全生产考核合格证建造师注册证书、安全生产考核合格证建造师注册证书、安全生产考核合格证川1512018201904466、川建安B(2020)1023809川1512018201904466、川建安B(2020)1023809川1512018201904466、川建安B(2020)1023809建筑工程建筑工程建筑工程一级、B级一级、B级一级、B级项目技术负责人罗赟建造师注册证书建造师注册证书建造师注册证书川1112021202201058建筑工程川1112021202201058建筑工程川1112021202201058建筑工程一级一级一级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人薄明明建造师注册证建造师注册证建造师注册证冀1132018201902250建筑工程冀1132018201902250建筑工程冀1132018201902250建筑工程一级一级一级项目技术负责人韩玉英职称证职称证职称证030148603014860301486工业与民用建筑工业与民用建筑工业与民用建筑高级高级高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业金华建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人黎瑞花注册建造师证注册建造师证注册建造师证浙1332006200701134建筑工程浙1332006200701134建筑工程浙1332006200701134建筑工程一级一级一级项目技术负责人吴国华注册建造师证注册建造师证注册建造师证浙1332007200701145建筑工程浙1332007200701145建筑工程浙1332007200701145建筑工程一级一级一级第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人四川德臻发展投资集团有限公司2021年度仪陇县老旧小区改造(EPC)项目2021121020211210202306082023060820230608施工内容:本项目包括新政镇六一社区老旧小区、武神庙老旧小区、锦绣路老旧小区、金城镇陆公井巷老旧小区、南山社区老旧小区等5个社区相关小区改造,改造户数约8563户,含小区道路、绿化、雨污管网、强弱电、人行道等设计、施工改造内容施工内容:本项目包括新政镇六一社区老旧小区、武神庙老旧小区、锦绣路老旧小区、金城镇陆公井巷老旧小区、南山社区老旧小区等5个社区相关小区改造,改造户数约8563户,含小区道路、绿化、雨污管网、强弱电、人行道等设计、施工改造内容施工内容:本项目包括新政镇六一社区老旧小区、武神庙老旧小区、锦绣路老旧小区、金城镇陆公井巷老旧小区、南山社区老旧小区等5个社区相关小区改造,改造户数约8563户,含小区道路、绿化、雨污管网、强弱电、人行道等设计、施工改造内容243848259.00李明李明繁昌区城镇老旧小区改造设计项目(包括繁阳小区、法院宿舍、教育局宿舍、沿河小区、繁建小区、金龙小区、繁昌区城镇老旧小区改造设计项目(包括繁阳小区、法院宿舍、教育局宿舍、沿河小区、繁建小区、金龙小区、繁昌区城镇老旧小区改造设计项目(包括繁阳小区、法院宿舍、教育局宿舍、沿河小区、繁建小区、金龙小区、芜湖市繁昌区物业管理指导中心繁昌区城镇老旧小区改造设计项目2021090120231220区、金龙小区、南门桥西侧商住楼、马鞍山商城、中意花园、邮政局宿舍、供电局宿舍、西门公安局宿舍、烟草公司宿舍、计生委宿舍、西门科委宿舍、海螺花园一区、海螺花园二区、金峨南路两侧住宅楼、正大商贸小区,19个小区)工程设计;本项目总投资暂按10000万元1920240.00李甡祥云县住房和城乡建设局祥云县2023年老旧小区改造(铭轩园小区等6个小区)配套基础设施建设项目(EPC)2023071020250107本项目涉及6个小区、208栋、1185户,建筑面积20.16万平方米,主要建设内容为:排水沟渠改造15800米、雨水管道埋设18600米、污水管道埋设18600米、雨水落水管道改造14400米、给水管道改造28600米、检查510件、化池改造52个、沥青混凝土地坪提升改造132400平方米、屋面防水处理22100平方米墙体粉刷220000平方米、电力线路改造7600米、800KV变压器安设2台、架空线路整治7200米、监控摄像机624台、太阳能路灯安装530、快充充电安装18台、慢充桩20台、单元门及人脸识别系统安装208套、停车位提级改造600个、物业用房提级改造300平方米、公共活动广场场所提升改造6600平方米、宣传栏安设11块、党群服务中心改造300平方米、绿化整治26000平方米、垃圾收集点建设3个等。130000000.00董均城(一)小区内基础设施配套工程包括垃圾分类箱4963个,宣传栏294个,新建路灯1323套,电缆沟封闭处理36526米,雨污排管网疏通41741米,更换25585米,安全栏杆59612米,停车划线19334米,安防门禁系隆昌市住房和城乡建设局隆昌市老旧小区改造项目一期工程2022062720220726米,安防门禁系统175套,电表(一户一表)4023户,修补自来水管网28301米,休闲座椅1498套,健身器材259套,智能快递柜35个,充电桩804个,社区活动中心1432.2平方米,物业用房1725.52平方米,电梯350部。车行道白改黑、修补113764平方米,树池修补、更换7959个,挡墙修补483米,景观小品777个,景观花箱1603个。(二)建筑本体包括屋顶防水治理51452平方米,单元楼道清理、刷漆44711平方米,建筑外立面修补8730平方米,门窗改造4023户,雨棚剔除及抹灰面积5676平方米,落水管修复、更换17744米。投资估算:约64280万元人民币1667164.50宗静第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德憬交通建设投资有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人(1)工程总投资额:20682万元;(2)工程规模:对浣春苑、德馨苑、磊鑫苑基础设施进行改造,涉及居民725户,主要改造燃气地下管网3.5千米、调压箱6个、燃气立管9.5千米、燃气软管30千米、加装燃气安全装置,供水管网3千米,排水防涝管网6千米,附属增设排水防涝设施等;对丽阳新宸、魁字湾一街临街小区基础设施进行改造,涉及居民1106户,主要改造燃气地下管网5.5千米、调压箱6巴中市恩阳区市政工程处巴中市恩阳区浣春苑等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区丽阳新宸等2个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区龙都苑等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区登科片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市恩阳区文治片区燃气管道等老化更新改造项目五个项目打捆(一期)方案及初步设计2022121020221230千米、调压箱6个、燃气立管13千米、燃气软管38千米、加装燃气安全装置,供水管网4.4千米,排水防涝管网9千米,附属增设排水防涝设施等;对龙都苑、东升园、明鑫小区基础设施进行改造,涉及居民1070户,主要改造燃气地下管网4.8千米、调压箱6个、燃气立管14.5千米、燃气软管36千米、加装燃气安全装置,供水管网4.2千米,排水防涝管网9.5千米,附属增设排水防涝设施等改造登科和新场社区政府所属钢制市政燃气管道10.2公里,钢制庭院燃气管道22.2公里,供水管网3.5公里,排水管网1.6公里,排水支网2.1公里,检查井30座,燃气立管(含引入管、水平干管)13.75公里,楼栋燃气调压箱150个,燃气阀井老化改造10处,燃气报警器安装4865个等其他燃气设施;改造文治和回龙社区政府所属钢制市政燃气管道7.8公里,钢制庭院燃气管道30.745公里,供水管网7.1公里,排水管网2.2公里,排水支网2.9公里,检查井45座,燃气立管(含引入管、水平干管〉16.7公里,楼栋燃气调压箱70个,燃气阀井老化改造20处,燃气报警器安装2937个等其他燃气设施。4.建筑功能:工业建筑。1381561.50郑薇石家庄市藁城区住房和城乡建设局藁城区2022年老旧小区改造建筑主体项目工程总承包(EPC)2022042120230326城区内市府东路120号院1号楼、2号楼家属院、市府东路122号1号家属院等166个楼院、254栋住宅楼,建筑面积为80.1514万平方米,涉及12个社区。小区内建筑主体改造主要内容包括:维修屋面、防水及楼道,保证房屋正144071000.00赵亮亮和城乡建设局(EPC)道,保证房屋正常居住功能;修缮、粉刷小区围墙、住宅、小房外立面,统一风格,清理楼道杂物、小广告等杂物,更换楼梯间窗户、单元对讲门、单元门牌、楼牌、屋面落水管等相关设施等。阆中市住房和城乡建设局阆中市西城片区老旧小区改造建设项目初步设计2021052120210615投资估算:53021.02万元;对西城片区内90个老旧小区进行改造,建筑总面积约92.11万平方米,共涉及11586户;项目主要改造内容包含:小区内基础设施改善、建筑提升、小区环境改造及小区内服务设施改造等主要内容改造供、排水管网108282米;改造电力、通信通道72950米;新建照明灯具2734个;改造环卫设施2875个;改造燃气管道32715米;改造小区内部道路78592平方米;改造小区内停车位2021个;增设小区充电桩305个;新增安防系统109套;建筑屋面修缮104732平方米;楼道修缮70686平方米;建筑外立面修缮231992平方米;绿化改造32513平方米;闲置公房商业化改造面积16334平方米以及小区内违建整治、出入口改造、公共晾晒区、公共活动设施、无障碍设施、卫生服务系统、邮件快递设施、信息指示标识、火灾报警系统、物业管理系统、小区围墙改造、广告牌等4794000.00赵德坤第二中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人重庆愿景渝隆城市建设发展有限公司九龙坡区2020年城市有机更新老旧小区改造项目202011302020113020220720主要包含但不限于重庆市九龙坡区杨家坪农贸市场周边片区老旧小区、杨家坪兴胜路片区、兰花小区、劳动三村、红育坡老旧小区、埝山苑片区老旧小区基础设施改造、完善工程建设和提升工程建设,主要施工内容:车行道路改造、修复,地面铺装修缮更换,人行道修整,路缘石整体更换,入口交通整治,单项车道变为双向车道,围栏更换,外立面清洗、修善、加固,污水管道及排水沟疏通,室外台阶修缮,无障碍设施,环卫设施增设边坡整治,堡坎整治,增加机械停车库等。主要包含但不限于重庆市九龙坡区杨家坪农贸市场周边片区老旧小区、杨家坪兴胜路片区、兰花小区、劳动三村、红育坡老旧小区、埝山苑片区老旧小区基础设施改造、完善工程建设和提升工程建设,主要施工内容:车行道路改造、修复,地面铺装修缮更换,人行道修整,路缘石整体更换,入口交通整治,单项车道变为双向车道,围栏更换,外立面清洗、修善、加固,污水管道及排水沟疏通,室外台阶修缮,无障碍设施,环卫设施增设边坡整治,堡坎整治,增加机械停车库等。297010000.00黎瑞花四川蓬鑫投资发展有限责任公司蓬安县2021年老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察及初步设计202204292022042920220729总投资6.54亿元,建筑面积157.06万平方米总投资6.54亿元,建筑面积157.06万平方米6262861.90徐来蓬安县住房和城乡建设局蓬安县2020年度老旧小区改造项目勘察设计施工总承包(EPC)202003012020030120210301总投资8亿元,改造面积104.24万m2总投资8亿元,改造面积104.24万m2800000000.00郑永剑第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业金华建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注浙江大东吴集团建设有限公司338306861.99元(/)338306861.99元(/)338306861.99元(/)338306861.99元(/)338306861.99元(/)84.1484.1484.14湖南教建集团有限公司350433628.59元(/)350433628.59元(/)350433628.59元(/)350433628.59元(/)350433628.59元(/)81.5081.5081.50其它需公示的内容无无无无无无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:仪陇县发展和改革局项目审批部门:仪陇县发展和改革局项目审批部门:仪陇县发展和改革局项目审批部门:仪陇县发展和改革局项目审批部门:仪陇县发展和改革局联系电话:0817-3981663联系电话:0817-3981663联系电话:0817-3981663监督部门名称及监督电话行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局行业主管部门:仪陇县住房和城乡建设局联系电话:0817-7777091联系电话:0817-7777091联系电话:0817-7777091异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]