监理服务中标候选人公示(信阳申裕置业有限公司2023)
未来学府·贰号院监理服务中标候选人公示
未来学府·贰号院监理服务招标编号信建公开招标JL(2023)022号于2023年12月21日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南省豫咨工程管理有限公司
河南海纳建设管理有限公司
河南拓朴工程咨询有限公司
投标报价
14.80元/㎡(含税6%)
14.83元/㎡(含税6%)
14.84/㎡(含税6%)
总监理工程师
陶瑞
高喜宝
刘志强
证书编号
00313747
00799107
00496245
质量要求
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准
监理服务期限
同本项目施工期及缺陷责任期
同本项目施工期及缺陷责任期
同本项目施工期及缺陷责任期
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南省豫咨工程管理有限公司
响应
2
河南海纳建设管理有限公司
响应
3
河南拓朴工程咨询有限公司
响应
4
中誉恒信工程咨询有限公司
响应
三、废标情况及原因:无
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分
1
中誉恒信工程咨询有限公司
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
2
河南省豫咨工程管理有限公司
35.22
35.22
35.22
35.22
35.22
35.22
35.22
35.22
3
河南拓朴工程咨询有限公司
34.95
34.95
34.95
34.95
34.95
34.95
34.95
34.95
4
河南海纳建设管理有限公司
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
35.02
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分
1
中誉恒信工程咨询有限公司
34.50
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.21
2
河南省豫咨工程管理有限公司
34.30
33.00
34.00
34.00
34.00
35.00
34.00
34.04
3
河南拓朴工程咨询有限公司
34.00
33.00
34.00
33.00
32.50
33.00
32.00
33.07
4
河南海纳建设管理有限公司
34.40
33.00
33.00
33.00
32.50
33.00
33.00
33.13
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分
1
中誉恒信工程咨询有限公司
19.90
18.00
17.00
18.00
18.00
18.00
20.00
18.41
2
河南省豫咨工程管理有限公司
24.10
24.00
24.00
23.00
22.00
22.00
25.00
23.44
3
河南拓朴工程咨询有限公司
21.70
20.00
18.00
20.00
20.00
20.00
22.00
20.24
4
河南海纳建设管理有限公司
22.60
21.00
20.00
22.00
22.00
21.00
23.00
21.66
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名
1
河南省豫咨工程管理有限公司
35.22
34.04
23.44
92.70
1
2
河南海纳建设管理有限公司
35.02
33.13
21.66
89.81
2
3
河南拓朴工程咨询有限公司
34.95
33.07
20.24
88.26
3
4
中誉恒信工程咨询有限公司
35.02
33.21
18.41
86.64
4
六、评标委员会成员:李传琦(业主评委)、孙超杰(业主评委)、李荣福、黄波、卢海舰、濮约新、候亚强
七、公示时间:2023年12月22日至2023 年12月26日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》 上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
招标人:信阳申裕置业有限公司
地 址:信阳市羊山新区新七大道恒大翡翠龙庭7号楼207号
联系人:李传琦
电 话:17859733786
代理机构:中金泰富工程管理有限公司
地址:郑州市经七路15号中亨大厦7楼
联系人:吴伟丽
电话:18530056373
监督机构:信阳市住房和城乡建设局
联系人:杨轩武
监督电话:0376-7639836
序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1
2
3
评标表格.pdf
中标候选人公告.pdf
Epoint商务标汇总表标段编号:A3205820001001017001001标段名称:未来学府·贰号院监理服务序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李荣福黄波卢海舰濮约新1中誉恒信工程咨询有限公司35.0235.0235.0235.022河南省豫咨工程管理有限公司35.2235.2235.2235.223河南拓朴工程咨询有限公司34.9534.9534.9534.954河南海纳建设管理有限公司35.0235.0235.0235.027EpointEpointEpoineEPoiEpoll第1页/共2页Epoint商务标汇总表标段编号:A3205820001001017001001标段名称:未来学府·贰号院监理服务序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称孙超杰候亚强李传琦汇总1中誉恒信工程咨询有限公司35.0235.0235.0235.022河南省豫咨工程管理有限公司35.2235.2235.2235.223河南拓朴工程咨询有限公司34.9534.9534.9534.954河南海纳建设管理有限公司35.0235.0235.0235.02评标委员签名:满约DOINEIOINEOINEEPoiEPoll第2页/共2页Epoint技术标评审汇总表标段编号:A3205820001001017001001标段名称:未来学府·贰号院监理服务序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李荣福黄波卢海舰濮约新1中誉恒信工程咨询有限公司34.5033.0033.0033.002河南省豫咨工程管理有限公司34.3033.0034.0034.003河南拓朴工程咨询有限公司34.0033.0034.0033.004河南海纳建设管理有限公司34.4033.0033.0033.007EpointEpointEpoineEPoiEpoll第1页/共2页Epoint技术标评审汇总表标段编号:A3205820001001017001001标段名称:未来学府·贰号院监理服务序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称孙超杰候亚强李传琦汇总1中誉恒信工程咨询有限公司33.0033.0033.0033.212河南省豫咨工程管理有限公司34.0035.0034.0034.043河南拓朴工程咨询有限公司32.5033.0032.0033.074河南海纳建设管理有限公司32.5033.0033.0033.13评标委员签名:满约DOINEIOINEOINEEPoiEPoll第2页/共2页Epoint综合标评审汇总表标段编号:A3205820001001017001001标段名称:未来学府·贰号院监理服务序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李荣福李传琦孙超杰卢海舰1中誉恒信工程咨询有限公司19.9018.0017.0018.002河南省豫咨工程管理有限公司24.1024.0024.0023.003河南拓朴工程咨询有限公司21.7020.0018.0020.004河南海纳建设管理有限公司22.6021.0020.0022.007EpointEpointEpoineEPoiEpoll第1页/共2页Epoint综合标评审汇总表标段编号:A3205820001001017001001标段名称:未来学府·贰号院监理服务序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称濮约新黄波候亚强汇总1中誉恒信工程咨询有限公司18.0018.0020.0018.412河南省豫咨工程管理有限公司22.0022.0025.0023.443河南拓朴工程咨询有限公司20.0020.0022.0020.244河南海纳建设管理有限公司22.0021.0023.0021.66评标委员签名:满约DOINEIOINEOINEEPoiEpoll第2页/共2页Epoint详细评分汇总表标段编号:A3205820001001017001001标段名称:未来学府·贰号院监理服务序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1河南省豫咨工程管理有限公司35.2234.0423.4492.7012河南海纳建设管理有限公司35.0233.1321.6689.8123河南拓朴工程咨询有限公司34.9533.0720.2488.26|34中誉恒信工程咨询有限公司35.0233.2118.4186.644评标委员签名:point开标时间2023-12-2109:30EPoinEEPoiEpoll第1页/共1页Epoint评标报告项目概况7标段名称:未来学府·贰号院监理服务标段编号:A3205820001001017001001招标人:信阳申裕置业有限公司Epoint代理机构:中金泰富工程管理有限公司,开标情况本项目开标会于2023年12月21日09:30在第四开标厅召开截止到2023年12月21日09:30本标段(包)共收到4家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)监理服务期限总监理工程师证书编号质量要求开标备注中誉恒信工程咨询有限公司14.83同本项目施工期及缺陷责任期杜鹏伟00523746按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理并通过相关部门的质量验收合格标准2河南省豫咨工程管理有限公司14.80同本项目施工期及缺陷责任期陶瑞00313747按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理并通过相关部门的质量验收合格标准3河南拓朴工程咨询有限公司14.84同本项目施工期及缺陷责任期刘志强00496245按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理并通过相关部门的质量验收合格标准4河南海纳建设管理有限公司14.83同本项目施工期及缺陷责任期高喜宝00799107按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理并通过相关部门的质量验收合格标准三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为李荣福,成员为黄波、卢海舰、濮约新、孙超杰、候亚强、李传琦。INE四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南省豫咨工程管理有限公司92.7012河南海纳建设管理有限公司89.8123河南拓朴工程咨询有限公司88.2634中誉恒信工程咨询有限公司86.644五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人河南省豫咨工程管理有限公司第二中标候选人河南海纳建设管理有限公司第三中标候选人河南拓朴工程咨询有限公司评标委员会负责人(组长):7梦黄福EPP评标委员会成员:3业约新飞黄旗7吓起MEpointOINE2023年12月21日EpoinbEpoll未来学府·贰号院监理服务招标编号信建公开招标IL(2023)022号于2023年12月21日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:、中标候选人1.1候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称河南省豫咨工程管理有限公司河南海纳建设管理有限公司河南拓朴工程咨询有限公司投标报价14.80元/m(含税6%)14.83元/m(含税6%)14.84/m(含税6%)总监理工程师陶瑞高喜宝刘志强证书编号003137470079910700496245质量要求按照建设工程监理规范及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准按照建设工程监理规范及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准按照建设工程监理规范及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准监理服务期限同本项目施工期及缺陷责任期同本项目施工期及缺陷责任期同本项目施工期及缺陷责任期1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库1.3中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南省豫咨工程管理有限公司响应2河南海纳建设管理有限公司响应3河南拓朴工程咨询有限公司响应4中誉恒信工程咨询有限公司响应三、废标情况及原因:无四、报价修正情况:无五、所有投标人综合标评分情况(1)所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委评委G平均分1中誉恒信工程咨询有限公司35.0235.0235.0235.0235.0235.0235.0235.022河南省豫咨工程管理有限公司35.2235.2235.2235.2235.2235.2235.2235.223河南拓朴工程咨询有限公司34.9534.9534.9534.9534.9534.9534.9534.954河南海纳建设管理有限公司35.0235.0235.0235.0235.0235.0235.0235.02(2)所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分1中誉恒信工程咨询有限公司34.5033.0033.0033.0033.0033.0033.0033.212河南省豫咨工程管理有限公司34.3033.0034.0034.0034.0035.0034.0034.043河南拓朴工程咨询有限公司34.0033.0034.0033.0032.5033.0032.0033.074河南海纳建设管理有限公司34.4033.0033.0033.0032.5033.0033.0033.13序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委评委G平均分1中誉恒信工程咨询有限公司19.9018.0017.0018.0018.0018.0020.0018.412河南省豫咨工程管理有限公司24.1024.0024.0023.0022.0022.0025.0023.443河南拓朴工程咨询有限公司21.7020.0018.0020.0020.0020.0022.0020.244河南海纳建设管理有限公司22.6021.0020.0022.0022.0021.0023.0021.66(4)所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名1河南省豫咨工程管理有限公司35.2234.0423.4492.7012河南海纳建设管理有限公司35.0233.1321.6689.8123河南拓朴工程咨询有限公司34.9533.0720.2488.2634中誉恒信工程咨询有限公司35.0233.2118.4186.644六、评标委员会成员:李传琦(业主评委)、孙超杰(业主评委)、李荣福、黄波、卢海舰、濮约新、候亚强七、公示时间:2023年12月22日至2023年12月26日八、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理九、联系方式招标人:信阳申裕置业有限公司地址:信阳市羊山新区新七大道恒大翡翠龙庭7号楼207号联系人:李传琦电话:17859733786代理机构:中金泰富工程管理有限公司地址:郑州市经七路15号中亨大厦7楼联系人:吴伟丽电话:18530056373监督机构:信阳市住房和城乡建设局联系人:杨轩武监督电话:0376-7639836