结构设计咨询服务中标候选人公示(广州新中轴建设有限公司2023)



公示信息

招标项目名称
番禺区谢村居住及商业商务地块配建BA0402042地块项目(广州足球公园球场)结构设计咨询服务

标段(包)名称
番禺区谢村居住及商业商务地块配建BA0402042地块项目(广州足球公园球场)结构设计咨询服务

性质
其他

公示内容:

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2303-440113-04-01-197319

投资项目名称
番禺区谢村居住及商业商务地块配建BA0402042地块项目

招标项目名称
番禺区谢村居住及商业商务地块配建BA0402042地块项目(广州足球公园球场)结构设计咨询服务

标段(包)名称
番禺区谢村居住及商业商务地块配建BA0402042地块项目(广州足球公园球场)结构设计咨询服务

公示名称
番禺区谢村居住及商业商务地块配建BA0402042地块项目(广州足球公园球场)结构设计咨询服务中标结果公示

开标日期
2023-12-13 10:30:00

评标情况

序号
投标人名称
投票结果
是否确定为中标人
备注

1
宋腾添玛沙帝建筑工程设计咨询(北京)有限公司
5


2
中国中轻国际工程有限公司
0


3
中建研科技股份有限公司
0


中标候选人名称
中标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

宋腾添玛沙帝建筑工程设计咨询(北京)有限公司
91110105590660614L
5300000.00
\
合格
1095日历天
资格情况:/业绩情况:/
合格的中标候选人
蒋俊杰
资质资格:建筑结构设计高级工程师业绩:/

中国中轻国际工程有限公司
91110105710930851H
5320000.00
\
合格
1095日历天
资格情况:/业绩情况:/
合格的中标候选人
任生
资质资格:一级注册结构工程师业绩:/

中建研科技股份有限公司
91110000H52625196T
5320000.00
\
合格
1095日历天
资格情况:/业绩情况:/
合格的中标候选人
陈才华
资质资格:一级注册结构工程师业绩:/

定标候选人名称
定标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

宋腾添玛沙帝建筑工程设计咨询(北京)有限公司
91110105590660614L
5300000.00
\
合格
1095日历天
资格情况:/业绩情况:/
合格的中标候选人
蒋俊杰
资质资格:建筑结构设计高级工程师业绩:/

招标人(异议受理部门)
广州新中轴建设有限公司
办公地址
广州市越秀区流花路117号流花展馆15号馆

招标人联系人
杨工
联系电话
020-28079062

招标投标监督部门
广州市城市建设投资集团有限公司投资发展部
联系电话
020-83061650

联系地址
广州市城市建设投资集团有限公司投资发展部

公示开始时间
2023-12-22 17:00:00
公示结束日期
2023-12-26 00:00:00

点击查看公告内容:
中标候选人公示发布.pdf

点击查看公告内容:
中标结果公示(结构咨询).pdf

中标结果公示项目名称:番禺区谢村居住及商业商务地块配建BA0402042地块项目(广州足球公园球场)结构设计咨询服务【项目编号:JG2023-6831】定标时间:2023年12月20日至2023年12月20日12时00分公示时间:2023年12月22日时分序号合格的中标候选人单位名称合格的中标候选人单位名称得票数得票数评语或者理由1宋腾添玛沙帝建筑工程设计咨询(北京)有限公司宋腾添玛沙帝建筑工程设计咨询(北京)有限公司55详见附件2中国中轻国际工程有限公司中国中轻国际工程有限公司00详见附件3中建研科技股份有限公司中建研科技股份有限公司00详见附件中标人:宋腾添玛沙帝建筑工程设计咨询(北京)有限公司中标人:宋腾添玛沙帝建筑工程设计咨询(北京)有限公司中标价(万元):530.00中标价(万元):530.00项目负责人:蒋俊杰项目负责人:蒋俊杰根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项自招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。招标投标监督部门:广州市城市建设投资集团有限公司投资发展部联系地址:广州市中山四路228号城投大厦联系电话:020-83061650设有Z全新中轴建设有限公司招标人名称:023日期12月22日