山西片石中标候选人公示(山西路桥第六工程有限公司2023)



项目名称:
山西路桥第六工程有限公司太原联络线ZBLJ1项目部片石直接采购
交控集团招采认证编号:
2023-LQ6GS-TYLLXZBLJ1-WZ-096

采购方式:
直接采购
招采类型:
货物

成交供应商名称:
山西中宇建材有限公司
中标金额(万元):
7107.83

公示开始时间:
2023-12-22 13:09
公示结束时间:
2023-12-25 15:00

山西路桥第六工程有限公司太原联络线ZBLJ1项目部
片石直接采购中标候选人公示

项目名称: 山西路桥第六工程有限公司太原联络线ZBLJ1项目部片石直接采购项目
招 标 人 : 山西路桥第六工程有限公司太原联络线ZBLJ1项目部
项目监督人:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥第六工程有限公司资产管理部
联系方式:0354-2465803
公示期限:2023年12月22日15时至 2023年12月25日15时
山西路桥第六工程有限公司太原联络线ZBLJ1项目部片石直接采购项目招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示:
一、中标候选人
采购含税限价:71078323.6元(含税13%)
中标候选人名称:山西中宇建材有限公司
投标含税报价:71078323.6元(税率13%)

序号
标的名称
规格型号
计量单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
备注

1
片石
/

1516056.19
46.8837
71078323.6
含税率13%、运费

合计
71078323.6

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在中国境内合法注册,具有独立法人资格的招标货物的生产、制造、供货;近三年业绩良好且无不良记录。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效电话;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3. 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招 标 人: 山西路桥第六工程有限公司
太原联络线ZBLJ1项目部
2023年12月22日