输送工艺系统设备工程中标候选人公示(茂名广港码头有限公司2023)
招标代理交通工程中标候选人公示模板
中标候选人公示
茂名港博贺新港区通用码头工程输送工艺系统设备工程施工(第二次招标)[JG2023-6763]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-12-22 00:00 至 2023-12-26 00:00止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
中交机电工程局有限公司
江西省城建集团有限公司
湖南望新建设集团股份有限公司
投标价(万元)
5745.166822
5747.45643
5750.000534
工期
360日历天
360日历天
360日历天
项目负责人姓名及资质证书编号
贺贯举/京1112023202308571
陈春/赣1362009200903360
董春发/湘1332009200920088
技术负责人姓名及资格证书编号
张雨/4210705
熊妩香/0016743
熊慧娟/湘1432013201512935
质量目标
合格
合格
合格
资质
机电工程施工总承包壹级
机电工程施工总承包壹级
机电工程施工总承包壹级
使用信用等级分值情况
按B级
按B级
按B级
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 茂名广港码头有限公司
联系地址:茂名市电城镇茂名港大道莲头段邮编:525437
联系人: 冯工联系电话: 0668-5496320联系传真: 0668-5496320
招投标监督部门: 广东茂名滨海新区管理委员会建设交通局
联系地址: 广东省茂名市电白区电城镇港务中心18楼
联系电话: 0668-5331030
公示日期: 2023年12月22日
附件:
关于茂名港博贺新港区通用码头工程输送工艺系统设备工程施工(第二次招标)中标候选人的公示.pdf
关于茂名港博贺新港区通用码头工程输送工艺系统设备工程施工(第二次招标)中标候选人的公示茂名港博贺新港区通用码头工程输送工艺系统设备工程施工(第二次招标)【招标项目编号:JG2023-6763】的的招标评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2023年12月22日00:00至2023年12月26日00:00:00止,具体情况如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称中交机电工程局有限公司江西省城建集团有限公司湖南望新建设集团股份有限公司投标价(元)57451668.2257474564.3057500005.34工期360日历天360日历天360日历天项目负责人姓名及资格证书编号贺贯举京1112023202308571陈春赣1362009200903360董春发湘1332009200920088技术负责人姓名及资格证书编号张雨4210705熊妖香0016743熊慧娟湘1432013201512935质量目标合格合格合格资质机电工程施工总承包壹级机电工程施工总承包壹级机电工程施工总承包壹级使用信用等级分值情况按B级按B级按B级具体各中标候选人的主要人员、业绩情况、被否决投标的相关情况详见附件。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):茂名广港码头有限公司地址:茂名市电城镇茂名港大道莲头段邮政编码:525437电子邮件:272009655@qq.com联系人:冯工电话:0668-5496320传真:0668-5496320监督部门:广东茂名滨海新区管理委员会建设交通局电话:0668-2156879传真:0668-2156879地址:广东省茂名市电白区电城镇港务中心18楼邮政编码:525437招标人名称:茂名广港码头有限公司日期:2023年12月21日附件1中标候选人的主要人员情况、业绩情况、信用等级和质量目标一、第一中标候选人:中交机电工程局有限公司(1)人员信息建造师注册编号及注册证书编号京1112023202308571颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间2023年7月20日职称资格证书编号4170372颁发部门中国交通建设股份有限公司项目负责人姓名贺贯举颁发时间2021.9.7职称等级高级个人业绩青岛港董家口港区北三突堤通用泊位工程粮食码头进仓系统安装及供货;连云港庙岭散粮筒仓改扩建工程机电设备采购及安装调试总承包工程;南通港天生港区横港沙作业区新世界码头3#~4#泊位改造工程一装卸工艺设备系统;浙江省舟山储备中转粮库第三期工程机械、电气、控制设备采购及服务总承包(MEC)工程;中央储备粮辽东湾直属库有限公司粮食仓储物流项目MEC工程。职称资格证书编号4210705颁发部门中交机电工程局有限公司颁发时间2021.10.13职称等级高级技术负责人姓名张雨个人业绩青岛港董家口港区北三突堤通用泊位工程粮食码头进仓系统安装及供货;连云港庙岭散粮筒仓改扩建工程机电设备采购及安装调试总承包工程;南通港天生港区横港沙作业区新世界码头3#~4#泊位改造工程一装卸工艺设备系统;浙江省舟山储备中转粮库第三期工程机械、电气、控制设备采购及服务总承包(MEC)工程;中央储备粮新郑直属库有限公司物流仓储项目二期MEC工程。(2)业绩信息序号项目名称1南通港天生港区横港沙作业区新世界码头3#4#泊位改造工程一装卸工艺设备系统2浙江省舟山储备中转粮库第三期工程机械、电气、控制设备采购及服务总承包(MEC)工程3连云港庙岭散粮筒仓改扩建工程机电设备采购及安装调试总承包工程(3)信用等级信息信用等级是否使用第几次使用B(4)信用等级使用情况汇总表序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1////2(5)安全目标、工期及工程质量安全目标工期工程质量严格执行有关安全生产的法律期内安全施工、无出现大小安全监理工程师发布开工通知为准)生产事故和工程质量事故计划工期:360日历天法规和规章制度,确保项目建设计划开工日期:2024年1月1日(以致计划竣工日期:2024年12月26日合格二、第二中标候选人:江西省城建集团有限公司(1)人员信息建造师注册编号及注册证书编号赣1362009200903360颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间2009年7月23日项目负责人姓名陈春职称资格证书编号No0001593颁发部门江西省人力资源和社会保障厅颁发时间2010年3月1日职称等级高级工程师个人业绩1、华能硬梁包水电站专用油库工程施工安装2、济南至祁门高速公路加油站加油罐、油路管道、加油机工程施工职称资格证书编号No0016743颁发部门江西省人力资源和社会保障厅颁发时间2011年1月19日技术负责人姓名熊妖香职称等级高级工程师个人业绩1、营口港A港池7#、8#散货码头工程工艺系统安装(-标段)2、新港车站装卡系统环保改造续建项目3、中央储备粮江门直属库有限公司台城分公司粮食仓储物流项目机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目5(2)业绩信息序号项目名称1中央储备粮江门直属库有限公司台城分公司粮食仓储物流项目机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目(3)信用等级信息信用等级是否使用第几次使用初次进入广东水运,暂无信用等级否(4)信用等级使用情况汇总表序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1茂名广港码头有限公司茂名港博贺新港区通用码头工程输送工艺系统设备工程施工2023年12月15日无无(5)安全目标、工期及工程质量安全目标工期工程质量严格执行有关安全生产的法律法计划工期:360日历天内安全施工、无出现大小安全生监理工程师发布开工通知为准)产事故和工程质量事故规和规章制度,确保项目建设期计划开工期:2024年12月1日(以女计划竣工日期:2024年12月26日合格6三、第三中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司(1)人员信息建造师注册编号及注册证书编号湘1332009200920088颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间2022年04月29日项目负责人姓名董春发职称资格证书编号G3300289456颁发部门浙江省人力资源和社会保障厅颁发时间2018年02月12日职称等级高级工程师个人业绩东莞市虎门港麻涌港区新沙南作业区2#、3#泊位散粮仓库扩建工程职称资格证书编号湘1432013201512935颁发部门中华人民共和国住房和城乡建设部技术负责人姓名熊慧娟颁发时间2015年4月28日职称等级高级工程师个人业绩东莞市虎门港麻涌港区新沙南作业区2#、3#泊位散粮仓库扩建工程(2)业绩信息序号项目名称1安装项目东莞市虎门港麻涌港区新沙南作业区2#、3#泊位散粮仓扩建工程机电设备采购及(3)信用等级信息(3)信用等级信息信用等级信用等级是否使用第几次使用/(4)信用等级使用情况汇总表序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1////(5)安全目标、工期及工程质量安全目标工期工程质量严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全施工、无出现大小安全生产事故和工程质量事故360天合格8附件2递交投标文件的投标人信用等级承诺使用情况投标单位名称信用等级使用情况江西省城建集团有限公司按B级中交机电工程局有限公司按B级湖南望新建设集团股份有限公司按B级山东泰银建设有限公司按B级附件3被否决投标的相关情况无。g