接入网光缆工程施工服务中标候选人公示(中国电信2023)



点击查看公告内容: 中国电信新疆公司2024年接入网光缆工程(塔城、阿勒泰)施工服务集中采购项目中标候选人公示.pdf

中国电信新疆公司2024年接入网光缆工程(塔城、阿勒泰)施工服务集中采购项目中标候选人公示中国电信新疆公司2024年接入网光缆工程(塔城、阿勒泰)施工服务集中采购项目(项目编号0724-2320XJ256014)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:新疆维吾尔自治区通信产业服务有限公司(2)投标报价折扣(不含税):0.49(3)工程质量:优良(4)工期:自合同签订之日起至2024年12月31日(5)评标情况:本项目2023年12月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆维吾尔自治区通信产业服务有限公司综合排名第一(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宋海勇;一级注册建造师;新1652014201502559(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级;D165161843;安全生产许可证;(新)JZ安许证字[2022]0017912.第二中标候选人(1)单位名称:中时讯通信建设有限公司(2)投标报价折扣(不含税):0.48(3)工程质量:优良(4)工期:自合同签订之日起至2024年12月31日(5)评标情况:本项目2023年12月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第二(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:余俊杰;一级注册建造师:粤1442020202106036(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级;D144062905;安全生产许可证;(粤)JZ安许证字[2023]0029563.第三中标候选人(1)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司(2)投标报价折扣(不含税):0.49(3)工程质量:优良(4)工期:自合同签订之日起至2024年12月31日(5)评标情况:本项目2023年12月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第一工程局有限公司综合排名第三(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:甄晓辉;一级注册建造师;冀1132017201721154(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级;D113037427;安全生产许可证;(冀)JZ安许证字[2008]003708;4.第四中标候选人(1)单位名称:新疆源咨企信息技术有限公司(2)投标报价折扣(不含税):0.49(3)工程质量:优良(4)工期:自合同签订之日起至2024年12月31日(5)评标情况:本项目2023年12月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共32名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆源咨企信息技术有限公司综合排名第四(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:乔玲;一级注册建造师;新1442017201742804(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包贰级;D265043483;安全生产许可证;(新)JZ安许证字[2018]004119;(二)否决投标情况:湖北省信产通信服务有限公司因不满足招标文件中初步评审“信誉要求”被否决公示期:【2023年12月23日至2023年12月26日,共4天。】公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:【周鑫】,【13079986963】异议联系人和联系方式:【刘经理】,【0991-3606100】【招标代理机构:国义招标股份有限公司】2023年12月22日P业务专用章(3)