广州市公共部分装修及连通口工程施工总承包 墙体开洞工程中标候选人公示(广州市番禺信息技术投资发展有限公司2023)
中标候选人公示
地下空间二G区公共部分装修及连通口工程施工总承包[项目/标段编号:JG2023-6173]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-12-22 00:00 至 2023-12-26 00:00止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
广东恒辉建设集团股份有限公司
广东金辉华集团有限公司
君兆建设控股集团有限公司
项目负责人姓名/资格证书编号
曾敏婷/粤2442023202316101
许汝璇/粤2442020202103595
曾艳芳/粤2442013201407715
投标报价(万元)
513.962918
517.341559
516.250713
技术标得分
20
18.9
18.44
经济标得分
79.96
79.83
79.92
综合得分
99.96
98.73
98.36
投标总工期
按招标文件要求。
总工期:180日历天(其中G区装修部分,墙体开洞工程,交通
按招标文件要求。
工程质量标准
按招标文件要求。
以国家现行的质量验收标准或行业现行的质量验收标准为依据,达到合格标准。
按招标文件要求。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市番禺信息技术投资发展有限公司
联系电话:020-34819228
联系人:周小姐
招标投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室
联系地址:番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
联系电话:020-84892221
招标人名称:广州市番禺信息技术投资发展有限公司
日期:2023年12月22日
附件:5评标报告(删除名字)--地下空间二G区公共部分装修及连通口工程施工总承包1214.pdf2中标候选人公示--地下空间1221.pdf
地下空间二G区公共部分装修及连通口工程施工总承包评标报告一、基本情况地下空间二G区公共部分装修及连通口工程施工总承包,,[项目编号:,JG2023-6173],,(下称该项目)根据现行有关招投标管理的规定,以公开招标的方式选择服务单位。由广州市番禺信息技术投资发展有限公司自行选择招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司,委托其代理该项目招标事宜。该项目采用电子化资格后审方式,所有招投标活动在广州公共资源交易中心进行。该项目于2023年10月28日00时00分至2023年12月18日10时00分在广州公共资源交易中心等法定媒体发布招标公告,同时发放招标文件、接受投标登记和递交投标文件。至截止投标时间2023年12月18日10时00分,共6家投标单位进行了投标登记、成功递交了电子投标文件。二、开标记录开标会于2023年12月18日10时00分在广州公共资源交易中心第12开标室(天润路333号)进行,开标会由广州市南粤工程建设监理有限公司主持并对按要求递交的电子投标文件进行开标,并宣读了投标文件的主要内容,广州公共资源交易中心代表见证开标会,开标情况详见《开标记录表》、《异议记录表》和《投标文件机器码系统分析结论表》。三、评标委员会成员名单招标人依照相关规定组建评标委员会,评标委员会在广东省综合评标评审专家库随机抽取组成。全体成员一致推荐组长为;组员为四、投标文件评审情况:评标于2023年12月19日9时30分在广州公共资源交易中心第20评标室(2F)进行。评标委员会成员根据招标文件等规定的评标准和方法对电子投标文件进行评标。评标委员会根据各投标单位提交的投标文件对照招标公告规定的资格审查合格条件进行资格审查。有6家满足资格审查合格条件规定,通过资格审查。详见《资格审查记录表》、《资格审查汇总表》。评标委员会按照《技术标有效性审查表》中内容对通过资格审查的投标单位进行技术标有效性审查。6家投标单位均通过技术标有效性审查。详见《技术标有效性审查记录表》及《技术标有效性审查汇总表》。评标委员会按照《技术标详细审查评分表》的标准,对通过技术标有效性审查的投标文件技术标进行详细审查,评出技术分。详见《技术标详细审查评分记录表》、《技术标详细审查评分汇总表》。评标委员会按照招标文件招标文件第二章开标、评标及定标办法45款规定,计算投标单位经济得分,详见《经济标得分计算表》。评标委员会按照投标人总得分=技术得分×20%+经济得分×80%,计算通过技术标有效性审查的投标单位总得分,详见《投标单位总得分汇总表》。评标委员会对通过技术有效性审查的投标单位进行经济投标书有效性审查,总得分前3名的投标单位均通过经济标有效性审查。详见《经济标有效性审查记录表》及《经济标有效性审查汇总表》。评标委员会对通过经济标有效性审查的投标文件按照招标文件第二章开标、评标及定标办法46.2的规定进行算术校核,详见《算术复核表》。澄清、说明、补正事项纪要:无。评标委员会根据本项目评标办法,按投标单位总得分由高到低排列先后次序,推荐前3名依次为第一中标候选人至第三中标候选人,结果如下:第一中标候选人为:广东恒辉建设集团股份有限公司,投标总报价为:5139629.18元得分为:99.96分;第二中标候选人为:广东金辉华集团有限公司,投标总报价为:5173415.59元,得分为:98.73分;第三中标候选人为:君兆建设控股集团有限公司,投标总报价为:5162507.13元,得分为:98.36分。全体评标委员会成员签名:2023年12月19日202312220000202312260000中标候选人公示地下空间二G区公共部分装修及连通口工程施工总承包[项目编号:JG2023-6173]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从至止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东恒辉建设集团股份有限公司广东金辉华集团有限公司君兆建设控股集团有限公司投标总报价(万元)513.962918517.341559516.250713技术标得分20.0018.9018.44经济标得分79.9679.8379.92总得分99.9698.7398.36投标总工期按招标文件要求。总工期:180日历天(其中G区装修部分,墙体开洞工程,交通工程150日历天)。按招标文件要求。工程质量标准按招标文件要求。以国家现行的质量验收标准或行业现行的质量验收标准为依据,达到合格标准。按招标文件要求。项目经理姓名及资质证书编号曾敏婷/粤2442023202316101许汝璇/粤2442020202103595曾艳芳/粤2442013201407715根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市番禹信息技术投资发展有限公司联系地址:广州市番禺区南村镇汉溪大道东379号德舜大厦28楼联系人:周小姐联系电话:020-3481922820231221招投标监督部门:广州市番禹区建设工程招标管理办公室联系地址:广州市番禺区景观大道南7号番禺区工程建设管理中心二楼联系电话:020-84892221息信招标人名称:广州市番禺信思技术投资发展有限公司月日日年