供电配套工程 组合电器 变压器及中性点成套装置中标候选人公示(南京华群能源集团有限公司2023)
南京润玺NO.2021G39地块供电配套工程-23宁逸客用0219(雨花)中标候选人公示
南京润玺NO.2021G39地块供电配套工程-23宁逸客用0219(雨花)中标候选人公示
(招标编号:NJHQC-WZ-2023-11-05)
各相关投标人:
南京润玺NO.2021G39地块供电配套工程-23宁逸客用0219(雨花)评标工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期2023年12月22日至2023年12月25日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。
序号
分标编号
包号
分标名称
中标候选人名称
排序
中标价格
质量(售后服务承诺)
交货期
资格能力
评标情况
1
NJHQC-WZ-2023-11-05-003
包3
南京润玺NO.2021G39地块供电配套工程-23宁逸客用0219(雨花)-110KV GIS组合电器标段
上海思源高压开关有限公司
1
523.8万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名
新东北电气集团高压开关有限公司
2
536.2189万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二名
河南平高电气股份有限公司
3
533.16万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三名
2
NJHQC-WZ-2023-11-05-004
包4
南京润玺NO.2021G39地块供电配套工程-23宁逸客用0219(雨花)-110KV变压器及中性点成套装置标段公开招标采购项目
常州思源东芝变压器有限公司
1
685.2万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名
江苏瑞恩电气有限公司
2
693.91万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二名
无锡市电力变压器有限公司
3
700.26万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三名
3
NJHQC-WZ-2023-11-05-005
包5
南京润玺NO.2021G39地块供电配套工程-23宁逸客用0219(雨花)-变电站监控系统标段
国电南瑞南京控制系统有限公司
1
276.415136万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名
珠海优特电力科技股份有限公司
2
277.426452万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二名
成都智达电力自动控制有限公司
3
278.53876万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三名
4
NJHQC-WZ-2023-11-05-001
南京润玺NO.2021G39地块供电配套工程-23宁逸客用0219(雨花)-10KV电容器、电抗器标段
思源电气股份有限公司
1
269.318万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名
日新电机(无锡)有限公司
2
275.456万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二名
南京温黄电力电气有限公司
3
272.934万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三名
如有异议,在公示之日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系电话: 025-86636030
联系传真: 025-86636030
附件下载:
下载附件
招标代理机构: 江苏省设备成套股份有限公司
招标人: 南京华群能源集团有限公司