公寓建设中标候选人公示(德庆县富厦城乡建设投资开发有限公司2023)
招标项目名称: 德庆县金盾公寓建设项目(施工)
标段(包)名称: 德庆县金盾公寓建设项目(施工)
公示标题: 德庆县金盾公寓建设项目(施工)
公示类型: 正常
公示开始时间: 2023-12-25 00:00:00
公示结束时间: 2023-12-28 00:00:00
公示发布时间: 2023-12-24 21:12:50
Report
德庆县金盾公寓建设项目(施工)【中标候选人公示】
投资项目代码
2306-441226-04-01-260225
投资项目名称
德庆县金盾公寓建设项目
招标项目编号
E4412000001004244
招标项目名称
德庆县金盾公寓建设项目(施工)
标段(包)名称
德庆县金盾公寓建设项目(施工)
公示名称
德庆县金盾公寓建设项目(施工)中标候选人公示
开标日期
2023/12/22 10:00:00
评标情况
单位名称
投标报价(元/%)
商务分
技术分
综合分
其他分
汇总分
排名
广东永合建设工程有限公司
12423412.090
0.0000
1
广州市黄埔区市政建设有限公司
12573960.710
0.0000
2
广东名城建设有限公司
12893410.440
0.0000
3
第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)
广东永合建设工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
12423412.090
质量承诺
符合国家现行施工验收规范要求,达到合格标准
工期(交货期)
365
拟派项目负责人姓名
李建东
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程二级(粤2442010201004463)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
[建筑工程施工总承包(2015新标准)三级](含)以上
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)
广州市黄埔区市政建设有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
12573960.710
质量承诺
符合国家现行施工验收规范要求,达到合格标准
工期(交货期)
365
拟派项目负责人姓名
钱紫欣
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程二级(粤2442023202312242)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
[建筑工程施工总承包(2015新标准)三级](含)以上
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)
广东名城建设有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
12893410.440
质量承诺
符合国家现行施工验收规范要求,达到合格标准
工期(交货期)
365
拟派项目负责人姓名
杨俊杰
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程二级(粤2442021202127785)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
[建筑工程施工总承包(2015新标准)三级](含)以上
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
异议受理部门
德庆县富厦城乡建设投资开发有限公司
联系地址
德庆县德城镇德庆大道县财政大楼四楼402室第4卡
异议受理部门联系人
岑先生
联系电话
0758-7796681
招标投标监督部门
德庆县住房和城乡建设局
联系电话
0758-7783139
联系地址
肇庆市德庆县康城大道中建设大楼
公示开始时间
2023年12月25日
公示结束日期
2023年12月28日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
评标报告-系统上传(231222).pdf
德庆县金盾公寓建设项目(施工)评标报告招标人:德庆县富厦城乡建设投资开发有限公司招标代理:广东名立工程管理有限公司日期:2023年12月22日评标委员会组长签名:德庆县金盾公寓建设项目(施工)评标报告一、招标条件本招标项目德庆县金盾公寓建设项目(施工)已由德庆县发展和改革局以广东省企业投资项目备案证(项目代码:2306-441226-04-01-260225)批准建设。招标人为德庆县富厦城乡建设投资开发有限公司,工程所需资金来源为国有企业自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的德庆县金盾公寓建设项目(施工)进行公开招标。本次招标对投标人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。二、项目概况与招标范围1.本次招标项目的建设地点:金盾公寓项目选址德庆县城中片区公安局北面、清华花园西侧的一宗地块,土地面积为2352.72平方米,权属为国有企业富厦公司,拟建设层数8层,共56套房,其中两房一厅户型28套、一房一厅户型28套,车位52个,总建筑面积约5367.91平方米。2.本公告共划分为1个标段项目编号标段名称招标范围招标控制价(元)工期(日历天)E4412000001004244德庆县金盾公寓建设项目(施工)包括建筑装饰工程、室外道路工程、电气照明工程、防雷工程、综合布线工程、给排水工程、消防给水工程、室外电气工程、室外排水工程等内容(详细以图纸及工程量清单为准)。14789415.10365三、项目招标情况德庆县金盾公寓建设项目(施工)于2023年12月22日同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、德庆县人民政府网上发布招标公告,并于2023年12月01日00:00至2023年12月22日10:00各意向投标人自行登录肇庆市公共资源交易-2-评标委员会组长签名:平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)在“填写投标信息”栏目投标。四、招标文件答疑本项目在规定的时间发出了招标答疑文件。五、开标过程本项目开标会于2023年12月22日10时00分在肇庆市公共资源交易中心302室举行。会议由招标代理主持,各投标人代表均按时登录不见面开标大厅参加开标会议。出席开标会的单位包括:德庆县富厦城乡建设投资开发有限公司(招标人)、德庆县住房和城乡建设局(监督单位)、肇庆市公共资源交易中心德庆分中心(见证单位)、广东名立工程管理有限公司(招标代理)。截至规定的投标文件递交截止时间2023年12月22日10:00止,本项目共有5家投标人签到并递交电子投标文件,详见《投标签到表》。六、开标程序招标代理在规定的开标时间和地点主持开标会议,招标人、监督单位、见证单位等有关人员均按时参加。各投标人均按招标文件的要求派法定代表人或其授权委托代理人登录不见面开标大厅参加开标会议。会议在德庆县住房和城乡建设局委派代表及肇庆市公共资源交易中心德庆分中心的监督下,按照招标文件的规定对投标文件公开标并如实记录。七、评标委员会组成评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5人组成,其中招标人或其委托代表1人,广东省综合评标专家库中随机抽取4人,分别为:、、、,评标委员会负责人为:。八、监督单位本项目招标投标活动的监督部门是德庆县住房和城乡建设局,且本项目开标、评标全过程由肇庆市公共资源交易中心监控系统监控及录像。-3-评标委员会组长签名:九、评标办法本次评标采用经评审的最低投标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法第2.2款规定的量化因素及量化标准进行价格折算,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人。经评审的投标价相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人或其授权的评标委员会自行确定。十、评标过程评标会于2023年12月22日在肇庆市公共资源交易中心408室进行。评标委员会严格按照招标文件的评审办法及招标投标相关法律法规进行评标工作,评标程序如下:1.初步评审(1)评标委员会依据招标文件规定评审标准对投标文件进行初步评审。经评标委员会评议5家投标人通过初步评审(详见附表)。(2)本项目所有投标人的有效投标报价未进行算术性修正。2.详细评审评标委员会依据招标文件规定评审标准,对所有通过初步评审以及算术性修正后的的投标人进行详细评审(详见附表)。十一、其他情况说明串通投标的情况说明:无。澄清和补正:无。需要说明的其他事项:无。十二、评标结果经评审,评标委员会推荐的德庆县金盾公寓建设项目(施工)招标项目的中标候选人名单如下:-4-评标委员会组长签名:中标候选顺序中标候选人名单项目负责人投标报价(元)经评审的投标价(元)1广东永合建设工程有限公司李建东12423412.094223960.102广州市黄埔区市政建设有限公司钱紫欣12573960.718801772.503广东名城建设有限公司杨俊杰12893410.449798991.93评标委员会组长:评标委员会组员:德庆县金盾公寓建设项目(施工)评标委员会2023年12月22日招标人:,监督单位:见证单位:,招标代理:附件:后附相应的开、评标表格-5-